1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для Ведьмы и не только ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Moonkan, 11.09.03.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Access denied
    Я не обобщаю, а утрирую. Да я знаю, что не все такие. Никто из хороших людей не плюнет на принципы, НО и не пойдет всем про них рассказывать. Его не правильно поймут. Вот почти все сидят и не выделяются, только изредка, наплевав по сути на реакцию окружающих (типа удивление, что сказали спасибо, пожалуйста, и т.п.). Такая линия поведения всем кажется как бы выгоднее, что ли.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ведьма
    Вот тут я с вами категорически несогласен. Так можно дойти до чего угодно.
    Пример: У меня есть знакомый старик, украинец, который просто дико ненивидит всех Русских, и у него есть на это неслабая причина. Он сам из Киева, в 16 лет, во время второй мировой был увезен как работник немцами в Германию, там работал, к примеру, прачкой в Роддоме, по окончанию ****ы он получил от Русских еще 15 лет в лагерях как изменник Родины. Там он натерпелся "много приятного" от них. Так что теперь он считает ВСЕХ русских сволочами, говорит что: "...хоть умру не на их поганой земле...". Если судить по-вашему то он безусловно прав.
    Если вы согласны то почему тогда нарушаете? А где вы в России видели водителя который их соблюдает?
    Согласен. Так же глупо возмущаться несправедливостью если у самих есть грешки за душой. Прежде чем кричать что Гаишники - козлы, потому что они не соблюдают правила и законы, посмотрите на себя - А ВЫ ИХ СОБЛЮДАЕТЕ ? Если вы не можете подчиняться элементарным правилам движения, если несоблюдение тех или иных законов становиться для вас уже ПРАВИЛОМ (сначала пусть это скоростной режим или разметка, а чем дальше тем больше), то какое вы имеете право на осуждение других за то-же самое? Если вы детям с ранних лет говорите что менты-козлы, учите их тому что законы и правила можно и не соблюдать или избежать, как вы можете возмущаться что в стране растет преступность? Как вы можете надеяться что что-то измениться в этой стране, если вы не можете или не хотите изменить даже себя ?
    Ну хорошо, зачем говорить то что вам по-барабану ?
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ведьма
    Существует куча работ которые много труднее, а оплачиваються так-же, если не хуже. Это вовсе не означает того что на все подобные профессии идут только мерзавцы.
    Доводы приводить я вам не буду, я не наниматель из отдела трудоустройства. Вы как всегда возвращаетесь к теме : "Менты-Козлы". А я ведь вам и не доказываю что они не козлы - я говорю что не все они козлы, и что :
    1. Нельзя судить о человеке только по его принадлежности к той или иной группе (составляемой по любому признаку).
    Довод к этому я вам приводил. Если хотите могу привести кучу примеров о моральной и культурной жизни российских граждан всех возрастов, достаточно поковыряться в форумах и в личной памяти, так что, теперь по ним судить о всех остальных, незнакомых мне лично представителях нации ?
    Интересный разговор у нас выходит, правда ?
    Слабо вериться что стараетесь не нарушать... особенно если рассмотреть вот эту вашу фразу ".. коль нарушила и влипла..", вместе вот с этой "..Я немало заплатила штрафов в кассу.. ", то вы мало того что имеете кучу нарушений, так еще есть множество тех, за которые вас не задержали...
    Можно посмотреть на это и с другой стороны. Водитель, естественно, с радостью отдаст отдаст половину штрафа без квитанции, чем полный по ней, или деньги вместо прав. Так кто виноват в том что они по старой памяти продолжают требовать деньги ?
    Значит теперь взятки за нарушения берут в суде? А вот насчет пустого места вы зря, может вы еще считаете что дорожная инспекция вообще ненужная вещь? Пусть все сами разбераються и едут куда хотят и как хотят?
    Просто предупредить нарушителя с многолетним стажем? Вы ведь только что согласились с моей фразой про наказание.
    А по-поводу обстоятельств - мало ли чего козел-водитель ему там врет? Это я кстати пример все того-же вашего метода отношения к человеку по его принадлежности к группе привожу, в данном случае гаишника к любому из водил.
    Простите а ведь пристегнутый ремень, мне кажеться, в правилах прописан? Так почему вы их соблюдать не желаете? Они что не для вас писаны? Не советую вам тогда по Германии за рулем путешествовать - тут штраф порядка 30 евро за непристегнутого пассажира на заднем сидении, знакомые попадали так, причем снимают с пасажира, я уже настолько привык пристегиваться (причем не только из-за штрафа, а и из-за безопасности, я так подумал: "не зря же его ставят во все легковые автомобили?") что в автобусе ремень ищу, кстати - пару раз находил :biglaugh:.
    Простите, а можно узнать вашу цель ?
    Вы все-таки это произнесли. А теперь скажите если и им можно, и вам можно - ТО ЧЕМ ВЫ ОТ НИХ ОТЛИЧАЕТЕСЬ? А если ничем не отличаетесь - то какое у вас право их судить ?
    Во-первых, если вы не идете на это умышленно , то как еще? Несознательно? То есть правила вы уже нарушаете на подсознательном уровне, рефлекторно, или как там это по-умному? Во-вторых, с какой-же целью вы тогда идете на нарушение правил? Если у вас цели не корыстные - то они наверняка благородные?
    Конечно, я же говорю все начинаеться с малого, сначала правилом становиться проезд на красный и нарушение разметок, затем скоростной режим, и потихоньку-помаленьку общество доползает до водителей дающих взятку за сбитого ими ребенка...
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ведьма
    Упаси бог! Я просто веду спор на важную для меня тему. Если я не соглашаюсь с тем что вы написали, нахожу несоответсвия, то я указываю на это вам. Вот и все.
    Если вы не святая, то что вы ждете святости от других ?
    Разговор у нас о отношении к человеку по его принадлежности к ЛЮБОЙ группе, на примере в том числе и сотрудников ГИБДД.
    Я их не оправдываю за счет нарушителей. Я ставлю на одну планку всех нарушителей закона. Любого закона. Любых нарушителей. Я говорю о том что давая себе право нарушать законы вы тем не менее отказываете другим в этом праве, а они такие-же люди, выросшие в той-же стране, они тоже "не святые", просто для вас не важно превышение скорости, а для них служебных полномочий, вы спешите домой или на работу, а они зарабатывают деньги на семью. Вы оправдываете свое поведение, тем что они все козлы, а они тем что все вы. Я до сих пор не вижу отличий меж вами и ними. И мы вернулись снова к началу нашей темы.
    То есть начинаеться еще больший беспредел на дорогах, причем уже с водительской стороны, ведь зная как в России делаються дела - все больше водителей начнут забивать на правила абсолютно безнаказанно, а что им могут сделать менты ? Ну писанут штраф так он все равно до суда не дойдет? А менты начнут просто забивать на работу - вы довольны будете ? Когда на дорогах безпредел начнется ?
    Так можно опустить представителей ЛЮБОЙ профессии. Все бизнесмены и банкиры - мерзавцы так в бизнесе шакальи законы - там такая среда. Все врачи мерзавцы - они вымогают деньги за лечение, еще и зарплаты у них маленькие и платят их редко - там среда еще хуже. Все политики мерзавцы - уж про их среду и говорить нечего. Можно продолжать до безконечности. Я прав ?
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    Стоп. ВЫ хотите сказать водители виноваты в том, что менты берут взятки??? Их дают если берут, и так же наоборот, но всегда 2 составляющих!!! Не можешь не брать, не работай и хочешь быть белым и чистым - не работай ментуре!!!

    Позволь я попробую ответить, когда я обгоняю другую машину я не собираюсь с нее поиметь 50р., а цель не опоздать (на работу, выполнить обещание и т.д.)

    ВЫ начинаете их оправдывать!!! Ни кто из водителей нарушая ПДД не зарабатывает при этом на других водителях деньги!!! Не показывает свое превосходство над простыми смертными на словах. Не заставляет заплатить, шантажируя написанием протокола в течении 3 часов.

    Как видите не один человек не сказал что он не виновен, каждый хоть иногда нарушал, НО ВЫ, Moonkan, такой белый и пушистый, а мы в России все козлы, потому что друг к другу относимся по козлиному. Давно ВЫ перестали быть русским или не перестали??? ВЫ не разу не нарушали??? Если нарушали, то какое право Вы имели на это??? И тем более, если нарушали какое право ВЫ имеете осуждать нас за то, что мы нарушаем ПДД???

    Вы не разу не пересекли сплошную линию, ни разу не превысили скорость??? Но вы ждете, что полицейский который вас остановит за это нарушение, оштрафует именно за это, а не за переезд человека или убийство!!!

    Разберитесь в своих убеждениях, и не тыкайте нас в г. можете испачкаться.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ведьма
    Но и не вами ? Вы все еще меня не поняли. Если для вас существуют правила и вы считаете себя в праве их нарушить, то как вы можете его осуждать за нарушение других правил ?
    Мы пока не говорим про это. Важно что вы, нарушая правила, ставите себя на один уровнем с козлом-гаишником, который их тоже нарушает. Не вам его судить за это. И, к сожалению, не мне вас. Да я и не сужу, я лишь пытаюсь вам доказать необьективность вашего взгляда на ситуацию.
    То есть вы считаете что ПДД не имеют никакого смысла, любой может их нарушать когда ему угодно, и не нести за это никакого наказания? И что тогда удивляться росту преступности и числу ДТП ? Что удивляться взяточничеству и безпределу? Соблюдение законов начинаеться с малого. Так же как и безпредел.
    Что я от вас хочу... Я просто довожу ваш метод до полного абсурда, доказываю вам что он несостоятелен как принцип подхода к людям. Надеюсь что ваше "и т.д." можно рассматривать как согласие с тем что я написал на эту тему в предыдущем посте. Итак продолжим.
    Если в России столько профессиональных мерзавцев, то каждого взрослого представителя нации, в том числе и нас с вами заранее, не зная о нас совершенно ничего, можно считать мерзавцами. Все я правильно говорю ? Но если еще расширить ваш метод то мы получим что дети ничему хорошему от мерзавцев научиться не могут, то есть я пользуясь вашими словами доказал что русские = мерзавцы. Разве я прав ? Если я не прав, то ваш метод неверен.
    Sem
    Стоп стоп стоп . Где я пишу что водители виноваты в этом ??? Конечно виноваты обе стороны. Не можешь ездить по-правилам - не ездий, ходи пешком, есть ведь и общественный транспорт. Хочешь быть белым и пушистым - не нарушай, и ругай себе тех кто нарушает с чистой совестью...
    Когда вы обгоняете - вы нарушаете скоростной режим предписанный для всего автотранспорта, кто вам дал право на это ? Если спешите - выезжайте пораньше, учитесь планировать встречи, учитесь подчиняться общим для всех правилам. Как научитесь - ругайте с чистой совестью тех кто нарушает. А пока нарушение становиться правилом не ждите что все белые и чистые.
    Я их не оправдываю, но тем не менее, никто из ГАИ вымогая с вас штраф не ставит под угрозу вашу или чужую жизни.
    А где я вас осуждаю за нарушение правил ? Я только написал что: "2. Нельзя нарушать любые законы". А осуждаю я вас за эгоистическое и лицемерное поведение по отношению к другим. За то что вы считаете остальных козлами которым нельзя делать то, что позволено вам. А нарушение это ваше персональное дело, если хотите - нарушайте сколько влезет. Вам легче станет ?
    В своих убеждениях я достаточно четок. Во всяком случае пока дыр не вижу. А г... меня не напугать, я как и вы в нем пожил достаточно.
    Можно еще скроменький вопросик ? А что для вас значит :
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Sem
    Чуть не забыл. Я вам вопрос интересный задал. Вы наверное не заметили.
    Ответьте если можно. Просто интересно. Заранее спасибо.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ведьма
    Заодно судить того второго водилу который дал гаишнику бабло за сваливание вины на вас.
    Но тем не менее нарушаете. То есть вы не в ладу с собственными принципами ?
    Еще раз повторюсь, имеете только если невиновны сами. Нарушая правила вы участвуете в безпределе творящемся на дороге. Он творит свой безпредел - вы свой. Вы поменьше - он побольше. Про размер преступления я пока речи не веду, хотя про последствия мы уже не раз говорили.(В данном, как и везде, где я употреблял это слово, случае "безпредел" - это несоблюдение общеустановленных правил, а не какой-либо другой смысл данного слова)
    А что такое переспорить? Мы с вами не базарные торговки. Я просто отстаиваю свои убеждения, в чем то проверяю их, пытаюсь переубедить вас, доказать вам что по моему мнению вы не правы так относясь к людям, но при этом я никакого неуважения к вам не проявляю, идет нормальный спокойный разговор на заданную тему, согласен некий азарт присутствует, но это нормальная реакция на беседу исход которой мне интересен.
    Простите меня покорно, но я использовал это слово не задумываясь о его глубинном смысле, просто как ругательство. Речь не об этом слове, замените его на что угодно, только не уходите от основной темы : "Нельзя людей заранее, не зная про них ничего кроме принадлежности к той или иной группе считать козлами, уродами, выродками, мерзавцами ... т.е. людьми второго сорта." Я вам привел массу примеров того к чему можно придти считая так. Вы до сих пор считаете что я не прав ?
    Кстати, судя по всему для вас гаишник - это тоже ругательное слово. Обидется что-ли ? Ладно. Не берите в голову.
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    Постораюсь ответить на ваши возможные вопросы заранее или расставим все точки над i. Я согласен с вами что закон нарушать не есть хорошо и требовать от других соблюдения ПДД тоже не стоит. НО
    Ну блин. Кому я запрещал превышать скорость??? А приравнивать к этому нарушению другое нарушение (с ВАШЕЙ точки зрения одинаковое) не стоит, т.к. можно приравнять и снайпера сюда (если следовать ВАШИМ расуждениям). Я нарушаю скоростной режим, они тоже нарушают скоростной режим. В чем проблема???

    Для начала это незаконно и нечеловечно!!! Это не мои методы зарабатывания денег :)

    Но вы не ответили на мои вопросы:
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Sem
    Снайпера ? Простите а какого снайпера ? На ****е ? Так ведь снайпер на ****е не нарушает никаких законов. Так что сюда его приравнять нельзя. Поищите другой пример.
    Что-то я не понял :confused: Какой такой скоростной режим нарушает снайпер ?
    А нарушать правила это вполне законно и человечно ?
    А помоему вполне ответил. Читайте выше.
    Ведьма
    Ничего не понял из написанного. Может вы спешили ? Поясните пожалуйста.
    Хорошо. Давайте разберемся в терминах. Что есть безпредел для вас ?
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Moonkan
    у нас нет ****ы, у нас вооруженный конфликт :)
    нарушает приказы (для вас это должно быть одно и тоже)
    странно что вы не поняли ... Читайте внимательней не только этот пост.
    Прочел но так и не нашел ответ на
    и
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сожалею что не дошли руки ответить вам раньше, возникли некоторые проблемы личного характера.
    Sem
    Вы опять забыли мой вопрос. Теперь уже про русских. Всю тему 3 раза просмотрел но ответа так и не нашел.
    Это где ? И что за приказы нарушает снайпер на ****е ? Разберитесь со своим примером - не катит он сюда, уж простите. А ваш пост прочитал внимательно, но тем не менее ничего не нашел про снапера, нарушаемые им законы в месте ведения боевых действий, и про непонятный скоростной режим...
    А вот вы меня читаете невнимательно. Просто я на тоже самое отвечал Ведьме -
    Moonkan
    Так что ответы вроде прозвучали. Если хотите более широкого ответа на ваши вопросы - спрашивайте.
    Ведьма
    А по-моему всегда совпадают. Их ведь писали люди ничуть не глупее вас.
    Подкрепите ваше утвеждение чем-нибудь более конкретным, например ссылкой на статью и параграф ПДД где указано что при описанном вами столкновении всегда виноват тот кто сзади. И по вариантам пожалуйста, тоже , если можно.
    Из этого следует что светофоры в Москве далеки от совершенства. А если он в 5 утра не мигает - то значит так надо. Повторюсь, - их тоже не пациенты из Сербского ставят.
    А что для вас являеться границей осмысленности закона ? Границей бессмысленности ?
    И что ? И это и есть все понятие беспредела для вас ? А систематическое нарушение законов это не беспредел значит ?
    Я так думаю что про уравнения я знаю чуточку побольше вас. Я вам сказал что нельзя нарушать закон. Любой закон. Вы согласились ? Хорошо. Я сказал что любой нарушивший - преступник. Это тоже так ? Так. Теперь же, когда я говорю что вы будучи систематическим нарушителем закона (а вы не просто нарушитель, вы считаете что закон глуп, неправилен, к вам отношения не имеет, а те кто следит за его выполнением - козлы и уроды) поступаете глупо возмущаясь тем что другие его тоже нарушают - то вы считаете что я не прав, начинаете всячески протестовать. Хотя сами вносите свой вклад в возведение нарушения закона в ранг системы. По поводу последствий мы с вами уже давно поговорили, что разводя вас на 50 баксов Гаишник конечно глубоко не прав, но при этом ничью жизнь он под угрозу не ставит. А вот к чему приводит систематическое нарушение правил, езда в нетрезвом виде, (кстати вот это уж 100 процентно вас и ваших знакомых не красит) вы можете посмотреть по вечерам в программе типа "Ночной патруль" или что там сейчас в Москве показывают...