1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тебе надоело обрабатывать RAW? Нет времени фотографировать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 11.05.09.

1. inko

inko Активный участник

2.120
    0
  2. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    LOL:d :d

3. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    Блин, как классно. Теперь все эти накручивания движков, эксперименты с цветом, экспозицией, контрастом остаются в прошлом. Каких-то 3 рубля за кадр и - вот оно, щастъе. Кто как, а я буду в векторный формат конвертировать, чтоб масштабировать легче было.

4. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Хм.. Ну а почему сразу ЛОЛ? Отличный сервис. Естественно, присутствующим здесь фотографам он не интересен. Но я вижу для этих услуг огромный рынок сбыта.

5. Вернер

Вернер Активный участник

6.683
    101
    Akvilon,
    Те, кому может быть интересен этот сервис в RAW не снимают...

6. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    ...и ваще, нанимают фотографа.

7. Akvilon

6.901
    0
    Вернер, ничего подобного. Я лично знаю нескольких фотографов, снимающих неплохо, но обрабатывать совершенно неспособных. Т.е. девочки "чувствуют кадр", но технически.. промолчу ))) Одна из них хорошо снимает, имеет свою студию (для inko - я не про ту девушку, о которой ты сейчас мог подумать), интересно ставит свет... а потом все равки отдает на обработку ретушеру. И обратно получает уже конечный продукт. Повторяю, я ее знаю лично. И кадры получаются шикарные (в т.ч. технически). Понятное дело, у нее ретушер - весьма неплохой профи. Т.е. далеко не тупая перегонка по 3 рубля/кадр. Но и платит она соответственно. Я же говорю о многих людях, который где-то посередине между обсуждавшимимся вариантами. И таких немало. Вот для них такой сервис будет очень интересен.

8. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Это справедливо когда работа на заказ. Заказчику всё равно кто делал, лишь бы красиво.
    А если для себя? Прикинь, если я обработаю кадры для Inko. Да мы сейчас оба хором заорем: "Боже упаси!"

9. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Например Брессон лично не проявлял и не печатал свои фотографии. Печатники делают как нужно, автору естесно.

10. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    кстати.. кроме смеха... я думаю, у продавцов этих услуг клиенты очень даже будут )
    :)
    это так.. по той простой причине, что проявка из РАВ для меня может быть даже интереснее самой съёмки... хотя вот проявка чужих кадров мне привлекательной не кажется... вот ведь засада.. :look:

11. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Все, я понял чем займусь на пенсии :)

12. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    :) почему бы на той же пенсии не фотографирыать ?

13. vsurkov

vsurkov Активный участник

702
    0
    И действительно зря смеетесь.
    Я не один раз предпринимал попытки найти людей для обработки под стоки, вот только найти подходящего человека и не на "два раза" так и не удалось :) может еще найду :writer:

14. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Руки трястись будут.

15. Akvilon

6.901
    0
    Ну это все-таки немного другое ;)

16. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Далеко не факт...

17. UncleSam

11.867
    7
    Блин, тут сам-то фиг знаешь как обрабатывать, при том, что сам же и снимал с учётом своей собственной дальнейшей обработки. Что уж говорить о постороннем человеке, который видит мир совершенно по-другому. Он такого напроявляет... Проявлять ширпотреб - одно, проявлять единичные кадры - совсем другое. Эта вот 3-рублёвая проявка - ширпотреб. А найти такого проявщика, чтобы жить с ним в творческом симбиозе - задачка из разряда антинаучной фантастики. Я в своё время человек 20 пробовал - без толку. То цвет хреновый делает, то необязательный, то тормозной, то плохо обученный. Можно было, конечно, пойти дальше, и где-то среди второй или третьей сотни кандидатов наверняка нашёлся бы человек, но я просто "ниасилил". Тут ведь есть и ещё одна глубокая проблема. Положим, найдёшь такого человека, начнёшь с ним работать, станешь на него всерьёз рассчитывать, а он заболеет, помрёт, переедет куда-нибудь, испортится, уйдёт в более тёплое место или начнёт борзеть. Таким образом, людей надо иметь минимум двоих, а на самом деле - троих. То есть, мало что задачка в 3 раза усложняется, так их ещё и надо всех троих работой обеспечивать, а не то разбегутся. А три человека - коллектив, без руководящих навыков тут делать нечего, и надо вместо фото изучать менеджмент, а съёмку бросать к чёртовой матери, потому что на неё всё равно времени не останется. Найти же неприхотливых, исполнительных и притом выдающих качественную продукцию работников и вовсе немыслимо.

Все, кто искал обработчиков, уже это знают, я просто итоги подвожу.

А если кратко, то всё очень плохо. К счастью, жизнь человеческая коротка, и в любом случае мучиться нам всем осталось недолго :d

18. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Я не про всех, а про тех что делали Брессону и другим под их заказ, а не газетно-журнальный.

Последнее редактирование: 12.05.09
  19. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Есс-но. На один кадр можно убить часы, подбирая цвета, подтягивая тени и хренотени. Не за три ж рубля так уродоваться :) Так что искателям шедевральности за означенную сумму можно пока не волноваться и не занимать с утра очередь :)

20. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Есть и другая сторона медали. Мне днями прислали такое вот объявление: "На фото-студию производится набор удалённого персонала для цифровой обработки фотографии.
    Требуются люди, профессионально владеющие Adobe Photoshop и имеющие навыки в обработке фотографий: ретушь лица, коллажи, коррекция цвета, реставрация и восстановление фото и др.
    Резюме присылайте по адресу <...>"
    Желающим попробовать свои силы -- могу кинуть адресок в приват. Правда, не гарантирую, что цена не 3 гривны за фото... :kos:

21. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    crazy_mouse, любопытно было б у них узнать подробности. Какой уровень им надо и какие исходники, а уж потом о цене говорить. А если как подработка по Инету для печати ширпотреба 10х15, то можно и за 3 гр. пару кривых выгнуть в разные стороны.
    И еще интересно - какое такое резюме? "Ах какой я хороший" или "Имею Оксфорд по ФШ". Тут примеры нужны. Причем с их исходников.

22. crazy_mouse

7.017
    0
    Prof, могу поделиться адреском, будешь засланным казачком. И всё нам расскажешь. :smilewink

23. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    crazy_mouse, люблю авантюры без риска. Давай.

24. crazy_mouse

7.017
    0
    Ушло приватом. :)

25. UncleSam

11.867
    7
    Prof, когда дворец в центре какой-нибудь европейской столицы построишь, смотри не зазнавайся.

26. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Хотел бы я видеть в какой цветовой гамме будет решен сей объект архитектуры! :d

27. UncleSam

11.867
    7
    Murya, стандартная гамма для Windows - 2.2.

28. Roman-web

5.734
    0
    видел видел....как сегодня даму снимал в машине......потом она посадила тебя в свой BMW X5 и умчала от Гранд Кафе =)

29. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    :) поехали пересаживаться в её тройку)

30. Roman-web

5.734
    0
    LOL
    а у меня невеста вчера оооочень сильно опоздала на встречу, поэтому я полчаса у Гранд Кафе простоял....так что весь процесс твоей съемки видел =)