1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телесериалы, которых нет на нашем ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем LAN54, 22.05.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А я с тоски смотреть начала:d
    До этого чет не пошло

    Скоро англоязычного ниче не останется приличного((((
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Черная злобная зверюга, ну, сериал на любителя, пожалуй, надо признать. Но доставляет своей реалистичностью и вниманием к деталям. Разумеется придраться есть к чему, но в целом это один из самых реалистичных фильмов о космосе, где показано то, что уже существует или теоретически возможно в будущем на основе ныне известных данных. Я часто прерывал просмотр и тут же гуглил по заинтересовавшим меня моментам и таки всё соответствовало почти всегда.
     
    SvOlik нравится это.
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    @fb03, напоминает "Глас Господа" Станислава Лема...Про нечто как послание другой цивилдизации. Но у Лема лучшие умы бились, бились, и ничего. Потому что человечество - хрень.
    Эту идею, сопрягая с "Гомеостатическим Мирозданием" Стругацких разворачивает Лю Цысинь в своих книгах (с китайскими заморочками)
    ...........и тут остапа понесло....
     
  4. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Сорвиголова :kar: Каратель :pifpaf:
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @prapor001, из этой же серии Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный кулак. Тоже норм, только Джессика депрессивна малясь.

    смотрю Засланца из космоса в кубиках. Прикольный)

    Богов бросил, не досмотрев новый сезон. Нах, короче)
     
  6. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    19 марта на канале Netflix начнется показ третьего сезона известнейшего сериала про Формулу 1 «Drive to Survive»

     
    NeoSky нравится это.
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    «Обломки» - мне понравился. Атмосферный.

    Засланец из космоса нравится все больше )
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    8 серия Американских богов это какой-то просто ЛГБТ-фестиваль, ннах

    Вавилон 5 ремастерированный появился))))
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Не люблю всякие псевдо исторические, мелодраматические и прочие "жизненные" сериалы. Проблем и в жизни хватает :)
    Больше нравятся легкие комедийные (в последнее время, прям СТС, ТНТ радуют :) ), фантастические и трешевые.
    Из последнего, что глянул, был "Королевы крика". НЕ новый, но глянул лишь недавно, пока дома в постели на больничном валялся.
    Есть в нем какой-то шарм ужастиков 90х. В целом, хоть он 2015 года, создается антураж 90х с максимально гипертрофированными клише у персонажей. Штампы везде и у всех. :) Даже музочка - хиты 90х :).
    В целом сюжет очень напоминает фильм серию фильмов "Крик". Неизвестный маньяк убивает студентов.
    Да и детективная нотка, практически до самого конца не дает понять - кто же он, главный злодей :).

    Одна из главных ролей - неподражаемая Джейми Ли Кертис
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Королевы крика да, норм. Эмма Робертс там отжигает. Жаль, что закрыли после 2-х сезонов.

    Из трэша меня Кровавая езда порадовала в своё время. Каждую новую серию ждал с нетерпением) И задел на продолжение был хороший, но закрыли после первого сезона.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Хорошо вам, вы можете это всё смотреть :(
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Наоборот, скорее даже плюс.... Вот не люблю, когда есть незаконченность. Прям бесит ждать нового сезона :). Потому то, и смотрю вообще редко что...
    А так, закончили. Все ок :). Посмотрел на скорости 1.35 :)

    А тебе что мешает? Только не говори,что внутренний снобизм :)
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Любовь к кинематографу и понимание собственных предпочтений - ключ к отсутствию разочарований и проблемы, именуемой «нечего посмотреть»;-)

    Хотя на Американских богах по ходу не я один сломался))
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Homo Sapiens, так в том-то и дело, что кинематограф очень люблю. Но его всё меньше и меньше.

    причём тут снобизм? Если сериал или фильм — дерьмо, как научиться получать удовольствие от его просмотра?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Я же говорю, снобизм :)
    Перефразирую известное высказывание,Не бывает дерьмовых фильмов, бывает мало пива :)
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, отвечу тебе другим известным высказыванием: "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало." Тем более, что есть дерьмо воображая это шоколадным кексом, ни у кого при всём желании не выйдет. Снобизм тут ни при чём.

    Я может ещё не развернул мысль, оттого недопонимание возникло. Я не хотел сказать, мол, все сериалы — дерьмо, нет. Имелось в виду, что в тех жанрах которые мне по нраву, в абсолютной массе снимается дерьмо. А против детективных или комедийных я ничего не имею против, просто они мне неинтересны.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну не согласен. Мы же не говорим о третьесортных фильмах и сериалах.
    Мы говорим о вполне годном контенте, который интересен тем или иным людям. От того, что не нравиться тебе, оно не становится говном. Просто не твое и все тут :)
    Даже Сюрстрёмминг, многие едят с удовольствием. Хотя у большинства, даже запах, вызовет сильные рвотные позывы :)

    Можно даже индийские "копии" боевиков смотреть, если воспринимать как треш и угар :)
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так о том и речь, что планка упала и теперь, ранее третьесортный сериал уже вызывает овации и похвальбы. Но я не против, людям нравится, нехай, могу только порадоваться за них.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ок, назови 2-3 первосортных сериала и столько же третьесортных, которые вызывают овации.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, да забей, это пустые разговоры и офтоп.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    У меня вообще такого деления нет. Есть те которые смотрел, и те которые уже точно не буду смотреть :)
    Например, не смотрел и не буду, несмотря на рейтинги и популярность: "Игра престолов" "Карточный домик" "ход королевы" "бумажный дом". Даже "черное зеркало", скорее всего не буду смотреть. Хотя, еще под вопросом.
    А, например: "Мандалорец", "Ведьмак", "Засланец из космоса" понравились.Так же, пока вполне нечего, сериальчик про "Супермена и его детей".
    Ну и наши "Отпуск", "Девушки с Макаровым", "Мы из будущего" - да, да, не говори, что я упал в твоих глазах :)

    Для того и форум :)

    На сорт, рейтинг, популярность вообще пофиг. Еще нравился сериал - "последний человек на земле". Жалко что закрыли. Особенно жалко концовку "на самом интересном месте"(с)
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Тут только искать, не сдаваясь)
    У меня иногда периоды наступают, когда реально думаю, что нечего смотреть (что не удивительно, учитывая, что одних только сериалов под две сотни посмотрел, полный метр вообще счёту не поддаётся). Потом начинаю «расшаривать» - торренты, какие-то статьи, всякие списки фильмов, даже бредо-высеры на яндекс дзене)
    И вуаля - внешний диск забит, осталось только время на просмотр найти) Причём «проколы» крайне редко приключаются. Насмотренный опыт и какая-то чуйка практически безошибочно помогают выбрать интересное муви.
    «Ищите и обрящете»(с)
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Homo Sapiens, так и ищу. Давно уже понял, что надо выискивать тупо перебором и смотреть на рейтинг. Если чуть ниже "кассовой" планки, значит зачастую будет годнота.
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @fb03, ну вот. Рейтинг отсекает основную массу, а дальше - дело вкуса.
    Хотя с рейтингами тоже не всё однозначно, но какой-то примерный «фарватер» они безусловно задают.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Homo Sapiens, ну вот о том и речь, что жемчужинки попадаются, но на их поиск среди огромных куч мусора уходят неиллюзорные часы. И с каждым годом всё больше. Поэтому всё чаще, когда внезапно возникает желание что-то посмотреть, просто пересматриваешь миллиардный раз старенькое. Хотя это конечно больше к полному метру относится, сериалы пересматривать врядли кто-то станет.
     
    Pashtet нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Таки нет! Я Лиллехаммер уже пару раз пересматривал. Не целиком, понятно дело, но сам факт. Хотя так то да, пересматривать сериалы...
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @fb03, я тоже сериалы не пересматриваю. Но один из форумчан (не помню кто) отписывался, что несколько раз Клан Сопрано пересмотрел. И ещё одного знаю, Доктора Хауса пересматривал (а там сезонов не мало кагбэ).
    Так что всякое бывает.
    Мне же новый фильм всегда интереснее, чем ранее отсмотренный. Пересмотры чаще всего происходят в гостиницах, где телики без юэсби-разъёма)
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, ну, да. Бывают исключения, я пересматривал Секретные материалы, например. Правда, последний раз уже не целиком, а вырезая серии с городскими легендами, не имеющие отношения к основной сюжетной линии.
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Чой-то? Я под пиво "Приключения Электроника" постоянно пересматриваю)))
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @$100, да вы и книги одни и те же столетиями читаете)) Простите, не удержался)

    Приключения Электроника... читал книгу, фильм вообще ни разу целиком не мог отсмотреть, вообще фигня какая-то. Как и Гостью из будущего. Хотя фильм всё же с удовольствием смотрели из-за глаз Алисы Селезнёвой)