1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объект (метеорит) падавший в ночь с 10 на 11 мая...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем РуМи, 11.05.09.

  1. домино

    домино Новичок

    65
    0
    ребят это МКС летела.
    её сейчас вечером даже в сумерках видно.
    Сегодня примерно 20:30-20:40 (время уточню ближе к пролёту) пройдет по южной части неба, оч похоже на пролёт самолёта.
    Затем в 22:00-22:05(зенит)-22:10 пройдёт прямо над Волгоградом
     
    Последнее редактирование: 13.05.09
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    домино,
    ухххахах! МКС! Да Вы в курсе, что МКС по светимости стоит на уровне самых плохо видимых звезд? И откуда у МКС шлейф? Хотя да, шлейф мог быть, но в этом случае вот этого
    мы больше никогда не увидели бы :)
     
  3. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    позвольте полюбопытствовать: почему "сейчас" ее стало видно "даже в сумерках"?
    И еще: можно рассчитать примерную скорость, зная примерную высоту орбиты МКС, время, которое объект был виден и расстояние, пройденное за этот отрезок времени.
    Думаю, скорость окажется слишком большой для МКС.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Вы серьёзно верите, что власти будут информировать вас о всякого рода засекреченной информации? :hah:
     
  5. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Господа, есть прекрасный сайт, на котором можно смотреть в режиме реального времени какой спутник, где, с какой скоростью и др. параметрами находится. Выставляете ваше местоположение(Волгоград) и смотрите какие спутники в данный момент у вас над головой и какие спутники будут пролетать в ближайшие 5 дней и много чего интересного. Так вот согласно этого сайта МКС(ISS) мы увидим сегодня только в 22:01:40-22:06:30(зенит)-22:11:20 Пролетать будет в направлении севернее пос. Городище -пос. Винновка. Светимость: -1.7. А вот в 20:27:05 - 20:31:30 - 20:35:55 почемуто значится как не видимый(satellite is not visible)
     
    Последнее редактирование: 13.05.09
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Действительно, если это МКС то какого фига, он такой хвост горящий за собой оставлял??? Он бы сгорел нафиг.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    mrdimas,
    это был не МКС. Вы спутник видели когда-нить? А теперь посмотрите описания очевидцев!
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Да и собсно спутники с такой скоростью непередвигаются, да и высота у них сооовсем другая, ну и свечение тоже.
    mrdimas,
    Написал не то :d
     
  9. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1

    Вообщето я и не говорил, что это МКС ;) Про МКС говорил домино. Я полностью согласен, что это не МКС(скорее всего это именно 3-я ступень грузовика "Союз"), потому как так завершают свою жизнь в плотных слоях атмосферы объекты падающие из космоса(разваливаясь на куски и оставляя за собой искрящийся шлейф). Если бы это была МКС, то по телеку бы уже вовсю говорили, что 3-е членов экипажа МКС заживо сгорели в атмосфере :d . Именно поэтому привел данные о том, что МКС по прежнему летает в космосе. Извиняйте если не до конца выразил свою мысль постом ранее... :shuffle:
    Этот сайт привел еще и для, так сказать, общего развития. На этом сайте видел даже где сейчас летает забытая американскими астронавтами сумка с инструментами :).
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    может, это она? ;)
     
  11. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
  12. домино

    домино Новичок

    65
    0


    мы наверное один сайт смотрим.
    про зенит правильно.
    а то что на 1,5 часа ранее, они не пишут что видимый, но я своими глазами видел в сумерках мкс, т.к. светимость большая.
     
  13. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я тоже видел этот объект. Быстро понял, что это не самолет, т.к. звука не было от двигателей и сигнальные огни отсутствовали. Угловая скорость была приличная.
     
  14. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    У нас тут в Знаменске (капяр) никто ничего не видел. Меньше пить надо, совсем там задрались, мкс'ы им мерещатся:)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я тоже видел, ето какая то мистика
     
  16. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    20-21 мая

    20-21 мая наблюдал аналогичный объект в небе. Находился на крыше многоэтажного дома (занесло) с видом на красный/Мамаев Курган. В районе 22:00 неопознанный объект больше похожий на сигнальную ракету, на высоте ~5 км. Летел со стороны красного, в сторону 2-го километра и неожиданно погас. Дым рассеивался еще минут 15 ...
     
  17. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Если погас, то я так думаю:) догорел. Если горел значит падал:p
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Неделе Волжского прошла инфа, что упали в Западном Казахстане... Вечерком сделаю скан заметки, выкладу...