1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДД для велосипедистов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сколопендра, 15.05.09.

  1. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    да вы анархист батенька, и я вас этом поддерживаю.
    да вы анархист батенька, и я вас этом поддерживаю.
    но это очень утомительно, постоянно быть в состоянии ****ы со всем окружающим миром.
     
  2. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49



    Где?? Где сие чудо?! Фото в студию!
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Chudo637
    Знаете, вы упёртый до фанатизма. Поворачивать налево не значит ехать слева, да ещё в одном ряду с машинами. Это раз.

    Второе. Вот вы взялись за меня, который написал правду и решили на мне тупо оторваться. Скажите, что вы хотите этим доказать? И когда вы остановитесь? Мне просто интересно.

    В третьих. Если человек никому не мешает на дорогах и никто от этого не страдает - это что, плохо? Вы что, такой паинька, что никогда ничего не нарушали на дорогах? Есть такое утверждение: человек, обвиняющий другого, сам виноват. Вы пытаетесь на мне оторваться, защищая себя самого от своих же ошибок.

    Сколопендре: если вы помнёте зад крутой тачки, то минимум, чем вы отделаетесь, разбитой рожей. И вы будете виноваты в том, что не соблюдали дистанцию и вовремя не остановились.

    Подводя черту этого идиотизма ещё раз скажу: аварий, совершённых водителями машин в неисчислимое раз больше, чем если бы был виноват велосипедист. Меня ещё папа предупреждает каждый раз (а он водитель со стажем): будь осторожен, придурков много за рулём машин. И это скажет не один нормально ведущий себя водитель.

    На этом извольте откланяться, а модератора попрошу удалить эту тему, т.к. она не привнесла ничего нового и полезного.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Покер,
    никто на вас не отрывается. мне казалось, мы достаточно вежливо разговариваем:)
    если вы не поняли: единственное, что имеет целью эта тема, заставить вас быть аккуратнее на дороге. соблюдение ПДД не гарантирует вам 100 процентную безопасность, но минимизирует вероятность наступления негативных для вашего здоровья событий.
    отличный аргумент
     
  5. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    изящные обороты речи, надо, знаете ли , умеючи использовать
    откланяться мы не изволим, ибо нех. а вы, коли желаете - откланивайтесь, сколько угодно.

    черту подводим такую ПДД надо как минимум знать, как максимум - соблюдать

    добавлено через 18 минут
    боже мой, какое благоговение перед крутыми тачками :p
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как говаривал профессор Преображенский-бардак у нас в головах. Потому и государство такое, там ведь не инопланетяне сидят. Нужно быть честными по отношению к самим себе в первую очередь.
    вот так мы пожалуй, себя все и ведем. Я тоже, чего греха таить-нарушаю иногда. Когда по незнанию, когда по невнимательности. Все мы люди.
    П.С.А вы Покер, вероятно и вызвали такой гнев общественности именно из-за прелюдного признания своей неидеальности.
     
  7. Кстати, пора бы ввести хотя бы штрафы за управление велосипедом в нетрезвом виде.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Даже за бутылку пива?
    Бедные алкобайкеры :gigi:
     
  9. до 0.3 промилле, если не ошибаюсь, ездить можно.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    все таки вы неправы.... автомобилисты нарушают гораздо больше и гораздо чаще велосипедистов...
    Я например вообще катаюсь преимущественно по тротуару и прочим местам где появление авто исключено в принципе. Не могу сказать что не нарушаю, но любой водитель авто за одну поездку делает нарушений больше чем я за неделю на байке :d

    добавлено через 1 минуту

    неприминимо к велосипедистам :d

    да и вообще алкобайкеров у нас не так много помоему :d
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну мы если на дачу едем, че шашлыки с пепси есть что ли? 2 бутылки водки минимум надо. А потом возвращаться домой ведь. Нормально всё, не парьте голову.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот сегодня еду по Жукова. останавливаемся на красный на перекрестке с джаныбековской. я во втором ряду, в первом - маршрутка. между нами пролетает велосипедист и проезжает перекресток, даже не притормаживая. он, наверное, тоже думает, что аккуратный байкер и ничего не нарушает.
     
  13. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    В чем же мы неправы? что, если водители а/м нарушают, то все они должны молчать в тряпочку?
    ну если я нарушил и мне об этом говорят - скажу виноват- исправлюсь.
    и если велосипедист нарушает, почему не сказать также. чего валить с больной головы на здоровую- да вы все нарушители - не все , а кто-то конкретно. вот ты конкретно не нарушай и лучше же будет на дорогах.
    А чтобы правила не нарушать- их знать надо, ну разве не так?

    Задачи такой кого-то уличить или обвинить или обидеть не ставилось.

    соглашусь, в абсолютных показателях, меньше, но и велосипедистов меньше в абсоюлтных показателях. можно через день писать о велосипедистах и их выходках на дороге (Один слалом между машинами, которые стоят под светофором чего стоит). (Про выходки автомобилистов см. тему- Сводки с Волгоградских дорог)
    На самом деле, если Покер обиделся, то это его проблемы.
    Тут никто задачей не ставил кого-то обидеть, задача была сказать, что велосипедистам тоже надо правила знать.
    Задача выполнена.
     
  14. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Езжу по дорогам общего пользования. Стараюсь вести себя аккуратно. Не мешать автомобилям. В горку крайним, с горы - объезжая колдобины, так что иногда и в ряду. На некоторых перекрестках (о ужас!) позволяю себе поворачивать налево и (...) стоять в один рад с машинами. Гнев автомобилистов не вызываю, с чего бы?

    Будь на дороге аккуратен и предсказуем. Все.
     
  15. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    золотой вы человек, Юрий Валентинович :d
    хорошо ,что все успокоились и поняли, что вечером все приехали домой, кто на двух колесах, кто на четырех, слезли с колес, стали людьми и нормально и веждиво общаемся :-))))

    пысы, пошел тырить у сестры велик, пока она уехала
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    плюспицот, а то некоторые напьются и в таком виде ездиют :znaik:http://www.youtube.com/watch?v=9cx7uo0IJNM
     
  17. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Ну это... Он же не создал помехи транспорту... :)
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    знаю, соблюдаю, непомагает ехать нормально по дороге...
    перешел на скуте- тоже самое...
    сегодня по городу ездил по делам на скутере, ужос нах...
    что делать с маршрутками ума не приложу, эти психи по другому не назовешь даже на перекрестках остановливаются и ляпают такие маневры, что мама негорюй...
    про пьянстно за рулем...
    пить можно и нужно ИМХО...
    по поводу между рядами, а смысл мне стоять в очереди и дышать этоми газами от ваших машин?
    конечно обидно когда тебя (крутую телку на крутой тачке делает велосипидист, мотоцирклист или другой ист), но что поделаешь
     
  19. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    между рядами ладно, едет рядом со мной велик, поток трогается, я трогаюсь, и тут этот друг наперерез мне, проезжает мой ряд поперек, я по тормозам, сзади мне сигналят, что я резко торможу. ну так уважающие меня люди делают?
    вчера, один *****, слово оскорбительное использовал специально- на пересечении ул Качинцеви и Жукова по жукова со стороны техколледжа в центр проехал на красный, чуть пешеходов не передавил, которые, заметьте, на зеленый шли через дорогу, а потом еще и чуть под машину не попал, которая налево поворачивала уважает он нас всех, ага
    ну что , вот по таким надо обо всех велосипедистах судить ? ведь нет.
    вот и о водителях машин не надо судить по отдельным ........ водителям.
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Chudo637,
    я стараюсь на переходах пешеходов не давить :)
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Это же здорово! молодец! Я тоже иногда нарушаю... но перед этим смотрю, что бы вокруг никого небыло ;)
    Вообще я 90% катаю по тротуарам и обочинам... Но до этого когда у меня байк был поболее часто ездил по дорогам, впечатления только негативные




    согласен, есть такое дело. Правила знают далеко не все, но говорить что велосипидисты никого не уважают на дороге не надо :)
     
  22. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    не будем:)
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В левом ряду по Жукова что ли ехал? Там с Качи так поворачивают, что двигаясь в центр по правому под машину попасть сложновато - все держатся левых рядов.
    Ну или машина, под которую он якобы чуть не попал не соблюдала рядность при повороте и повернула из второго ряда налево в первый, что является нарушением.
    Ну или негодующий по поводу этого байкера автор что-то приукрасил или что то не так увидел - нам этого не узнать...
    Но зато есть гневное сообщение про плохого велосипедиста. :)
    Я байкера не оправдываю, но описание ситуации не похоже на реальное.
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    использование автотранспорта давно уже пора ограничивать, что и практикуется в развитых европейскийх странах, плата за въезд в центр, малое число парковок, а на тротуаре припарковаться не выйдет, чисто трамвайно-пешеходные или велосипедные улицы.
    так что нельзя на чем хочу и сколько хочу.Страшно представить какой этот ад, если бы 95% людей стали ездить исключительно на авто, снесли бы все парки, тротуары, все закатали асфальтом, солнце скрылось навечно за смогом.
    так что нет, без ограничиния использования автонтранспорта никак, раз люди сами не могут глобально осозновать когда что более целесообразно использовать и думать не только о своем сиюминутном благе.


    налог на велосипед я бы платил, естественно при условии что деньги пойдут в дело а не по карманам.
    а вообще велоинфраструктуру нужно развивать засчет государства, так польза от этого в глобальном плане окупит затраты

    добавлено через 1 минуту

    кстати по тротуарам ездить запрещено, велосипед транспортное средство и должен двигать по дорогам или велодорожке, если вдруг попадется такая фантастика конечно
     
    Последнее редактирование: 31.05.09
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    согласен с псоледним ораторорм! Надо ограничить передвижение Авто...
     
  26. IceMan2006

    IceMan2006 Новичок

    36
    0
    Так где это чудо, покажи?
     
  27. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    Alone_In_The_Dark,
    иные развитые европейские страны кончаются быстрее Волгограда,
    да и закрывать центр нашего города, в котором 2,5 улицы, нереально.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    как-то Дания существует очень давно, и помирать не собирается.
    ну первым делом из центра нужно выгнать все газели, а второстепенные улицы типа Советской можно отдать пешеходам, велосепидистам и трамваю
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Alone_In_The_Dark,
    думаю, имелось ввиду кончаются территориально - не успел дорогу проехать, а уже граница страны :))))
     
  30. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    В круглом городе, выделить центр для пешеходов не проблема (и то не весь, а отдельные улицы). В нашей промышленной колбасе это фантастика.