1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва-Волгоград-Москва.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Александрдрдр, 18.05.09.

1. Александрдрдр

Александрдрдр Новичок

34
    0
    Добрый день.

По этой трассе в частности и на такие большие расстояния вообще до этого не ездил.

Расскажите, во сколько лучше выезжать, где самые злые гаишники, где самые плохие дороги?
    Какие еще опасности могут подстерегать?

Маршрут знаю - по М6 мимо Тамбова.

Спасибо.

2. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Рано утром - часа в 3-4.
    где знак "обгон запрещен", "60" и сплошная линия на спуске :)
    На севере Волгоградской области.
    Усталость и желание поспать.

3. Александрдрдр

Александрдрдр Новичок

34
    0
    А почему, например, не в 5-6?

4. PAS5348

PAS5348 Новичок

54
    0
    Дорога не фонтан практически до самой Москвы. Очень мало мест где можно обогнать без нарушений. Будьте осторожнее под Тамбовом. Уж очень любят деньги, стесняются,но берут. За сплошную пришлось им отвалить 2000р. А так вроде бы везде спокойно.

5. quakeX

quakeX Активный участник

1.481
    0
    Александрдрдр,
    я когда в 4 выезжаю, то днем уже в москве, и там еще не час пик. Если позже можно попасть в пробочки и круто и долго в них стоять.

6. Александрдрдр

Александрдрдр Новичок

34
    0
    quakeX, пробочки где начинаются обычно?
    И это при выезде из Москвы или из Волгограда?

7. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    Ночью ехать легче в том плане, что других машин меньше.
    И по поводу московских пробок правильно. Мы в последний раз выехали поздно вечером. В Москву въехали в 8 утра, а к месту назначения попали только в 11, благополучно отстояв 3 пробки. :frustrate

добавлено через 2 минуты
    Поездив по Москве вы поймете, что в Волгограде пробок нет вообще.

Это зависит от времени суток: на работу люди едут или с работы. Многие живут за городом, утром на въезде пробки, вечером - на выезде.

8. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Александрдрдр, хуже всего в Воронежской и Липецкой областях, очень хорошие в Московской области (примерно 130-140 км), бОльшая часть Тамбовской области (примерно 2 года назад капитальный ремонт). Волгоградская - 50/50, есть участки неплохие, а есть хуже некуда.
    Проблема в однополосности и неразграниченности трассы (подавляющая часть дороги) - просто недавно ехал по трассе "Урал", там большая часть многополная и с разделительной полосой.
    По гаишникам - особенно внимательно в Московской области, хорошая трасса и много запрещающих знаков, а гайцев навалом.
    А вообще - Вы в Москву едите или из Москвы? - название темы странное с учётом места жительства.

9. Александрдрдр

Александрдрдр Новичок

34
    0
    Oka34, нет, где пробки в Москве, я знаю. И даже знаю, в какое время и в каком направлении. :)
    Я думал, что могут быть пробки на трассе. Мало ли где дорогу ремонтируют.

FAQ, что такое "неразграниченность" трассы? А еду я именно по тому маршруту, который указан в названии темы.

10. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Александрдрдр, несколько странный маршрут - волгоградец и по маршруту Москва-Волгоград-Москва. Хотя всё может быть...
    Нет разделительной полосы в виде стальных отбойников или просто неасфальтированной полосы, то есть часто обгоняют по встречке на скорости выше 110-120 км/ч.

11. Александрдрдр

Александрдрдр Новичок

34
    0
    FAQ, в поле "Место жительства" можно слово нецензурное написать :) Я проживаю в Москве.
    Благодарю за советы.

добавлено через 3 часа 36 минут
    Еще вопрос.

Каким заправкам на этой трассе можно доверять по качеству бензина?

12. shur1d0ZeR

shur1d0ZeR Участник

112
    0
    Лучше заправиться у себя + канистру :liplick:

13. chaser

chaser Участник

229
    0
    shur1d0ZeR
    Лукойловские заправки есть по все трассе..
    Дорога в Волгоградской области просто ОЦТОЙ, АХТУНГ.. ездил в Москву в конце зимы..на десятке... Все стойки в говно..:frustrate Да и до Московской области, дорога тоже отстой..

14. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Александрдрдр, я лично заправляюсь только на Юкос-Роснефть (есть примерно на 430м-450м км от Москвы и на въезде в Волгоградскую область), на крайний случай - ТНК (хотя их мало).

15. korya

korya Читатель

2.635
    0
    глупость...
    во-во... только ночью и ездить!
    поттому что в 9 лучше!

16. andrusha

andrusha Активный участник

14.089
    158
    Я заправляюсь на границе Тамбовской и Воронежской на ЛипецкойТК 95 по 19 руб

17. YRRY

YRRY Активный участник

734
    0
    почему в москву обычно едем рано утром, лишь для того чтобы вовремя увидеть яму на дороге ;). Хотя лично мне удобнее ехать ночью: меньше машин, меньше дпс. Но не в москву с такой дорогой.. Заправлялись на лукойле - проблем с качеством не возникало ниразу (в москву ездим регулярно не один год). Чтобы не особо сильно уставать, возьми напарника и меняйтесь каждые 2-3 часа - доедете моментом :)

из личного опыта: с кировского выезжаем в 6-7 утра, в 13-14 в тамбовской области обедаем (рекомендую кафе Россия) и часам к 9 мы в москве (смотря конечно в какую точку москвы надо, обычно это какое-нибудь медведково или тарасовка).

вот.

18. s7sergey

s7sergey Активный участник

1.579
    0
    я обычно выезжаю в 9-10 вечера и рано утром в москоу-сити.... день по москве и в ночь обратно... утром следующего дня уже на родной земле... :shuffle: ночью машин и гайцев меньше... хотя бывает, караулят за сплошную... как правило езжу без штрафов, или максимум 100-200 руб неофиц. за скорость :shuffle:

19. Satanas

Satanas Активный участник

15.613
    153
    Предпочитаю последние годы выходить на Ростовскую трассу и там до Мск.
    Хоть и больше расстояние, зато дорога, хоть ночью, хоть днем едешь спокойно.

20. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Satanas, по собственному опыту на ростовской трассе гайцев с радарами ещё больше - особенно в населённых пунктах. Да и лишние 200-250 км как то в лом... Хотя трасса намного лучше, согласен.
    Александрдрдр, ещё забыл - в Тамбовской и Воронежской областях есть достаточно большие участки петляющей трассы в лесных массивах со сплошной полосой - там тоже гайцев хватает.

21. Александрдрдр

Александрдрдр Новичок

34
    0
    Всем спасибо.
    Доехал и туда и обратно.

Ваши советы намотал на ус, пригодились.
    Позже напишу поподробнее.