1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бухгалтерия ИП. Ведение.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем rover, 22.05.09.

  1. rover

    rover Участник

    106
    1
    Всё. Документы получены, счет открыт в абсолют банке (советую, очень вкусные условия). Как решить вопрос с бухгалтерией? Отдать её ведение фирме, цена вопроса 4000 тыр. или делать все самому? Какая программа подойдет? 1С Предприниматель? Или что-то другое? Посоветуйте.
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Зависит от вида деятельности и режима налогооблажения.
     
  3. rover

    rover Участник

    106
    1
    Реклама, издательство. Упрощенка. 6%
     
  4. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    а что там делать то??? упрощенка по доходам для ИП - самое простое, что может быть в принципе
     
  5. foxy600

    foxy600 Новичок

    29
    0
    rover,
    1C предприятие для УСН 7.7. Самое лучшее,сама там веду учет. Если надо,могу скинуть и помочь установить...Хотя есть программа,разработанная компанией Бухсофт. Распространяется бесплатно,в отличие от 1С...
     
  6. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Сама по себе УСНО (упрощенка) не такой уж сложный налог. Насчет 1С ничего сказать не могу. Позвоните в фирму, занимающуюся продажей и обслуживанием 1с и узнайте. У меня, например, розничная торговля и ЕНВД.Все делаю сам.

    добавлено через 2 минуты
    Да, можно Бухсофтом пользоваться. Локальная версия-бесплатная, а без рекламы-450 руб. Не такая удобная как 1с, зато бесплатная.
     
  7. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    По итогам каждого квартала перечисляете налоговой 6% от полученных денег и все. По итогам года сдаете декларацию, которую вам помогут оформить в любой фирме при налоговой за какие нить смешные деньги. Что там еще вести и зачем платить 48 тыс в год????
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    ЕНВД для ИП еще лучше :)
     
  9. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    не все виды деятельности подпадают под действие закона ЕНВД. Кроме того, законодательство не дает право выбора: к примеру, автосервис (деятельность по обслуживанию легковых автомобилей) подпадает под ЕНВД и у предпринимателя или предприятия нет выбора между ЕНВД и УСНО, только ЕНВД. Выбор есть только между УСНО 6%, УСНО (доходы-расходы)15% ну и ОСН если охота с НДС заморачиваться
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Да это все известно. Речь про саму отчетность, тут проще ЕНВД не придумаешь (там, где можно применить, конечно)
     
  11. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Владимир 6% УСНО - посмотрел сколько денег пришло, 6% на калькуляторе отбросил, заполнил и все. А в ЕНВД если заморочиться и грамотно уменьшить налог, да и декларацию заполнить необходимо знать коэффициенты, и если федеральный К1 практически не меняется в течение года, то региональный К2 у нас зависит от зоны внутри города, а законодатели местные то зону 0 добавят, то сами цифры поменяют, в налоговой то разрешат считать количество отработанных дней в месяце по количеству z-отчетов кассового аппрата (понижает коэффициент), то косо при проверке кассовой дисциплины смотрят, а может это вы кассу-то не включаете:). Хотя и УСН и ЕНВД проще пареной репы вцелом по сравнению с бухгалтерией ООО на ОСН с каким-никаким движением по счетам. Вот что тяжко, аж завыть хочется от обилия мукулатуры.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    сами своровали так и ворованное еще раздаете + даете тупые и неправильные советы
     
  13. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    А про Пенсионный обязательный платеж, уменьшающий налогоблагаемую базу вы забыли:p
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у меня комиссионка, если я буду считать как вы - пойду помиру..

    PS иногда лучше жевать.. (с)реклама как всегда права
     
  15. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Есть ещё ВС Бухгалтерия. Её то я и перепутал с Бухсофтом в своём посте.
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    rover,
    А ведение з/платы и от нее перечисления плюс отчетность....сдавать надобно.

    На первое время я бы советовала нанять бухгалтера приходного...платешь только за отчетность,а уж потом самому ваять.По смотри,что да как.


    А то все таки за не правельное ведение могут и штраф впаять....

    Незнание закона не освобождает от тюрьмы.:spider:
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    rover,
    договоритесь с частником, а не фирмой - выйдет дешевле
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    диавол кроется в деталях. Всегда найдется писюлятина которая подведет под штраф. Если никогда не делал это лучше поручить профессионалам
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не то слово.. 3,14159сец подкрадывается незаметно
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А есть ли в инете толковое руководство по бухучёту для ООО с ОСН?
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ПБУ вам в помощь.. толковее некуда
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну пару раз штраф заплати, а потом одно из трех, или закроется и на завод пойдет, наймет буха или разберется сам... советую вариант №3 :)
     
  23. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Не вижу причин, чтобы не вести самому. Раз человек спрашивает, значит хочет съэкономить на бухгалтере.
    Я уже пять лет ее сам сдаю. Никаких проблем. Желательно иметь под рукой бухгалтера снакомого, что бы пару раз в год что-то уточнить.
    Но это всё касается, если у вас нет оформленного персонала. Если есть работнички, то там побольше бумаг и платежей.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    - здраствуйте, бесплатный доктор
    - здраствуйте, неизлечимый больной
     
  25. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    buffoon,
    да ладно вам, у человека упрощенка 6% с дохода, это как два пальца об асфальт. У меня подруга оформляет ИП, хочет работать психологом сама на себя, я ей помогаю. Если она в месяц, дай Бог, будет зарабатывать тысяч 10-15, то платное ведение бухучета совершенно нецелесообразно.
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    6% с дохода.. не надо вводить в заблуждение..

    PS неправильно заполненные бланки отчетности (в т.ч. и сдача отчета на старых бланках по незнанию) приравнивается к несдаче отчетности и соотв. ведет к штрафам

    PSS да я и не говорил про штатного бухгалтера.. вполне возможно раз в неделю/две недели привозить первичку бухгалтеру (в т.ч. и на проверку), формировать квартальные платежи и сдавать отчет раз в год.. это не будет стоить очень дорого
     
  27. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    исправилась... одним глазом работаю, другим форум читаю:)
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    доход и оборот разные вещи, а многие их путают (точнее считают одним и тем же)..
     
  29. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    да знаю я . не вы один такой умный:d
     
  30. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Все ...бухгалтера не считают человеком...а как налоговая нагрянет так сразу...вспоминают

    Конечно можно самому вести,но на первое время лучше все таки профессионала нанять.Знакомого бухгалтера конечно хорошо иметь в друзьях..