1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Красноармейском районе погибли 5 человек

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем master_M, 12.05.09.

  1. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    В Красноармейском районе от отравления угарным газом погибли 5 человек.


    Трагедия произошла в доме №42 по ул. Олимпийской. Супругов Говоровых, Александра и Татьяну, а также их сына, 14-летнего Сергея спасатели МЧС обнаружили мёртвыми в их собственной квартире. Этажом выше та же участь постигла ещё двух человек – одинокую чету пенсионеров.
    Основная версия, которую озвучил сотрудник МЧС – отравление угарным газом. Из-за неисправности вентиляционной системы образовалась обратная тяга, которая тянула его на первый этаж. Угарный газ значительно тяжелее воздуха и совсем не имеет запаха, поэтому люди могут и не подозревать о его смертельной концентрации в воздухе до тех пор, пока уже не начнут терять сознание.
    По предварительным данным, люди отравились в ночь на 12 мая.
    Очевидцы рассказывают, что в квартире Говоровых, живущих на первом этаже четырёхэтажной «брежневки» всю прошедшую ночь горел свет, а окна были запотевшими.
    После праздничных выходных Татьяна не вышла на работу. Её телефон не отвечал и одна из коллег пошла домой к Говоровым. На звонки в дверь никто не откликнулся и женщина, почувствовав неладное, вызвала спасателей.
    В отношении случившегося ЧП проводится расследование.


    Это для прессы.
    Не для прессы: думаю, что под давлением администрации МЧСники заявят, что люди виноваты во всём сами, а коммунальные службы тут не при чём.
    P/S буквально два с половиной часа назад УАЗик увёз трупы...
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Пять жизней...Самое ужасное,что смерть ребенка...Нет слов
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Да... сам живу неподалеку, но ничего не знал, тихая смерть. Все мы под Богом ходим...
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Какой кошмар :(
     
  5. это не коммунальные службы врезали в один вентканал и вытяжку, и газ. колонку.
     
  6. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    продолжение трагедии :(
    Годовалый ребенок и трое взрослых доставлены в реанимацию с отравлением угарным газом


    Угарный газ, который распространился сразу на несколько квартир в жилом многоэтажном доме по улице Олимпийской в Красноармейском районе Волгограда стал не только причиной гибели сразу пятерых человек, но и причиной отравления еще четырех жильцов.
    Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области в больницу доставлены жильцы соседнего подъезда на втором этаже, которые имеют общую стенку с квартирой, где и было обнаружено распространение угарного газа. В реанимации находятся 46 летняя женщина, 22-летний мужчина, его 23-летняя жена и их ребенок в возрасте 1 года.
    Напомним, что вчера около 18 часов в дежурную часть ОВД Красноармейского Волгограда поступило сообщение о наличии в 4-х этажном жилом доме №42, по ул. Олимпийская запаха угарного газа. При вскрытии квартиры были обнаружены трупы трех членов семьи Говоровых: 40-летних супругов и их 14 -ти летнего сына Сергея. Жертвой угарного газа стали и пожилые супруги Скорняковы, проживающие этажом выше в кв. №37. Их трупы спасатели обнаружили несколькими минутами позже.
    Предварительной версией гибели людей является неправильная установка вытяжного шкафа в кв. №33. Говоровы не так давно закончили ремонт кухни в своей квартире, в ходе которого вывели дымоотвод газовой колонки и отвод вытяжки в одно вентиляционное отверстие. В итоге, при работе вытяжного шкафа, угарный газ, образующийся в результате работы газовой колонки, засасывался обратно в квартиру Говоровых и, частично, в квартиру Скорняковых. По предварительным данным смерть потерпевших наступила в ночь с 10-го на 11-е мая.
    По данному факту проводится процессуальная проверка.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В нашем доме, сданном в 1956 году, вентиляционые каналы приходится соединять с отверстиями для вентиляции и дымоходами самостоятельно. Изначально строилось без башки, некоторые дымоходы вообще завалены щебнем, либо залиты цементом, как было, в частности, в нашей квартире. Коммунальщики, в лучшем случае, присылают специалистов, которые сообщают после "изысканий" с гирьками в трубу, зеркалами и фонариками, что дымохода просто нет. Спасибо и на этом.
    Дождаться ремонта дымохода по заявлению в ЖЭУ нереально - то перфоратор сломался, то мастер запил. Лучше все самим делать.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да нет у угарного газа запаха! Просто уснул и все...

    Ситуация ужас! Сколько еще будет таких трагедий от ремонтов-самоделок и неработающих замусоренных вентканалов?
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Проблема не в самоделкиных. Они, самоделкины, появляются оттого что просто нет людей которые могут что-то сделать грамотно. Намедни пришла из откуда-то специалистка для проверки вентиляции. И вот незадача - надиагностировала что у меня в ванной вентиляция не работает. Как? Да просто - листок приложила, а его не притягивает. И пофиг, что в сантиметре от стены идет облицовка, и при затыкании листочком воздух тянет из пространства между стеной и облицовкой. Не работает - и все тут. Поднести зажженную спичку, которую немедленно задувает - это видимо запредельное усилие для разума. Или, если спичку пожарники не велят - дымом проверь. Была послана.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кулибин угробил свою семью и соседей убил. :(
     
  11. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    8 месячный ребёнок п непроверенным данным умер в 7 детской больнице. Парнишка, по всей видимости, тоже не выживет...

    добавлено через 28 минут
    Перед трагедией Говоровы вызывали «скорую», которая отвезла их в токсикологическое отделение. Супругам сделали анализ на наличие в крови наркотических веществ, который дал отрицательный результат. После этого они были отпущены.
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    История повторяется. Год назад погибла семья в Краснооктябрьском районе. Кто-нибудь тогда сделал выводы? Нет...
     
  13. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    2 года назад мой брат отравился угарным газом (правда в другом городе в другой стране) и Слава Богу остался жив!!!
    Угарный газ -это редкостная гадость скажу я вам!!!!
    Он пошел полусонный с утра купаться и не почувствовал газ (тк по физ. свойствам угрный газ не имеет запаха). Колонка была проблемная и как потом оказалось - дымоход был очень загажен.
    Мы вовремя услышали как он упал без сознания и когда он не стал отзываться на наши голоса - стали ломать дверь!
    Ребенок (15 лет) на тот момент уже был в коме, язык стал западать... Благо реаниматоры приехали быстро и где-то спустя часов 8 он открыл глаза. Напугались естественно сильно...я была в тот момент на 5 месяце беременности - стресс был шоковый...
    Под наблюдением он находился сначала где-то с неделю в местной детской больнице, затем перевезли его в Волгоград в реанимацию клинической больницы еще где-то на месяц. Я не знаю точного диагноза, т.к. писали до хрена всего... НО на русском языке - отказала какая-то часть головного мозга... Стала пропадать память ( за полчаса он раз 15 мог спросить меня об одном и томже совершенно не помня того что уже это спрашивал), замкнулся в себе, мало стал говорить, не отвечал на вопросы, практически не ходил... Когда перевезли его в Волгоград - стали отказывать ноги... За тот кошмарный месяц бедного парня искололи капельницами так (а их было штук 200), что иголку втыкать было некуда, прошли около 15 курсов барокамеры... но ниче, спустя месяц его перевели в обычную палату, а потом уже и домой...
    врачи сказали что справился благодаря тому что уже много лет он занимался спортом и организм очень сильный...
    Вот прошло уже 2 года, а все еще поддерживаем его лекарствами, для профилактики...
    Он нормальный, с головой все хорошо...по девочкам бегает... Вот уже заканчивает 11 класс....
    Дай Бог вам не испытать подобного с вашими близкими!!!
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    просьба до конца расследования тут не высказываться
    а то у нас в россии если не чубайс виноват то сто пудов комунальщики
    этот случай не так однозначен

    добавлено через 3 минуты
    высказывания идиотов заеба_и
    "каждый день на дорогах под машинами гибнут люди.Кто-нибудь тогда сделал выводы?"
    ГАЗ - это блин опасно, это всегда всем говорят, все об этом знают и все на это в большинстве кладут =) вот это и есть самая главная опасность!!!!!!!!!
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Все современные колонки имеют защиту от опрокидывания тяги.

    Но естетсвенно если мудрец выведет ее в венканал к соседям, то трындец.

    Я выступаю за полный запрет использования газа в многоэтажных домах. Слишком много проблем.

    И их невозможно решить. Юридически в пределах квартиры каждый за себя отвечает. И может слать всех газовиков и не открывать им дверь.

    Либо надо пропиывать в законе полномочия газовиков. Не открыли раз -- в следующий раз с судебным приставом. Никого нет -- вскрывают дверь с понятыми.

    Только это в России ни хрена работать не будет.

    Запрет надежнее.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я не догоняю, почему в германии дома построенные в 18 веке никого не травят, а долбанные советские хрусчовки спускают весь угарный газ в квартиры? :frustrate

    добавлено через 5 минут
    ПенисЕнларгер,
    у меня пятиетажка 56-го года, вентиляции нет, но есть закрытый канал для сброса угарного газа из колонок по всему стояку. 3 раза в год приходит мастер и тестирует валиант в ванной. Система-полный программируемый автомат, позволяюсчий запрограмировать на 6 мес. вперёд отопление в квартире.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Westfalen,

    вот в этом и прикол -- газовые колонки выдумали в дойчланде, и работает это при бошовском орднунге.

    Ты можешь вообразить боша который наймет гастарбайтера что бы ему то монтировал гас?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не..гастарбайтер не прокатит..тут мастер работает за 40 евро в час, но у него и ответственность огромная
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Westfalen,

    ну вот и ответ:hah:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    ну да:shuffle:
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    откуда дровишки?
     
  22. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    счёт за электричество при таком подходе для средней семьи будет не 300 руб в месяц, а тысячи полторы...PenisEnlarger,батенька, вы не на Чубайсов работаете?
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    master_M,
    на свой карман, он частник-энергетик!
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    master_M,
    У родителей воду греет электрический бойлер. Выходит не намного дороже, чем газ.
    При наличии посудомоечной и стиральной машин потребность в горячей воде небольшая. А если есть душевая кабина, то вообще мизерная.

    Вы в Волгограде живете?
    У меня сейчас, когда сплит-системы не используем 500-600р. выходит. У меня газ. колонка и газ. плита.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в новом доме -- ГВС от пристроенной котельной. Плита липистрическая будет. Живу и не очкую что либо алкаш, либо старый хрыч забудет гас выключить, или еще чище какой то спец дымоход колонки в вентиляцию приправит.
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Спасибо, я вас тоже очень уважаю. :hah:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты никак на Миллеров?:d
     
  28. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Можно много рассуждать о проблемах вытяжной вентиляции, но все почему-то забывают о ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ!
    Сейчас у людей повальное увлечение "пластиковыми" окнами, которые (если хорошо сделаны) совершенно не пропускают воздух. Мне часто приходится наблюдать, что жильцы даже не откидывают створку для проветривания (не хотят пускать пыль, да и от шума от непомерно расплодившихся машин хочется изолироваться). Входные двери сейчас тоже ставят с резиновыми прокладками по периметру. Таким образом, даже если вентканал будет достаточно чистым, тяги не будет никакой, ибо притока воздуха в квартиру просто не будет!
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    HAL9000,

    совершенно верно. Но СНиП на вентиляцию ни слова ни говорит об окнах. Поэтому даже в новых домах вентиляция выполняется по старому, и это проходит все экспертизы.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Не правы! Если хорошо сделаны - то ОБЯЗАТЕЛЬНО с климатическим клапаном (который, кстати, не так уж сильно удорожает стоимость окна!) - который позаботится о притоке воздуха сам, без ведома хозяев.