Россия - Грузия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Kannibal, 12.09.03.

Каковы шансы у сборной в игре с Грузией

  1. Разорвем как грелку

    11 голосов
    57,9%
  2. Победим, но в упорной борьбе

    5 голосов
    26,3%
  3. Ничья, и вся надежда на Швейцарию

    1 голосов
    5,3%
  4. Проигрываем, и только Швейцария может дать шанс

    2 голосов
    10,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    RUS
    А Есипова почему??? Вроде Нормалек играет
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Лучше бы Гусева турнули, а Есю бы взяли! Обыдно! Но если выиграют, я им все прощу!:D
     
  3. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Состав сборной Грузии

    Тренерский штаб сборной Грузии назвал состав футболистов, вызванных в состав национальной команды на подготовку к отборочному матчу Евро-2004 со сборной России.

    Вратари - Георгий Ломая (Спартак, Москва), Давид Гварамадзе (Динамо, Тбилиси)

    Защитники - Леван Кобиашвили (Шальке, Германия), Зураб Хизанишвили (Рейнджерс, Шотландия), Отар Хизанейшвили, Георгий Шашиашвили (оба – Динамо, Тбилиси), Гиви Дидава (Коджаелиспор, Турция), Реваз Кемоклидзе (Локомотив, Тбилиси)

    Полузащитники - Георгий Немсадзе (Данди, Шотландия), Гоча Джамараули (Металлург, Донецк), Ладо Бурдули, Виталий Дараселия, Давид Квирквелия (все – Динамо, Тбилиси), Малхаз Асатиани (Локомотив, Москва), Леван Цкитишвили (Фрайбург, Германия), Леван Коргалидзе (Сконто, Латвия)

    Нападающие - Михаил Ашветия (Локомотив, Москва), Шота Арвеладзе (Рейнджерс, Шотландия), Георгий Деметрадзе (Металлург, Донецк), Александр Иашвили (Фрайбург, Германия).

    Источник Cпорт Сегодня
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.661
    2
    А я нет :D
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    А составчи то ничего себе! Особенно атака впечатляет. Это еще Каладзе нет!
    RUS
    Какой ты злопамятный!
     
  6. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Деметрадзе сдаваться не намерен

    Сборная Грузии, прилетающая сегодня утром в Москву, недосчитается не только травмированных Каладзе и Шоты Арвеладзе, дисквалифицированных Рехвиашвили и Гахокидзе, но и нескольких представителей руководящего штаба. У Михаила Кавелашвили, одного из помощников Мераба Жордания, возникли проблемы с визой. Не будет в Москве и Темури Кецбая, еще одного ассистента главного тренера, а также отвечающего в сборной за физическую подготовку швейцарца греческого происхождения Алекса Папасергиоса.

    Во вчерашней вечерней тренировке, продолжавшейся полтора часа, приняли участие 10 игроков: Гварамадзе, Хизанишвили, Хизанейшвили, Шашиашвили, Квирквелия, Бурдули, Дараселия, Джамараули, Немсадзе и Деметрадзе. Защитник Кемоклидзе в это время участвовал в контрольном матче грузинской молодежки, которая проиграла тбилисскому "Локомотиву" - 1:2. Большинство легионеров, в том числе из российских клубов, присоединятся к сборной уже в Москве.

    - Выведу команду на поле только с мыслями о победе, - сказал после тренировки капитан сборной Георгий Немсадзе. - Мы понимаем, что в Москве выиграть очень трудно. Но, так или иначе, будем играть в наш, грузинский футбол.

    В свою очередь, Георгий Деметрадзе заверил, что его команда, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, будет бороться до конца:

    - В моем украинском клубе все шутили: мол, едете отдавать игру, - сказал форвард донецкого "Металлурга". - Но я утверждал, что мы летим играть в футбол, и пусть победит сильнейший. Я знаю настроение тренеров и партнеров - отдавать очки в Москве никто не собирается.

    Источник Спорт-Экспресс
     
  7. Гость

    Гость Гость

    "Группа грузинских бизнесменов пообещала в случае победы сборной Грузии выплатить по миллиону долларов каждому игроку."

    Источник: "Российская газета" 09.10.03
     
  8. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Гость
    Я, конечно, далёк от закулисных футбольных интриг, но всё это делается для того, что прикрыть разговоры о возможной сдаче игры. Безусловно, что грузины игру сдадут. Хотя бы по той причине, что на ЧЕ они им будет за кого болеть. Так что все эти напускные попытки проявить геройство обещания "хлопнуть дверью", на самом деле, не более, чем ширма!
    Наши победят 2:0
    :)
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Oldin
    Очень веский аргумент!!!:D
    Без обид, ты действительно ДАЛЕКО от современного футбола...
    Если уж договорятся, то дело сделают деньги и политики...;)
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Сколько можно сдадут - не сдадут? Грузию надо выносить в любом состоянии! Вспомните, в этом отборочном хоть кто-нить хоть одно очко увез из России? Так чем же лучше грузины?
     
  11. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Матохин Роман
    Никто не спорит, я же привёл только ту причину, которая всех устаривает, и нас, и грузин!
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В случае если Грузия, упаси Господи, выиграет или заничейкается, т.е. сб. России окажется за бортом ЧЕ боюсь очень сильно влетит почти всем московским грузинам от подмосковных оборванцев ( заодно могут пострадать и другие кавказские народы), при чём репрессии будут продолжаться продолжительное время. Ой, боюсь. Властям на счёт порядка надо побеспокоится кабы не было как на Манежной с Японией на ЧМЯКе.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.661
    2
    по миллиону баксов на человека? Чушь. Это надо будет выплатить около 20 млн. долларов как минимум. В Реале за победу ЛЧ столько не платят
     
  14. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    RUS
    не 20, а 18:gigi: У них именно столько в заявке. А если серьёзно, то за победу в Грузии над нами грузины получили по 50 тыс. баксов премиальных. Кроме того, в интервью российским газетам ихний главный тренер, он же президент их футбольной лиги (или кто он там не помню), на вопросы о возможном главном тренере-иностранце отвечал, что они не в состоянии платить 1,5 - 2 млн долларов в год хорошему специалисту. Тогда что говорить об одном ничего не решающем матче. Ещё раз повторюсь: очередная попытка повысить интерес к заранее проигранному матчу!:D
     
  15. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    КАФУ И ДИДА БОЛЕЮТ ЗА РОССИЮ


    Завтра у сборной России будут неожиданные болельщики: два чемпиона мира - Кафу и Дида. Обоих корреспондент "СЭ" встретил в миланском аэропорту "Мальпенса", откуда футболисты направлялись в английский Лестер, где в воскресенье команде Бразилии предстоит товарищеская встреча с Ямайкой.

    - Помню ли я Аленичева и Тетрадзе? - переспросил Кафу (с ними капитан сборной Бразилии играл за "Рому". - Прим. Г.К.). - А как же! С Дмитрием мы виделись не так уж давно - в Монте-Карло во время матча за Суперкубок Европы. Обнялись, поговорили. Классный игрок Аленичев, он бы пригодился вашей сборной в субботу. А вот Омари не видел сто лет, огромный ему привет. Он ведь еще играет, правда? Помню, помню, как вы через него настоящую русскую водку мне передали. Нет, мы, бразильцы, не умеем ее пить так, как вы, русские. Но вот для приготовления нашего национального напитка кайпиринья (водка с лимонным соком и сахарным песком. - Прим. Г.К.) она пришлась тогда в самый раз. Жаль, что Дмитрий и Омари не играют за сборную России, но я все равно желаю ей попасть на чемпионат Европы.

    Вратарь Дида, герой финала Лиги чемпионов, - единственный среди всех своих партнеров по сборной (а в двух метрах от нас стояли игроки "Милана" Ривалдо и Кака, Жуниор из "Пармы") был одет в строгий костюм с галстуком.

    - Ваша встреча с Ринатом Дасаевым в Москве, организованная зимой нашей газетой, принесла удачу обоим: вы выиграли Лигу чемпионов, Дасаев стал недавно тренером сборной России, которая после провала в середине отборочного цикла имеет теперь шансы пробиться на чемпионат Европы, - обращаюсь к Диде.

    - Ринат работает теперь в сборной? Не знал об этом, но очень рад за него, - говорит Дида. - Что ж, теперь ничего не остается, как болеть за Россию. Хорошо помню нашу московскую встречу. Кстати, еще раз спасибо за переданные мне затем фотографии и номер "СЭ", где на первой полосе мы с Дасаевым. Признаюсь, что немало волновался перед встречей с кумиром моего детства, но Ринат оказался настолько приятным человеком, что волнение быстро улеглось. Вам надо обязательно победить Грузию и надеяться, что Швейцария не выиграет у Ирландии? Надеюсь, так и случится. В нашем "Милане" выступает прекрасный грузинский футболист Каха Каладзе, но он ведь не сыграет в субботу из-за травмы. Дасаеву победа нужнее, желаю ему ее добиться и поехать на чемпионат Европы.

    Во как !
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.661
    2
    Тренеров не забывай
     
  17. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Швейцарцы слабо верят, что Грузия им поможет

    1. Вас будет интересовать непосредственно во время игры то, как развиваются события в Москве?

    Марко ЦВИССИГ, защитник сборной Швейцарии:

    - Будет. Но я дал себе слово, что спрошу об этом только незадолго до окончания матчей.

    Мурат ЯКИН, защитник сборной Швейцарии:

    - Все в наших руках, поэтому лично меня не интересует, что будет происходить в Москве. Кроме того, я и без какой-либо информации могу себе представить, как там будут развиваться события. Увы, не в нашу пользу.

    Рафаэль ВИККИ, полузащитник сборной Швейцарии

    - Я убежден, что Россия победит. Поэтому у нас есть только одна возможность - выигрывать у ирландцев.

    Хакан ЯКИН, полузащитник сборной Швейцарии:

    - Для нас не столь уж важно, как будут развиваться события в Москве. Нам самим необходимо выигрывать.

    Йорг ШТИЛЬ, вратарь сборной Швейцарии:

    - Мы находимся в лучшей позиции, чем русские. Если мы выиграем, они могут делать что хотят. Поэтому московский матч не будет меня интересовать.

    2. Какие стимулы не проиграть России есть у сборной Грузии?

    Цвиссиг: - Выиграть у "старшего брата" - что может быть лучше? Полагаю, так думают и грузины, поэтому шанс, что они нам помогут, существует.

    М.Якин: - Не думаю, что у грузин есть какие-либо средства, чтобы победить или хотя бы сделать ничью. Русские дома, как показывает наш печальный опыт, забивают много голов.

    Викки: - Соотечественники им не простят, если они будут играть не в полную силу. Кроме того, думаю, грузины - гордый народ, они сами не позволят себе опуститься ниже определенного уровня. Это дает нам небольшой повод для оптимизма.

    Х.Якин: - Думаю, что они не захотят уронить свою марку. Коль ты игрок сборной, то обязан выложиться на все сто процентов. Кроме того, как я знаю, для грузин, когда они играют против России, любой матч становится особым.

    Штиль: - Какую бы сильную мотивацию ни имела грузинская сборная, Россия, у которой, как показали последние события, очень сильная команда, их легко обыграет.

    3. Ваш прогноз на исход матча Россия - Грузия?

    Цвиссиг: - Надеюсь, что будет ничья. Но подозреваю, что Россия все же победит.

    М.Якин: - Счет, скорее всего, будет разгромным. Но, может быть, что-то сможет сделать мой друг Кавелашвили, который сейчас один из тренеров сборной Грузии. Может, он вспомнит, как мы приятно проводили время в Швейцарии, и поможет нам в трудную минуту (Кавелашвили в Москву не приехал. - Прим. "СЭ").

    Викки: - 3:0 в пользу России.

    Х.Якин: - Надеюсь, что будет ничья, но для меня гораздо важнее, как сыграем мы.

    Штиль: - 4:0 в пользу России.

    Источник Спорт-Экспресс
     
  18. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Уважают все нашу матушку ...
    Всё ...сегодня решающий матч ...ура:super:
     
  19. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Заждалась уже... Хоть уверена в победе России, волнение все равно не отпускает.
     
  20. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    А мне повезло ..я буду смотреть параллельно матч Швейцария-Ирландия ...
    Всё будет в ажуре ..мы выйдем с первого места !!:flag2: за родину !!!!!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Скорее Чубайс продаст грузинские энергосистемы чем мы выйдем в Евро с 1 места
     
  22. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Начало обескураживающее, но после первого тайма 2:1.
    Осталось ещё забить парочку, чтобы сохранить традицию и забить и в этом матче 4 гола!
    Правда, после первого тайма Швейцария выигрывает 1:0. Это не есть хорошо!
    Оле-оле-оле, Россия и Ирландия вперёд!
     
  23. verona

    verona Активный участник

    996
    1
    2:1! Так держать... РРЕББЯТА!!!!!!!! НАМ НУЖНА ПОБЕДА!! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛе_Оле!!!! РОССИИЯ-впереддд ! А давайте кричалки придумывать, а?!:bee:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    хахаха
    сколько денег не трать на сраный футбол у нас в стране все просрут
    лучше бы тратили на хоккей с мячом на льду где мы сильны или на тяжелую атлетику или на теннис в конце концов
    позорише
     
  25. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    В понедельник станет ясно...что это будет за сборная !!страшно попасть не туда ..:gigi:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.661
    2
    Ключевым моментом в игре стал выпуск на замену Алдонина! Нам не забили и забили сами.:delo:

    А комментатор Гусев оказывается разбирается в футболе! Назвал Есипова одним из лучших футболистов в премьер-лиге:super:
     
  27. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Урра!!! Победа России!!! :flag: :flag: :flag: 3:1

    Ирландия проиграла Швейцарии 2:0 :(
     
  28. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    А разве кто-нибудь сомневался?! :confused:
     
  29. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Сами виноваты, что не прошли с первого места. Гусев, опять же прав, что нужно было на выезде с аутсайдерами играть в ничью:(
    Теперь же, неплохо было бы попасть на Латвию, Словению, в крайнем случае, на Уэльс. Не думаю, что удачным жребием будет Шотландия, а тем более Голландия
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.687
    1.049
    хехе... похоже, решающих матчей становится с каждым разом всё больше и больше. :) Вот, еще два. :)
     
Статус темы:
Закрыта.