1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена директора в ООО

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Медуза, 19.05.09.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Кто избирать будет? ;)

    1. Делается решение участника о назначении ГД
    2. В приказе пишется: На основании решения участника ... приступаю к исполнению обязанностей ГД ООО ... с ...

    Сам решаешь, сам назначаешь, сам подписываешь :)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эх, зорошо было когда регистрировались конторы в райадминистрациях!

    Приходишь с черновиком устава и прочих документов, юрист правит, делаешь чистовой вариант -- и все ништяк.

    А то ноавыдумывали, формы, бланки, нотариусы...
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    а у тебя раз этак 12-ть никогда не правили? я одну контору регила - месяц там жила, на этой их "правовой экспертизе" - они раз за разом запятые переставляли. а учредитель у меня был - руководитель конторы в москве, сильно туда не налетаешься.

    не с черновиком. с утвержденным уставом. сдаешь на правовую экспертизу, а потом если что переделываешь.
    Кстати, так сейчас по некоммерческим, минюст регистрирует. в итоге некоммерческое регить - срок до полу года.
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    :)
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вот тезисы:
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    BigFoot,
    спасибо. мне так лень было заморачиваться, но, чувствую, надо приступать к переделыванию документов по 5-ти ОООшкам.:(
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Правильно я сделал что в 97 как ЗАО регистрировался.

    Надеюсь теперь туповатые юристы и у меня учредительный договор требовать перестанут. У ЗАО он всегда не имел статуса учредительного и утрачивал силу с момента регистрации.

    Но так как юристы учатся плохо и дальше ООО ума не хватает, то они и с ЗАО требовали УД. Потом удивлялись почему состав акционеров не тот что при учреждении. Потом еще больше удивлялись что в уставе акционеры не поименованы. А когда узнавали что изменения в составе акционеров не подлежит никакой госрегистрации, выпадали в осадок
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    василиса,
    а может Медузе стоит подождать 1 июля, чтоб по 10 раз Устав не перерегистрировать? Ну если может конешна...
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Аська,
    зачем ждать то? Можно сделать и сейчас с учетом вступающих изменений. Я кстати к этому и писал - что бы потом опять не переделывать.
     
  10. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Почти все готово, но что меня устав в новой редакции смущает. За основу взяла старый, но второго учредителя удалила и размер доли изменила. Так можно поступить ? Или лучше новый на ООО с одним участником сделать?:(
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Медуза,
    однозначно новый. общее собрание везде по тексту надо убирать. везде писать, про то, что единственный участник. и не учредитель он вовсе. учредители бывают только при учреждении общества, а дальше - участники.
     
  12. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    Василиса, спасибо! Вы как всегда мне очень помогли.

    добавлено через 14 часов 54 минуты


    Закон № 312-ФЗ вступает в силу с 1 июля 2009 г. С этой же даты учредительные договоры обществ утрачивают силу учредительных документов (п. 4 ст. 5 Закона № 312-ФЗ). А на изменение уставов и учредительных договоров ООО, созданных до его вступления в силу, отпущено всего полгода: учредительные документы подлежат приведению в соответствие с Законом не позднее 1 января 2010 г. (п. 2 ст. 5 Закона № 312-ФЗ), так что придется поторопиться.

    Я думаю, что не стоим новый устав сейчас делать? Или не права?