1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта из Англии в Россию.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем John_Traveller, 30.04.09.

1. John_Traveller

John_Traveller Участник

327
    0
    Суть такова, мне должны прислать посылку из Англии, вопрос в том как им написать мой адрес, т.е. русскими буквами или транслитом?

2. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Адрес надо писать латиницей.

3. РА ЦРУ

РА ЦРУ Новичок

46
    0
    Когда мне присылали посылку.... название страны писали как RUSSIA, все остальное транслитом...

4. John_Traveller

John_Traveller Участник

327
    0
    спасибо

5. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Я регулярно посылаю почту из штатов в Россию. В адресе по-английски пишу только RUSSIA, остальное всё по-русски. Всё благополучно доходит.

6. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    рр,
    также и с немецкой почтой

7. John_Traveller

John_Traveller Участник

327
    0
    Понятно, но те кто отправляет мне посылку русским не владеют, поэтому пусть пишут латиницей, раз это тоже приемлемо.

8. inside

inside Активный участник

2.912
    0

на обратной стороне писал адрес по-русски, на всякий случай.

PS пусть отправляют Royal Mail ом, по цене дешевле,а в итоге у EMS забирать придётся

9. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Чтобы написать адрес, владеть языком необязательно. :) И кириллица - не иероглифическое письмо, не ошибёшься при перерисовывании незнакомых символов. Российским почтальонам будет легче читать кириллический текст, имхо. Но и латиницей должно дойти, - в моей практике доходило и не раз. Так что колхоз - дело добровольное. :d

10. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Дочь преписысывалась с девочкой из Англии, та писала адрес латиницей. Доходило. Была трудность так как у нас и проспект Ленина и улица, но разбирались, ничего не пропало.

11. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    John_Traveller,
    Я получаю постоянно посылки из Великобритании.
    Пиши транслитом... все прекрасно приходит. Royal Mail Airmail самая дешевая почта (желательно конекчно еще прикупить iternational Signed For за 3.70 фунта).
    Время доставки примерно такое из Великобритании до Москвы максимум 4 дня (стандарт у них такой всегда выполняют)... далее торчит на таможне 2-3 дня... 1-2 дня до Волгоградского почтампта и неделю до отделения связи...
    Тарифы в Англии тоже приятные... посылка Авиа-почтой в Волгоград стоит дешевле раза в 2 чем скажем отправить ту же посылку наземной почтой из Волгограда скажем в Астрахань...

добавлено через 7 минут
    rr,
    Да только они обычно сами адрес на компьютере печатают... И скажут тебе огромное блин спасибо (матерными словами английского языка)... надо устанавливать поддержку русского в винде... или напечатают крокозябликов с рожицами...

12. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    FackerMAN,
    ручками по такому случаю написали бы, не рассыпались.. Тем более на посылке.

13. inside

inside Активный участник

2.912
    0
    Это вам кто сказал?я отправлял из Англии и сам все писал, покупаешь коробку, сам заполняешь, а они только взвешивают -это именно у Royal Mail, но они же называются Parcel Force у которых есть сервис "сбора" посылок, т.е. сами приезжают за ней и для удобства по-моему на сайте при заполнении заявки появляется страница которую можно распечатать и наклеить на посылку. Если что-то очень большое то забирает PF, а до 5 кг (точно не помню) RM.Автору ответили и посылку дойдет как бы они не написали, главное обратный адрес указать чтоб вернулась. Похоже,что тема "не туда" идёт:) :drink:

http://www.parcel2go.com/

14. colorprint

colorprint Активный участник

19.408
    1
    там только royal mail и есть государственная.
    здесь доставляет Почта России в любом случае.
    если обычный airmail то на почте самому получать.
    экспресс будет дороже.

добавлено через 1 минуту
    ну и в чем трудность? так и пишите, pr. Lenina :)

добавлено через 2 минуты
    российским почтальонам на сортировке допишут на русском )

15. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    а так никому ничего и дописывать не придётся. (и под "почтальонами" я имел ввиду работников почты вообще, тех что на сортировке в том числе)