1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры без риэлтора

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Yula, 15.05.09.

1. Yula

Yula Новичок

5
    0
    Задумала мысль - купить квартиру без риэлтора. Насколько это реально? Если кто - то практикует такое, научите!

2. Peps

Peps Участник

229
    0
    Купить без риэлтора реально, но вот найти продавца без посредника тяжеловато.
    Удачи!

3. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    Мне кажется ..незнаю прокатит нет..

Приходишь см квартиру..потом приходишь без риэлтора и догавариваешься....

Фишка в том,что вы уверенны какая квартира чистая как нет...дети и т.д.безвести пропавшие родственники...

Хотя можно поискать в инте инфу как делается и на что см.

4. Bulgari

Bulgari Участник

132
    0
    У меня несколько квартир, продал бы с удовольствием. Без посредников. Напишите в личку.

5. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Чего сложного?: газеты ВДВ, Домино и прочие. Только как можно больше подробностей указывайте, что нужно (район, место в этом районе, планировка, требуемые этажи, наличие балкона/лоджии, минимальная площадь кухни). А когда будут звонить, сразу задавайте два вопроса:
    1. "Вы хозяин?" (если нет, то говорите, что будете общаться только с хозяином)
    2. "Квартира свободна, никто не живет?" (если кто-то живет, то говорите, что Вам нужна полностью свободная квартира; ИЛИ если вариант ну очень интересный, тогда ищите то жильё, в которое будут съезжать Ваши продавцы, чтобы делать куплю-продажу одновременно, но в любом случае в конце любой цепочки жильё должно быть пустым, чтобы максимально исключить проблемы с выселением продавцов, был случай, когда мы купили квартиру, а продавцов обворовали - проблем было у нас немерено, хорошо, что у нас тогда это бизнесом было).

Есть и еще некоторые нюансы, но это при конкретном объекте. Можете писать в личку - что могу, посоветую (но только не по правильности оформления документов - очень давно этим не занимался, а по "подводным камням").

6. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    можно подумать риэлтер отвечает за что то:d

7. Пихал Метрович

Пихал Метрович Активный участник

807
    0
    Эээ... Я так понял, что было бизнесом - обворовывать квартиры?

8. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Свою нынешнюю квартиру купил без риэлтора. При этом совершенно не специально, цели купить именно так перед собой не ставил. Сидел, мониторил рынок на vdv-s, увидел интересный вариант. Оказалось, хозяева сами разместили объявление и неспешно продают.
    Из минусов, куча геморроя, пока сам изучал подноготную квартиры, дома, застройщика (продавалась незавершенка), а также весь документооборот.
    Так что все реально, при желании, ничего особенно сложного нет.
    :) Главное при этом, все время повторять про себя мантру "все риэлторы - мудаки".

9. StvoL

StvoL Новичок

98
    0

Какая ещё фишка? Родственники лет 6-7 назад купили квартиру через риелторскую фирму, А через год выплыло что там вообщето и дети прописаны и ещё какая-то лабуда. В общем неприятностей было полные штаны. Был суд, оправдали покупку а риелтора к уг. отв. Тут скорее всего дело удачи:)

10. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    Yula,
    без риелтора - то-же самое что и с риелтором.
    просто сам будешь в очередях стоять.
    если график работы не свободный - берите отпуск

11. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    Тут вспомнилось...на однакаласнниках спорила с риэлтор их Москвы...

Мне было просто смешно что дают гарантию и что у них супер базы какие то.....

Я просто одно время работала бухгалтером в риэлторской застройческой компашке(сейчас эта фирма в черном списке застройков...)

Так мне же по своей природе все надо...и было интересно как строится схема работы.....
    Я была просто в шоке....Чистата квартиры проверяется так...приходится в ЖЭК и просится кто там прописан....и смотрится дети,терюмщики и т.д. и т.п.Ну еще могут что нибудь за отдельную плату в паспортном узнать и все!!!!!

Когда я только вышла замуж и переехала в Москву...свекровь дернул ***...(извините за вырожение)...поменять мужа квартиру с севера на юг...(на севере квартиры дороже...)...я как раз в это время была на сесии в Волгограде...так вот....они поменяли без меня и все документы подписали...

Когда я начала прописывать в квартиру с мужем мы были в шоке долг был.10 000..(который я с риэлторов не без помощи угроз выбила)..и еще хуже безвести пропавший человек....и только только получили от суда справку и сразу старые хозяева продали нам квартиру.....вы не поверите у меня лет 5 от звонка не жданного бросало в дрожь.

А фирма была не хухры мухры а МИЭЛЬ...вот так.

Это позже когда я уже работала в риэлторской ..поняла что риэлторы полное фуфло.

добавлено через 2 минуты
    Когда я работала в риэлторской лет 8 как прошло....
    Колючий,
    напишете сюда моет кому пригодится....люди будут благодарны.

У меня тоже на тот год назревает размен квартиры...

Так что бы весьма благодарна,если чему то научите....

12. romexx

romexx Новичок

16
    0
    Народ ну почему все молчат про это ИПК поволжье никто ничего не слышал что ли и не покупал через них квартиры. Сейчас собираю инфу про них ну очень мало. А просто клаасс было бы пообщатся с реальными людьми кто через них купил жилье .Люди откликнитесь на мою просьбу не молчите

13. Valek79

Valek79 Активный участник

4.722
    0

Поржал.:d

14. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0

Правильно! Надо извести риэлтеров, как класс :boxer:

15. korya

korya Читатель

2.635
    0
    ЮлияС,
    грамотные у нас бухгалтеры-риэлторы пошли...

16. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Купили мы квартиру, а ИХ в этот же день ИХ знакомый обворовал. И остались они и без денег и без квартиры. Но проблемы были и у нас - "прикольно", когда в 20.00 в квартиру (к компаньону, меня просто в 21.00 вызвали для подтверждения показаний) вламываются менты, заламывают руки и везут в отделение - врагу не пожелаешь. Хорошо, что продавцы подтвердили, что это ИХ знакомый их обчистил, а если точнее, они ему сами деньги отдали за "златые горы"....

А бизнесом было: покупка ОДНОГО жилья, обмен над ДРУГОЕ - ПРОДАЖА. Хорошие были времена - за 4 месяца 300% чистой прибыли. Правда, только до этого случая, потом компаньон ушел - испугался дальше работать - ему за эту квартиру больше досталось, т.к. на него оформлялась.

Основное я уже написал - всё остальное это частности при конкретных вариантах.

Среди всех профессий бывают профессионалы и дилетанты... а также, те, для кого главное "срубить бабло", а потом "хоть потоп".

добавлено через 9 минут
    Еще один совет по покупке квартиры, а особенно старого частного дома вообще: не "ведитесь" на ремонт, иногда он скрывает серьёзные недостатки. Однажды меняли пол-дома на квартиру. В квартире жили алкаши, у них, конечно, никакого ремонта не было, но "у нас" текла крыша. Вместо ремонта крыши мы отремонтировали потолок...
    Закрытая плохая электропроводка может в любое время "дать о себе знать"...

Последнее редактирование: 17.05.09