1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    8-й сезон Игры Престолов вышел.
    Первая серия на Амедиа с утра доступна.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Перевал/Der Pass
    понравился прям. на торрентах сравнивают (небезосновательно) с Мостом и Убийством. Мистер Мерседес тоже будет близким родственником.
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    21 июня выйдет продолжение немецкого сериала «Тьма».
    Герои вновь отправятся в путешествие во времени и на этот раз попадут в мрачное будущее.
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Нда? уже и не вспомню, почему я его выключил, серии на 3. Еще раз посмотреть что-ли
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @johnson, значит не зашёл, смысл к нему возвращаться?

    Досмотрел Мертвое озеро, концовка не подкачала. Шаманства, конечно, нагнали, но не критично.

    Американские боги и В пустыне смерти хорошо заходят. И вроде полная чушь с сюжетной точки зрения, но реализовано так «вкусно», что не оторваться:-)

    Гоморру озвучили ещё 4 серии, буду врываться. Новый сезон отличный просто. Ну и посмотрю новые серии Игры престолов, чо там как.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Воин
    Новый проект от создателей Банши. После выхода 3-х серий продлён на 2-й сезон. Драйвовый, кровавый, брутальный. В общем то, что доктор прописал) Автор идеи - Брюс Ли, посему тёплая ламповость кунг-фу мувиков в наличии)
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    8й сезон престолов полнейшая дичь. И это я ждал почти 2 года? 10 лет коту под хвост((
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    нормально. есть конечно небольшие разрывы в логике но в целом неплохо
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    @andrusha, че ж нормального то? Так тупо слить центрального персонажа? Че они собрались показывать еще 3 серии?
     
  11. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Дичь началась давно, когда книги закончились, и за сюжет полностью взялись сценаристы.


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ник Маки нравится это.
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    как ланнистеры будут махаться с винтерфеллом

    ну и дейнерис будет сраться за трон с джоном сноу
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    @andrusha, а кем винтерфелл будет сражаться? Мертвяков если только Бран подымет))
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это какого? Короля Ночи? Так он никогда не был центральным персонажем. Основная тема книг Мартина и сериала - борьба за Железный трон между Домами Вестерос.
    А Ходоки и Король Ночи - это так, некое фоновое зло обитающее за Стеной.

    Собственно ключ проблемы не в сериале, а в первоисточнике.
    'Песнь Льда и Огня' - это не законченная история, разбитая на несколько книг. Мартин скорее всего сам не знает что будет дальше. А мир в своих первых книгах он расписал просто огромный. Чтобы прокачать истории даже центральных персонажей, надо писать по пять книг в год, а по одной раз в четыре года. А если раскрывать еще и побочные ветви.... там надо целый штат литературных рабов подключать.

    Плюс экранное время не резиновое и к концу истории надо рубить побочные ветви.

    По сути задача Короля Ночи - объединить всех 'правильных', и снизить военную мощь Дейнерис. Она вообще достаточно читерский персонаж. Её драконы - это всё равно что фронтовая авиация в мире Средневековья. Добавить детрокийцев и безупречный, и возникает вопрос - о какой борьбе за Железный трон речь? Иди и бери его.

    Не факт. Джон слишком правильный для этого. Да и король из него как пуля из навоза. Его уровень - командовать войском, да и то под опекой хладнокоровных соратников.

    Куда более вероятно, что Дейнерис под воздействием внешних факторов (например угрозы военного поражения или предательства) слетит с резьбы и устроит большое барбекю от которого в ужас придут не только враги, но и её соратники. Не будь рядом с ней карлика и лысого евнуха, барбекю уже бы устроили.

    При наличии драконов численное преимущество у противника особой роли не играет. Тысяч пять-десять народу думаю наскребут, а основное драконы зарешают.
     
    Ник Маки нравится это.
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    а че, нет что ли? Если про него горе-сценаристы ничего толком не поведали и оставили кучу вопросов, тыкнув ножиком в пузо, это не значит, что он второстепенен. Им, между прочим, нагнетали атмосферу 10 лет! Книги книгами, борьба за трон это все хорошо, но в сериале именно битва жизни со смертью ставилась во главу угла, в итоге эту темв слили настолько бездарно, на сколько это возможно.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да где там нагнетали? Ходоки в сериале второстепенная сюжетная линия.

    Никогда в сериале она не была в приоритете. Основная сюжетная линия - именно борьба за власть. И три ключевых стороны - Ланнистеры, Старки и Таргариен.

    Может у Мартина и сценаристов первоначально была идея сделать из Ходоков нечто большее (отсюда линия Брана Старка), но она постепенно стухла, а когда сериал опередил книгу, на ходоков вообще забили.
    Основная миссия Короля Ночи в сериале - быть фоном для Джона Сноу. Сделать из бесправного бастарда лидера, за которым пойдет весь Север а то и вся страна. Без ходоков он в лучшем случае заштатным гарнизоном командовал.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    [​IMG]
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    2-й сезон Кобры Кай такой же классный, как и 1-й. на одном дыхании посмотрел. но, думаю, кайфанут только те, кто застал эпоху VHS. тёплая ламповая детская драматургия:-)

    досмотрел 4-й сезон Гоморры. наверно лучший после 1-го. напряжение держали будь здоров. музыка Мокаделик на создание атмосферы влияет, конечно, очень сильно.

    начал смотреть Вдову. ничо так. откровенный середнячок, но на Бекинсейл можно смотреть бесконечно - особенно, когда хмурит бровки, приоткрывает рот и о чём-то сосредоточенно думает. просто няша:-)

    3 и 4 серии Игры Престолов - это что-то. вымораживают все, кроме Дайнерис. сподвижники, бле*ть.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я противоположного мнения о сезоне. первые были покруче
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне 3-й меньше всего. в 4-м история Патриции захватила очень, мою любимую "Королеву юга" напомнила:-) а так, всё это субъективно.

    а Вдова классным сериалом оказался. Постоянные сюжетные кульбиты, и за героев сопереживаешь. Боялся, что финал другим будет, но всё закончилось как надо:-)
     
  21. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    toks нравится это.
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Мать драконов отожгла.
     
  23. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а мне старые наши фильмы-сериалы нравятся, со смыслом которые."Богач, бедняк" (1982) очень советую, тем, кто не смотрел. Прям про нашу жизнь теперешнюю, мы же, теперь, по ихнему, сценарию живем. Вот, интересно, какой будет конец, у этой "канители",под названием жизнь, такой же как у них ?
     
  24. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ничего себе, может тебе в школу экстрасенсов податься?)) Хотя, нет, ты уже - готовый!

    Сценаристы отошли от книг еще при их существовании. И Клигана бы уже давно не было, а вот мать Сансы и Арьи была бы жива, хотя скорее мертва, но жива)) Ну и прочие вещи... типа, как Бран, который стал бы деревом
     
  26. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    эмм, а сейчас он кто?
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    сейчас он на коляске и поверхности земли. В книге, если ничего не путаю, он меняет такого же как он, но уже обветшалого и жаждущего покоя, где то в пещере на землях одичалых. И участь ему там была быть частью корневой системы деревьев (не помню как их называли, он еще в роще таких сидит ждет в 4й серии)
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    В средневековье, пусть оно тут условное, прогресс все же медленно,но шел. Сперва к деревьям через разъемы полключались, как Нави на Пандоре. Бран вот - уже новое поколение.
     
    Иной гость и Hondavod нравится это.
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Сегодня заценил "Чернобыль" от НВО. Жутко нафиг.
     
    Хаос нравится это.
  30. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    ОТЛИЧНЫЙ фильм (сужу по двум сериям). Из недостатков только пока замечено два - Горбачев на себя не похож и пластиковое ведро в первой серии.