1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP-телефония через провайдера для физ.лица...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Колючий, 11.05.09.

1. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Знаю, что организации могут заключить договор с провайдером, указав номер телефона, с которого организация будет пользоваться услугой, чтобы в последующем не набирать никаких кодов и паролей, а просто набрать номер этого провайдера, он определит (через АОН), с какого лицевого счета пойдет звонок.

Вопросы по возможностям для физ. лиц:
    - кто-то предоставляет тоже самое для физ. лиц ?
    - если нет, то у кого-то можно "сделать логин", чтобы можно было оплачивать за IP-телефонию через интернет (QIWI, с карточного счета, через интернет банкинг)?

2. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0
    Что мешает физлицу заключить договор с провайдером и пользоваться через АОН? ИМХО, им всё равно - физик или юрик...

3. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Колючий,
    Межрегиональный Транзит Телеком
    www.mtt.ru

Пользуйся.
    + Создать карту можно в пару кликов (т.е. не выходя с дивана). Никаких договоров заключать не нужно.
    + Пополнять счет можно через интернет.
    + Можно привязать несколько номеров к одному лицевику (как городские так и сотовые). т.е. без ввода кодов.
    + С сотовых есть один очень большой плюс ОПСОСу вы НИЧЕГО не платите даже во внутрисетевом роуминге. Звонок на номер 8-800-333**** бесплатен с любого телефона.
    + И не "жеваная ip" а классический доступ.
    + Контора сам понимаешь какая. Не испариться как скажем Интерда и ей подобные.
    - Некоторые скажут типа "ой как в Москву дорого"... но за качество надо платить и при звонке с сотового в любом случае дешевле выходит любой ip телефонии.

4. Колючий

2.300
    0
    Вот я и спрашиваю, кто это делает? На сайтах никакой информации по этому поводу нет. Только "покупайте карточки"....

FackerMAN, посмотрю вечерком.... спасибо!

5. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

672
    0

Информация есть, нужно уметь читать между строк... :)
    Навскидку, коламбия даже для карточных абонентов делает идентификацию по АОНу.

6. Колючий

2.300
    0
    Я может что-то не там жму (в смысле ссылки). Регионального представителя нет.

Забил в тарифах условие: звонки со стационарного на стационарный из Волгограда в Москву - результата никакого!

добавлено через 4 минуты
    Ну дайте ссылку, пожалуйста, как это можно организовать, чтобы хотя бы раз купить карточку, потом привязать её к телефону и далее пополнять через QIWI (хотя бы).

А между строк я умею читать только инфу, относящуюся к политике и экономике. :)

7. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Колючий,
    Плохо смотрите. Не нужен вам никакой региональный представитель. Регистрируетесь на сайте (пара минут смотри раздел "Абонентский портал" или как его там...) создаете "виртуальную карту МТТ" с нулевым балансом получаете номер и PIN и вперед.

добавлено через 1 час 13 минут
    Вообще то все доступно с главой страницы в пару кликов...

Все про "виртуатьную карту" читать тут:
    http://www.mtt.ru/abonents/virtualcard/index.wbp

Тарифы тут (проверил все работает):
    Волгоградская область Москва
    2,50 руб.
    http://www.mtt.ru/ajax/index.wbp

Новости по тарифам тут:
    http://www.mtt.ru/news/article.wbp?article_id=ac4a7c94-7784-4392-ae49-3368f06a2f93

Зарегитрироваться и бесплатно получить карту можно тут:
    https://www.portal.mtt.ru/

Ссылку "зарегитрироваться" я думаю вы на странице найдете и без меня...
    Если надо будет на карту денежку кинуть обращайтесь в приват...

8. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    У Коламбии куда-то подевались карты IP-телефонии.
    Это сворачивание деятельности?

9. tehpod

tehpod Участник

171
    0

Возможно