1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анна Герман

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем OpenBoy, 03.05.09.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С детства на слуху, и так - крутят по радио, то-се... и песни с севера еще знакомы.

    А мне случайно попался целый диск.

    Слушал его месяца два, все хотел поподробнее прочитать про человека...

    С начала - думал русская, акцента ведь нет ни капли... потом - смотрю полячка), и тут оказался не прав..).
    Ничего вообще не знал, и даже если честно - не хотел, надеялся всерьез - может жива она? Как-то чересчур жестоко узнать, что она уже умерла.


    Рассудок подсказывал последнее. А сам слушаю - поет... Недавно еще случайно завладел DVD с песнями, какими то древними съемками - слушаю и сам не верю, слеза наворачивается.
    А сегдня всетаки защел на офсайт, таки оказаось - она уже умерла...
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Любимая исполнительница бабушки моей.
     
  3. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    В Инете много про неё есть - и ТВ-передача, где она поёт и что-то рассказывает; и фильм про неё, о её трагической судьбе; и разрозненные записи выступлений разных лет.
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    это моя любимая исполнительница, у меня много ее записей на многих языках, редкая книга биография под авторстовм Жигарева, видеозаписей в т.ч. любительских. Вообще огромное спасибо Анне, за ее песни и любовь к слушателям. Два года назд ей бы исполнилось 70 лет, но увы, ее с нами уже нет больше 25 лет, но есть ее песни. По России на протяжении многих нет гастролирует клуб поклонников Герман, который исполняет ее песни, но к нам они не разу не приезжали. Хотя сама А.Герман бывала в Волгограде, где в далеком 1975 году прошел ее концерт. В интернете очень много информации о ней, хотя еще 8 лет назад было трудно найти информацию.
    Я считаю, что лучше чем она еще никто не спел песни "Надежда", "Один раз в год сады цветут", "Эхо любви", как и впрочем другие ее песни.
    В Польше у нее остался сын, который уже взрослый, а несколько лет назад в Москве в честь Анны Герман на Аллее звезд открыли ее именную звезду.
    Голос Анны Герман - это целый шедевр, искусство. Искусство дарящее тепло, надежду, любовь и все то, что чуждо человеческой душе.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Безусловно согласен. Также не могу слушать в другом исполнении "Ave Maria", которую так прекрасно исполнила Анна Герман. Ее колыбельную песню, да и многие другие.
    К сожалению отношение самих поляков к ней всегда было неоднозначно.
    Хотя в репертуаре певицы были и польские песни, славу ей принесли все-таки советские. Может поэтому у себя на родине она не была столь популярна как у нас.
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :( Рак никого не щадит..красавица была..
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вот это голос, не то что сейчас на сцене:frustrate