1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AmEx русского разлива

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем PenisEnlarger, 16.05.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас ходил в магаз - банкомат Сбера до сих пор не работает. Ну и смысл этого банкомата, если до следующего больше километра переть?
    В Возрождении для этого надо оформлять карту неименную, в течении получаса сделают, ещё в течении суток переведут деньги на неё - вот такая тупость. Просто снять деньги с паспортом со своего карточного счёта - нельзя. Если карту продлять не будешь - ждать вообще 45 дней, только тогда выдадут.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Переть на своих двоих? :))) Вроде активный участник автофорума ;) У меня возле дома в радиусе 2-х км вообще ни одного банкомата никакого банка нет и местные магазины не принимают карты к оплате(правда некоторые аборигены активно пользуются кредитным лимитом в местных магазинах :gigi:). К чему я это.. к тому что у сбера с банкоматами косяков навалом, но далеко не все так плохо как у некоторых крупных участников. К примеру ВТБ24 в центре Волгограда(да и не только) - это настоящий ахтунг - иногда можно полгорода проехать безрезультатно пялится в погасшие экраны или отсутствие купюр, плюс банкоматы почему-то не увеличиваются, а активно вымирают. Это к тому что обслуживать десяток банкоматов ясное дело гораздо проще чем сотни.

    ЗЫ Благо картами уже с давних времен стараюсь больше платить, где это возможно конечно, а кэш налить на емергенси :)))
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А объясните, в чем вообще фишка AmEx?
    Я что-то не вижу никаких преимуществ перед теми же Мастеркард или Виза.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Флавиус, никаких особых фишек нет, для рядового пользователя во всяком случае.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в нашей стране и в нашем городе -- точно нет
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Флавиус
    - различные страховки (багажа, опоздания рейса, жизни и здоровья и.т.д)..все это в поездка если ты оплатил билеты амексом
    - получение денег без карты при ее утери в офисах АмЕх по паспорту.
    - скидки на отели, аренду машин и другие туристические услуги..
    в принципе из доступного все...
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В некоторых диких западных странах Amex'овские службы даже визы помогают оформлять.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Вся эта фигня есть и у других, не только у амекса.

    AmEx Travel - отдельная, не связанная с картами компания (хотя и организованная головным амексом). По большому счёту мало отличающаяся от других агентств по путешествиям. И в первую очередь заточенная под корпоративных пользователей.

    добавлено через 7 минут


    Если расскажешь, чем смог реально воспользоваться (не в России) - было бы интересно послушать. У меня две карты амекса - корпоративная и собственная. Я ничего интересного/привлекательного не заметил.
     
    Последнее редактирование: 12.11.09
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    rr,
    Ну например у них кобрендинговая программа с Дельтой.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    jek, и что лично для вас в этом интересного?
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    rr,
    Лично для меня ничего. Но при выборе карты я выбирал именно с Ерофлот бонусом. Очень может быть что многие выбирают Дельту.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть..Правда не у всех..и обычно от уровня Платины..(кое у кого от голда)..

    Если вопрос был именно о эксклюзивных фишках, которых нет вообще по другим картам, то у АмЕх нет ничего, чего бы не было в других картах..

    Просто по АмЕх это стоит чуть дешевле :)..Так как весь пакет всех страховок и помощи путешественнику есть и на самом простом АмЕх за 1500р...Аналогичный пакет и сервисы обычно даются в дргих банках на платиновых картах, которые стоят чуть дороже 1500р :))..
    Но это интересно только при частых поездках.

    добавлено через 2 минуты
    jek
    Мы же о России говорим, в России только с ТрансАеро кобренд..
     
    Последнее редактирование: 12.11.09
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    jek, ну наверное, кто летает Дельтой и собирает мили, тому есть смысл. Я тоже взял амекс по аналогичной причине (только с другой авиакомпанией). Причём там есть и другие карты с бонусами, просто амекс давал больше миль за доллар. Только это ограниченная во времени акция, - как она закончится, я от карты избавлюсь. Так что это "фишка" слабоватая и не уникальная. Вспоминая, что амекс берут в меньшем количестве мест, задумаешься, перевесит ли она недостатки.

    добавлено через 5 минут
    Об том и речь.

    Нунафик, я не плачу ничего за платиновые карты, наоборот - они мне приплачивают за пользование. Впрочем, это не в России, да. Но я думаю, что и до России такой порядок вещей в конце концов доберётся.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    rr,
    Судя по развитию событий скорее наоборот. К вам вернется оплата за пользование картой.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    rr
    Ну когда-нибуть может и доберутся..
    Пока же в России АмЕх дешевый вариант получить все туристические сервисы (страховки-помошь-экстренные службы).
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    jek, это по каким событиям судя, интересно? :d Поподробней, если можно, и со ссылками.

    Вы реально пользовались чем-нибудь из перечисленного, именно из прикрученных к карточке "услуг"? Я лично нет. Потому что это не "сервисы", а именно какие-то "экстренные" дела, "страховки" и сомнительная "помощь". Это то, чем каждый день не пользуешься. А когда вдруг возникнет та самая "экстренная" ситуация, - только тогда и узнаешь истинный уровень и доступность такого "сервиса". И что-то я заранее испытываю некие опасения... :d Имхо, конечно, поскольку сам не пользовался, но интересно было бы услышать об опыте других.
     
    Последнее редактирование: 13.11.09
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я что больной, за ссылками тут шариться. Просто реально на западе и конкретно у вас в штатах уже ряд банков объявили о ужесточении условий по кредиткам. Нормальных клиентов это конечно поначалу не коснулось, а дальше как знать.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На АмЕх? Не а, у меня то и АмЕх в жизни никогда не было :)..
    Все такие сервисы у меня от других карт (но ими то же как-то пока не пользовался)...
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    До оплаты карточных услуг уж точно не дойдёт, тут и думать нечего. ;)