1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правый руль

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vinil-Stydia, 11.05.09.

  1. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0
    Решил купить себе праворукое авто, до этого ни разу не ездил, только на левом. Сложно ли привыкнуть?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Практически невозможно простому смертному привыкнуть. Правый руль - он для избранных.

    Серьезно: особых проблем нет, первое время будешь осторожничать инстинктивно и это правильно.
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вроде ничего сложного нет, пара дней и все норма будет.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    недавно попробовал на правом руле, сначала ощущение что вообще первый раз за рулем, а потом вроде и ничего. все равно конечно извращение это с рулем в бардачке, но цена/качество тут большую роль играет для непритязательных.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я когда пересел с левого на правый, вообще никаких проблем не испытал. Сел и поехал. 2 недели привыкал к габаритам корабля бизнес-класса после копейки)))
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто смог осилить правый руль - пойдет в космофлот истребителем. Когда сайлоны прилетят. :d
    [​IMG]
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    зачем???
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А тебя волнует? Человек спросил "сложно ли привыкнуть?", а не "стоит ли покупать ПР?"
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    RUS,
    вон и медведи на велосипедах ездят - это тоже нормально?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Человек спрашивает конкретный вопрос, в котором, вы, Сергей, теоретик, никогда не ездивший на праворульке. Вы ответить на него не можете, зачем переводить снова на прения "ЛР против ПР"?
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    более того, не имею ни малейшего желания!

    добавлено через 27 секунд
    а мы знакомы?
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А вот человек видимо его имеет.

    Нет :gigi: Но имя откуда-то помню, наверное еще с прошлого ника)
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и не одного, но там имен не было...

    добавлено через 1 минуту
    мало ли заблудших овец...
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну думаю он сам определится как и куда иму идти.

    Мне вообще по фигу с какой стороны руль. Однажды после 3-й летней безпрерывной езды на ПР резко пришлось на небольшое время пересесть на джип. 20 минут привыкания к габаритам и все. То что руль был слева мне однобоко.
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    хвалитесь...

    добавлено через 33 секунды
    думаю, что правильно!
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Чем? Мне пересесть с ПР на ЛР сложности не составляет. Также как и в первый день за ПР. Я знаю несколько человек, которые пробовали покататься на ПР и в первый же день никаких проблем не испытали.
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    No Problem.

    Основное авто сейчас праворукое, переодически приходится ездить на леворуких. Зимой вообще утро-день на ПР, вечер на ЛР. Основная проблема при этом только то, что поротник с омывателем путаешь.

    Если решили пересесть, то быстро привыкните. У меня мамке за полтиник уже, год назад пригнал ей взамен тазика ПР машину, при этом она была уверена что ПР опасен, неудобен и тд и тп. Год прошел желания сменить авто или пересесть на ЛР нет. Машина всем устраивает.
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    потому что другой нет!:hah:
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    korya,
    у меня есть и ЛР и ПР.. параллельно где какой руль.
    дело привычки
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сколько мы этих баек здесь читали... :hah:
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну что ты тут понты колотишь,ты сам то за правым рулем сидел??? Чтоб обсирать...
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    пурген,
    не ведись... им просто бюджет в клинике на успокоительные урезали...
     
  23. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0


    +1 ... фиолетово с какой стороны руль... если умееш ездить - хоть на заднее сиденье ставь... :)

    после того как пересел с классики на ПР - привык за 10 мин езды...
     
  24. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Топикстартер - дольше привыкать будут ваши пасажиры, особенно садящиеся с лева :) ... Они дольше всех привыкают к тому, что прежде чем выскочить из машины надо посмотреть назад, хотя это компенсируется умением водителя "правильно" подъехать к бордюру.

    Для меня пересадка с правого на левый руль имеет сложность в пользовании поворотниками. Могу по нескольку 100км на автомате щелкать стеклоочистителями + надо быть внимательней к правой стойке в салоне равно как к левой на ЛР (но это уже особенности каждого авто).
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Велика вероятность, что рано или поздно придётся отвыкать, если не уедете в страну с левосторонним движением.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Смотри посты выше, привыкать, отвыкать не приходится. Это дело нескольких десятков минут
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    RUS, Вам мне тыкать не стоит.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vasya Da_Gama,
    Почему?
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    RUS, потому что Вы себе позволяете неадекватно пошлые шутки в адрес третьих лиц. Это недопустимо ни в каком общении, даже сетевом.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Можно их напомнить? Можно в приват, чтобы не разводить оффтоп