1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расчетный счет,где лучше?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Jlecmam, 04.05.09.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    авангард! 1000 за открытие. и 12 руб за каждую исходящую платёжку. и всё!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    johnjob,
    Обслуживание совсем бесплатно или только вначале? Клиент-банк почем?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Dimanuga, пока бесплатное, клиент-банк бесплатный.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    johnjob, спасибо, очень кучерявые условия
     
  5. однозначно авангард! тут даже не в условиях дело а в отношении.

    банк-клиент достаточно удобный, платежи проходят быстро. для когото может важно, город банка стоит Москва.

    пластик к стати тоже бесплатный плюс к нему также цепляется банк клиент.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ?? Кому какая разница?
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Боюсь, что у других условия покажутся еще кучерявее... При моих обёмах ведущий показатель для открытия счета в Авангарде - это нет комиссии за ведение счета. Уже год там обслуживаюсь, нареканий нет.
     
  8. тебе нет, знаю организации которые искали именно такие понты. я же написал "может комуто важно". интернет магазины которые находясь в волгограде работают на москву.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2011 06:56 ----------

    а у других это у кого? нужно для еще одного счета .. чтобы также без комиссий и с нормальнвм банк клиентом.
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    C бесплатным ведением счета других не знаю, потому и написал, что 1000 за открытие и 12 за платежку очень приемлемая цена. В ПСБ ведение около 600 руб. счет есть, но я уже год им не пользуюсь. Экспресс-Волга настоятельно мне рекомендовала открыть у них счет и платить за ведение 700 руб. На вопрос "Что меня может заставить бросить банк с бесплатным ведением и прийти к ним?" После некоторого замешательства был ответ "У нас обслуживание качественнее" ) В чем это выражается объяснить мне не смогли)
     
  10. ПСБ банк никакой. постоянно с ними были какие то затыки, то че нить сбойнет, то че нить забудут или перепутают. идут они лесом. пока реально не сталкнешься не прочуствуешь весь их внутренний бардак.

    Экспресс-Волга незнаю че у них там щас, но в свое время несколько раз нахамили на пустом месте и с того времени на нем такой большой крест.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а вот на сайте написано
    Комиссия за перевод денежных средств со счета Клиента
    за перевод в бюджет и во внебюджетные фонды, в уплату таможенных пошлин Комиссия не взимается
    за перевод на счет, открытый в Банке Комиссия не взимается
    за перевод на счет, открытый в другой кредитной организации, на основании расчетного документа, поступившего в Банк на бумажном носителе 50 рублей

    (выделено мной.

    и еще если сравнить, например с СМП банком
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2008417&postcount=2
     
  12. Lawyer

    Lawyer Новичок

    15
    0
    В "АВАНГАРДЕ" действительно хорошие условия ведения счёта, - открытие 1000 рублей, ведение счёта бесплатно, интернет клиент бесплатный, при этом платёжки созданные в интернет банке - 12 рублей, + cash карта.
     
  13. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Подскажите, где выгоднее всего открыть расчетный счет при условии, что планируется довольно большое количество (несколько сотен) платежей в течение месяца. Основной параметр - наименьшая стоимость платежки в другие банки. Пока нашел только тариф "Активный+" Альфа-банка (7 рублей платежка, 1500/мес обслуживание). Есть ли еще банки с подобными тарифами?
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    есть банки с бесплатным обслуживанием и бесплатным интернет банком
     
  15. если меньше 400 платежек то авангард
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    учись считать .. меньше 300

    Авангард => 12*300 = 3600
    Альфа => 7*300 +1500 = 3600
     
  17. в бесплатном инет банке все равно за платежку платится .. или есть без стоимости платежки?
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Наивный делетант, для одаренных.. помимо платы за отправку платежки банки берут плату за обслуживание р/сч и клиент(интернет)-банка..
     
  19. приведи пожалуйста банк в котором есть одновременно обслуживание р/с И оплата за клиент банк. просто любопытно.
     
  20. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Есть, то они есть, но у них (за исключением Авангарда) платежка от 20 рублей.

    Когда бизнес встанет на ноги будет 500+ платежек в месяц.

    Без стоимости платежки я нашел только один тариф у Траста, но для доступа к этому тарифу нужно депозит на 3 ляма там открыть.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у тебя вместе с калькулятором сломался гугль?
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А кто нибудь рассматривал ВПБ (Военно-Промышленный банк)
    плюсы:
    - открытие бесплатно;
    - ведение счета бесплатно;
    - прием наличных для зачисления на счет - бесплатно
    минусы:
    - Регистрация в системе "Интернет Банк Клиент" - 1500р.
    - платежка - 20руб.(на бумаге 50р.)
    - выдача наличных на зараб.плату и соц. выплат - 0,25%
    - выдача наличн. по др.статьям в течении дня до 200тыс. - 1%
    и т.д.
     
  23. да это у меня один и тот же девайс. если не сложно, найди.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 17:40 ----------

    вот мне не понятно а не все ли равно как называется открытие счета или регистрация в системе интернет банк? Они могли написать и там и там ноль, но взяли бы скажем за подачу заявления :)

    а сколько обходится содержание счета?
     
  24. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    экспресс-волга - это дерьмовый банк с реально наплевательским отношением к клиентам. основной принцип работы этого банка - это бесконечное вранье, во всем, что бы они не обещали.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Перешел из ПСБ в Авангард с месяц назад, в принципе доволен всем пока.
    Обслуживание бесплатное, платежки по 12р.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    могу подсказать мастера по ремонту девайсов - дорого и качественно
     
  27. сам поди с ремонтов не вылазишь? :hah:

    а еще : от перемены мест слагаемых сумма не меняется ;)
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у меня и гугль работает и с калькулятором проблем нет.. учись студент
     
  29. а чеж тогда ссылку дать не можешь? :hah: работать то может и работает, только ты похоже пользоваться не умеешь :)

    ну так дашь для примера где плата за ведение счета и за инет банк раздельные? я просто честно говоря не встречал .. :p

    ps я реально считаю в гугле в поисковой строке :)
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У меня в Сбере р/с. Пока претензий серьезных не имею.

    Обратила бы внимание открывающих р/с на 2 момента (по моему опыту)

    1)вот прежде у меня был р/с в Райффайзенбанке. Я ИП со своего р/с скидывала на карточку, с нее снимала. Так они там в один прекрасный день сказали, что в связи с их реорганизацией наши карточки анулируются идите делайте новые (за деньги), ну я пошла сделала, а тут сразу ввели правило - при перечислении на счет физлица платить 10%. Т.е. если раньше у меня при переводе своих же денег на карточку снимали 0%, то в один прекрасный день стало 10%, причем без предупреждения. А я не знала и перевела 265.000 руб. Соответственно, они решили удержать с меня 26.500 руб. Я с ними пробовала по хорошему разговаривать как клиент, пробовала как юрист. Не помогло. Пришлось прикинуться истеричной невменяемой дурой, которая жизнь положит чтоб довести их всех до ручки - тогда они мне 26.500 руб. вернули. Те же 10% они ессно поставили и для благотворительных перечислений. Т.е. если я какому-то больному ребенку перечисляю на операцию деньги, то они 10% от суммы забирали себе. Мне это очень не понравилось.
    2) У меня интернет-магазин, работаю по России. В этой связи важно, чтобы наименование банка вызывало у людей доверие в любом уголке РФ, а малоизвестные банки доверия не внушают. Сбер есть где угодно. А какихгнть Райффайзенов, Абсолютом и иже с ними не в каждом городе услышишь. Кроме того после реорганизации Райффайзена у многих клиентов, платежки не стали проходить, почему-то не все банки есть у них в банк-клиентах или не знаю где-там, но они говорили, что их банк не знает наш банк.
    Поэтому перешли в Сбер.
    Но электронный офис в Райффайзене был очень удобный, это да.
    Кстати, маленькие региональные банки имеют особенность закрываться. Вон наши соседи по бизнесу открывали счет в Волгодонбанке, там дешево-дешево было, нонедолго, банк закрылся в волгограде.
    Кстати, если в будущем будете брать кредит в Сбере, ипотеку там или еще какой, то наличие у них счет - это плюс, они будут видеть все движения по счету и охотней заявки рассматривать.