1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мейн-кунский котенок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Варька, 14.05.09.

1. Варька

Варька Новичок

14
    0
    Продается вот такая вот мейн-кунская котёнка:

Возраст - 4 месяца. Окрас - черный мрамор. Девчушка приучена ко всем нужным вещам: лотку, когтеточке, а также ко вкусной и здоровой натуральной пище. Дитё имеет родословную и ветпаспорт (прививки сделаны). Официально именуется Lynx Shadow Tiramisu, неофициально - Малипусина. На нашем сайте, вот туточки, можно посмотреть фото родителей, однопометников, и больше фоток предлагаемой котейки.
    Девулька продается очень недорого для мейн-кунской породы, но исключительно в добрые и заботливые руки. Плюс могу взять на себя доставку в Волгоград или Волжский, когда поеду летом в гости к родителям.
    Кому интересно, пишите! :writer:

2. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    помнится в московии продавали скотиш котят. так у них очень недорого и только для "своих" они были по 18тыр. (а в клубе хозяйки настоятельно рекомендовали ниже 20ти не опускаться) для Волгограда это ИМХО дороговато. так что пишите уж цену :)
    а то понятия у нас разные о цене ;)

3. Варька

Варька Новичок

14
    0
    Ой, не считайте меня коренной москвичкой! [​IMG]
    Цену не пишу, потому что ее, собственно, нету у меня, такой уж прям фиксированной. Но она, по-любому, невысокая будет: мне важно, чтоб котенку очень любили, поэтому все зависит от личного общения с покупателем.

4. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    это значит дешевле 40 тыс. руб. ???

Варька - Вы разве не поняли? например 18 тыс. руб - это в Волгограде считается ОЧЕНЬ дорого.
    для Волгоградских обывателей НЕВЫСОКАЯ - это до 1500 руб. за ЛЮБУЮ ПОРОДУ :d

Последнее редактирование: 14.05.09
  5. Варька

Варька Новичок

14
    0
    VIVA, [​IMG]

6. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Варька - да Вы цену напишите, раз уж пришли к нам :p

киса класснявая, пущай народ привыкает к тому, сколько такие стоят. а то все жаждут, а как только цену в студию вынесут - начинают в обмороки падать.

7. Chocolate

Chocolate Новичок

56
    0
    VIVA, ты хоть раз кунами у нас торговала???????:old:
    А я торгую, и народ не в шоке.
    Варька, Вы не не стесняйтесь. Куненка ищет тот, кто при деньгах.:znaik:

8. Варька

Варька Новичок

14
    0
    Ой, пардон. Не увидела эту фразу. Отвечаю: это значит значительно дешевле 40 тыс.руб.

VIVA, я не выпендриваюсь и не кокетничаю, не называя фиксированную цену, потому что у меня она как фиксированная отсутствует. Повторюсь: все зависит от личной договоренности.

добавлено через 6 минут
    Chocolate,
    спасибо, коллега! [​IMG]

9. Chocolate

Chocolate Новичок

56
    0
    Кстати. Ваш папаша сейчас имеет Волгоградскую прописку:writer:
    http://forest-coon.ru/

10. Варька

Варька Новичок

14
    0

Дык знаю! [​IMG]

11. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Chocolate- а я разве имею что-то против продажи кунов? абсолютно ничего! а вот интересуются ими не только те, у кого деньги есть. и я имела ввиду не тех, кто реально покупает, а тех, кто в массе своей интересуется, и вчастности - на этом форуме.;)

я вот это имела ввиду http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=124245

дело хозяйское - вывешивать здесь цену или нет.

а про смысловую нагрузку слова недорого, т.е. что именно подразумевается под этим понятием у рядового человека, я писала выше :d

я то прекрасно осознаю, что не полторы штучки рублёв такое чудо стоит ;)

девушки, спора нет! а котёнка вправду здоровская :liplick:

добавлено через 4 минуты

как-то слово торгую глаз режет... может всё ж таки племенное разведение с продажей излишек населению?;)

ФСЁ-ФСЁ-ФСЁ! молчу... больше не буду :shuffle:

Последнее редактирование: 14.05.09
  12. Варька

Варька Новичок

14
    0

Не хочется открывать полемику по поводу того, что есть "недорого", но отвечу.

Совершенно понятно, что чистопородный котенок не может стоить 1500 руб. (особенно если это мейн-кун или какая-либо другая дорогая порода). Породистые котята сами по себе не родятся, их рожают племенные кошки, купленные заводчиком за немалые деньги. Кроме того, в процессе участвуют племенные коты, вязка с которыми тоже оплачивается заводчиком котят. Приличный заводчик обеспечивает племенной беременной и кормящей кошке обильное полноценное питание (все это ему, заводчику, тоже не забесплатно обходится). Далее - нормальный заводчик всегда растит котят как минимум до возраста 3-3,5 месяцев, обеспечивая малыша опять-таки полноценным питанием, глистогонкой по расписанию и двукратными прививками. Заводчик оформляет на котят документы - метрики или родословные, в некоторых случаях еще и трансферы - за все это он тоже платит. Ну и, наконец, заводчик вкладывает в котят часть своей души, нянчась с ними как с детьми - понятное дело, что это для него радость, но не надо забывать, что это еще его труд и время.
    Прощу прощения за столь длинную сентенцию. [​IMG]

Что касается отдельно взятой моей котейки, то мотивы предложения ее к продаже здесь просты: я собираюсь на лето в Волгоград; естественно, беру с собой своих кошек, включая котёнка. И если, например, кто-то из волгоградцев и волжан мечтал о чистопородном мейн-куне, но не мог себе позволить цену в 40 т.р., то наши интересы могут совпасть: человек получит котенка, которого ему еще и доставят из Москвы, а мне не придется подвергать девочку тяготам обратной дороги.

добавлено через 3 минуты
    Спасибо! [​IMG]

Котейка действительно чудесная - здоровенькая, крепкая и шустрая. А также мурчаще-игрательная и воспитанная. Хороший детеныш.

13. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Варька - всё правильно. Думаю, что она обязательно пропишется в Волгограде! ;)

14. Варька

Варька Новичок

14
    0
    VIVA [​IMG]
    Спасибо всем за внимание и отзывы! Котейкина судьба уже устроена. [​IMG]