1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а глазами пережившего

Тема в разделе "Фото", создана пользователем krechet, 06.05.09.

  1. krechet

    krechet Новичок

    12
    0
    7 мая 2009 года в 16.00 в выставочном зале музея изобразительных искусств (улица Маршала Чуйкова, 37) состоится торжественное открытие фотовыставки «Контртеррор» военного корреспондента издательского дома «Аргументы и факты» Владимира СВАРЦЕВИЧА.
    В экспозиции представлены уникальные фотоматериалы главы фотослужбы газеты «Аргументы и факты» Владимира Сварцевича, сделанные им во время командировок в горячие точки России. Вместе с бойцами спецназа Сварцевич, сам офицер запаса, прошёл обе чеченские кампании, оказывался в эпицентре событий в Беслане, в Будённовске, в Первомайском, Южной Осетии, Абхазии. Военная фотохроника – жанр предельно жёсткий и не оставляющий простора для вымысла и допущений. Это мгновение, вырванное из ткани той, за гранью, жизни.
    Фотографии Владимира Сварцевича пронзительны. Они и есть правда ****ы. Предельна честность репортёрского взгляда. Не случайно снимки фотографа столь высоко котируются в таких информационных агентствах, как Рейтер и ТАСС. В географии работ фотокора – Афганистан, Югославия, Нагорный Карабах, Фергана, Баку, Таджикистан, Приднестровье, Африка, Ближний Восток. Его работы публикуют ведущие журналы Франции, Англии, США. В снимках Сварцевича, которые иногда кажутся неоправданно жестокими, в центре внимания человек. Самый обычный человек. Который боится, воюет, ненавидит, любит. Запоминаются и солдатская мать, и Грозный-1996, похожий на Сталинград в 42-м, и мать, прижимающая к груди ребёнка с окровавленным лицом. И подёрнутый туманной дымкой фотопортрет командира погибшей роты псковских десантников на фоне поминальной свечи, и солдат по фамилии Живой.
    В канун Дня Победы фотовыставка «Контртеррор» Владимира Сварцевича предоставляет волгоградцам уникальный шанс посмотреть на ****у другими глазами – его собственными.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Время уточнити, плиз. У меня инофмация что в 15.00.
     
  3. krechet

    krechet Новичок

    12
    0

    в 15 пресс-конференция. официальное открытие в 16.00
    На открытии гостей ждут фронтовые 100 грамм.
     
  4. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Подскажите пожалуйста, до какого числа выставка? И до скольких работает музей? Плиззз
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Зачем?! Я понимаю фронтовые 100 грамм на фронте. А на открытии выставки? Набежит же быдло, только ради этих 100 грамм...
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Для гламуру. Да и вообще на любой выставке бухают.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    И тут мода. Живым ветеранам уже нельзя... да в вряд-ли их там будет.
     
  8. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Опрокидывают еще как! 9-го, у панорамы, снимал мероприятие, как ветеранов солдатской кашей кормили. Так там и фронтовые сто грамм они принимали!:)
     
  9. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    :frustrate И ни один из вас не ответил на мой вопрос
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Прикажете сбегать-узнать? Если так уж хотелось посетить выставку - один звонок в справочную, второй в музей, решил бы этот вопрос.
     
  11. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Murya,
    окей!
     
    Последнее редактирование: 13.05.09
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    YulyA, ну если б я знал - я б не стал это хранить в тайне. :)
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    жаль.. мой любимый жанр в фотографии..., а я пропустил... или экспозицию ещё можно увидеть в Волгограде ?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    позавчера ещё висела