1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Досадные неудобства

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 13.09.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Доподлинно известно: людей не надо воспитывать.:delo: Особенно свою вторую половину. Но что же делать, если вам не нравятся некоторые манеры своего/своей избранника/избранницы, и эти досадные неудобства заставляют вас чувствовать стеснение и неловкость? :shys: Попытаться изменить их или смириться? :rolleyes:
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Если люди хотят жить вместе, то они, по-моему, должны идти на взаимные компромиссы.
    (только мне об этом и говорить=)
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Access denied
    я еще не сталкивалась с такими проблемами. потому что мне в любимом человеке нравилось практически все. поэтому он и был моим любимым. сразу скажу, что имею в виду чисто бытовые привычки и манеры. на почве моральных установок, принципов и прочего конфликты были...противоречия там всякие, но что касается внешнего поведения - что-то не припоминаю.
    может это потому, что меня вообще мало что бесит. не понимаю, как можно беситься оттого, что человек, когда пьет чай не так оттопыривает палец...или пьет его из ложечки...или из блюдца...
    бесится стоит из-за лжи, предательства, хамства, черствости, равнодушия к людям. а из-за бытовых мелочей - не стоит. это же твой любимый человечек. ты же сама его выбрала, сама полюбила...с этими вот мелкими недостатками.
    Люби его таким, какой он есть! (с):)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    НЕ, не на последнем. На втором. А на последнем она просто поплотнее укроет его лицо подушкой.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , зачем же так жестоко? :eek: Можеть просто спать в разных комнатах?
    Access denied смриться. Ибо перевоспитывать взрослого человека - гиблая затея :(
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тогда это будет не последний год. Зачем оттягивать неизбежное? Перевоспитание происходит. По принципу условного рефлекса. Носки на стол положил - скалкой по голове. Но обычно борются только в самых крайних случаях. Когда твои собственные привычки не подвергаются коррекции - нужно разграничить площадь взаимодействия. Как твоё предложение спать в разных комнатах. В итоге что-то исправляется, что-то переносится. Перестаешь замечать неизбежное зло.
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Все немножко отклонились от темы или не совсем меня поняли. :) Имелись ввиду те привычки, которые заставляют вас чувствовать себя неловко. :shys: Ну, например, привычка хлюпать, когда пьешь чай или чавкать, когда ешь. Согласитесь, что при знакомстве с вашими друзьями, хоть чуть-чуть, но вам будет неловко за свою подругу/друга?
    Есть масса привычек, которые не совсем приятны окружающим: шаркать ногами при ходьбе, перебивать, не дослушав до конца и т.д.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Access denied
    я,честно говоря, с данной проблемой не сталкивалась никогда...как-то не приходилось:coquet: , но априори, я бы сделала следующее:
    в таком случае, наверное, стоит сказать....прямо и открыто. один раз. пускай исправляется.
    чавкать - это не просто вредная привычка...это невоспитанность.
    если человек не отреагирует - нафиг он нужен? :confused: вообще ни к чему!!!
    не скажешь, о каких конкретно проявлениях невоспитанности и дурацких манерах идет речь в твоем случае?
    потому что многие из таких вот вредных проявлений имеют под собой психологическую основу, так что и исправлять надо особыми методами.:znaik:
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Montana
    А как же Любовь, чувства? Просто так из-за привычки или манеры человека расстаться с ним?
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Залетный гость
    Это 100 пудово перебор, думаю вряд ли это может понравиться...Access denied
    Это смотря какие привычки, на некоторые лучше глаза закрыть, а некоторые действительно лучше попытаться исправлять.
    Лично мне очень тяжело в каком плане? Не люблю повторять по несколько раз одно и то же. То ли в лом мне, то ли считаю это ненужным. Раз чел с первого раза не понял, вряд ли поймёт и с 31 или это будет действительно безусловный рефлекс.
    Montana
    То ли ещё будет...я раньше то же так думала
    Для того, что бы расстаться с человеком, с которым прожила некоторое время как правило нужны более веские причины и как правило она далеко не одна...
     
  11. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Маруся
    А ты не пробовала если возникнет такая проблема взять и сеть за стол переговоров и выяснить:
    1. Причину проблемы
    2 Найти способ устранить ее
    P.S. А слова типа его уже не изменишь я слышу чуть ли не каждый день!!!
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Люцифер
    Конечно, всё как надо делаю:shuffle:...
     
  13. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Маруся
    И чтоже это за двоякость отношений ко мне????
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Люцифер
    Не переживай, люблю я не тебя ;)
     
  15. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Маруся
    А я к вам в любовники не набивался!
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Маруся
    Люцифер
    Давайте ближе к теме, а то придется удалять вашу личную переписку.:rolleyes:
     
  17. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Access denied
    Окей:tsr:
     
  18. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Мне кажется, когда два человека хотят жить вместе, то компрамис по ряду моментов не избежен...
    в семейной жизни это называется "притирка"...
    Если тебе что-нить не нравиться в партнёре не следует указывать на это в присутствии постаронних... А на едине надо в максимально мягкой форме всё объяснить... И не так, что "это мне не нравиться!", а дать понять ПОЧЕМУ и главное что из этоо может последовать негативного для самого же человека...
    Кажется так :upset:
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Madmuazel
    А если речь не идет о семейной жинзни? Еще только свидания, встречи и т.д.
     
  20. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Access denied
    ну это образно о браке...
    просто мне кажется, что чем тихо беситься (если что-то не устраивает), то лучше честно, но мягко :znaik: сообщить об этом...
    но помня о том, что и сама должна идти на уступки своему "кавалеру"...
    это нормальное построетие отношений, так мне кажется :)
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Почитал написанное и задумался, вспоминал примеры из личной жизни. Конечно надо пытаться перевоспитать, делать замечания, но только на вряд ли это поможет. Та же привычка шаркать ногами. У меня товарищ, увлекался когда то борьбой и приобрел такую привычку, всех просто бесит, и он сам понимает это, он пытаеться себя контролировать, но чуть забудится- и все по новой. Так, что смиритесь!:rolleyes:
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Madmuazel
    Безусловно, кто ж с этим спорит? В каждом человеки есть то, чем другой обязательно будет недоволен. Поэтому я всегда стараюсь лояльно относиться к привычкам, манерам и недостаткам других. Однако для каждого правила есть свое, "но"...

    Kannibal
    Нет, почему же, может быть и поможет, только вот какой ценой?
    У меня вот ужасная привычка "собирать чашки на своем столе". То есть, если я пью чай, то кружка обязательно останется стоять у меня на столе, пока вечером там не соберется кучка из 5-6 кружек и я их не помою. Сколько со мной не пытаются бороться по этому поводу - результат нулевой, только мелкие конфликты получаются и все...:shuffle: Правда сейчас, я все же пытаюсь контролировать появление кружек и стараюсь не доводить их до количества более трех штук. :) Так что все же прогресс, наверное, есть. :shys:
     
  23. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Access denied

    это все признаки дикой женской лени, хотя помыть кружку это дело 5 секунд.
    А дальше будет забыла постирать приготовить итог: немытые и голодные дети в грязной одежде!!
    И мамаша лежащая перед телеком!!!
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Люцифер
    Абсолютно не зная меня, вы уже готовы сделать такие выводы.:rolleyes: Да уж...

    В этом-то и заключается дурная привычка, что все остальное я делаю идеально, а вот с чашками что-то никак.:shys:

    Во всех ваших постах можно проследить негативный настрой по отношению к женщинам. Из последнего высказывания вообще напрашивается вывод, что все обязанности по дому вы возлагаете на женщину, только вот интересно, какая при этом роль отводится мужчине...
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Мне кажется чашки - это фигня, за мужем всё время собираю по дому, чего ж его убить за это?

    Давайте каждый определит для себя что его раздрожает в быту?
     
  26. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Access denied

    Какая какя добытчик денег вот и вся роль, а хозяйство вести женщине(стирка,готовка,уборка)не мущине же этим заниматься, а то только и думаете как ногти пилить!
    А женщин я люблю.
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ...вот ни могу ничего придумать (пока), расскжите Вы что ль чего, может я на это просто ещё внимания не обратила, а надо?! :chih:
     
  28. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Access denied
    А в магазин идти это вообще как серпом по яйцам просто чудовищно нет сумки я помогу нести но в сам магазин зайти это увольте нет!!!

    Добавление от [date]1063637800[/date]:
    Маруся
    не могла бы ты уточнить конкретно в чем помочь тебе как быть с мужем???
     
  29. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Люцифер
    Пытаюсь представить участь вашей жены...

    Маруся
    Посмотри в разделе "Семья" тему "Как задумать убийство". Там это осуждалось. :)
     
  30. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Access denied
    Да а я участь вашего бедного мужа просто чашки это всегда начало полного хаоса дома...
    ведь сегодня чашки а завтра что???