1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорожная разметка в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Ralf, 29.04.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Разрешена ли Вам стоянка в указанном месте на перекрёстке.
     


  2. ИМХО слова перекресток там нету :-)
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Наивный делетант,
    Что готов отдать, если я тебе это покажу лично в билетах по ПДД? Ну и с меня можешь попросить, если это не так. Одним словом, поспорим?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ладно, без спора. Что теперь скажешь?

    [​IMG]
     

    Вложения:



  5. Спасибо , что не поленился :d

    а что там за стрелка ? движение только на право ? а зачем тут вообще знак главная дорога ? какието левые билеты :d где ты их выкопал ?;-)
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Неверующий Фома? Всё тебе не так, всё не эдак. :d
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Надо же... То для тебя Р.-Крестьянская - один сплошной пешеходный переход, а разметку дорожную там не замечаешь. :d
    Специально для тебя: На перекрестке Р.-Кр.-КИМ разметка 1.11, а на перекрестке Р.-Кр.-Академическая ваще двойная сплошная 1.3!
    И чё-то улица КИМ мне совсем не напоминает прилегающую территорию... :flag:
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Влад, не передёргивай. ;)
    речь шла об перекрёстке Глазкова и проспекта, на ПЕРЕСЕЧЕНИИ ул. Глазкова нанесена 1,11, а не вталкиваемая тобой 1,1 и билетов ПДД. противоречие даже в твоих 2 постах :)

    добавлено через 6 минут
    аналогичный маразм как и Глазкова\проспект, а уж ещё больший маразм
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А сколько полос теперь на ул. Землячки в том месте где она переходит в пр. Жукова? (напротив Мулен Ружа). Всегда было 4 полосы, по 2 в каждую полосу, а сегодня их 5!!!. Причем, мне показалось, что как ехать в строну Жукова их 3, а встречных 2. Но так думал только я видимо, так как по этой полосе ехали навстречу, через сплошную по старой памяти. (Сплошная одинарная):shuffle:
     
  10. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    за рулем не пил, но кажется по ул. симонова на участке который приближается к бульвару победы совсем недавно было 3 полосы в одну сторону с возможностью поворота налево (в сторону ПХ) из 2 и 3 рядов. сейчас 2 полосы и знака нет.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет буков цензурных про разметку!!!!!!!!!!!!!!!
    Значит так... Не увидел сегодня нормальной возможности свернуть с Мира со стороны НЭТа на Аллею. Аналогично и со стороны Володарского (вокруг памятника главному Волгоградцу)... :mad: Блин... Завтра попробую сфоткать...
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Сегодня ехал с ангарского и поворочивал на новороссийскую (мимо ст. Динамо) - поворачиваю типа в полосу, а она сужается :d Островок безопасности забыли заштриховать - вот вам и "пешеходосберегающая" разметка.
     


  13. рожденный ездить по прямой , поворачивать не может :hah:
    тем более если он не различает разметку 1.1 и 1.11 :p
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    С памятью провалы?
    Мне на Глазкова пофигу. Я показал, что 1.1, вопреки твоим утверждениям, и по ГОСТу и по ПДД может быть на перекрёстках, как и другие разметки.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно.. Плюсом на Академической, КИМ и Р.-К. висят соответствующие знаки...
     


  16. неа не показал :p говорю ,же , билет левый .
    Зачем стоит знак главная дорога ?
    почему на примыкание нет ни каких знаков кроме круглого синего со стрелочкой ? где треугольничек с красной рамочкой ? где булый квадратик с черными полосочками ? где это все ? ;) я хочу пример из жизни :p

    Вопрос ,кто помнит ? на Елецкой какая разметка ? сплошная или двойная сплошная ? к общей теме не относится просто навеяло :shuffle:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я то ее различаю и замечаю в отличии от тебя...

    ЗЫ: А вот вечером вдоль гостиницы "Волгоград" на Аллею действительно свернуть по-нормальному не реально. Учитывая припаркованные перпендикулярно бордюра машины, которые занимают весь правый ряд, поворачивать приходится со 2-ряда через сплошную... :(

    добавлено через 26 минут
    А в чем принципиальная разница???
    Если бы на Глазкова была 1.1, то с проспекта поворачивать можно было бы только направо. 1.11 в данном случае со стороны Красного разрешает разворот и поворот налево. Со стороны Центра поворота налево нет, там даже знак соответствующий над дорогой висит...

    Нет в ГОСТе слова "ПЕРЕКРЕСТОК"! И что значит "не подразумевает"??? Если бы действительно "не подразумевал", то так было бы и написано: "не наносится на перекрестках"!
    Если 1.11 рисуют при необходимости запрещения перестроения транспортных средств, то чем в данном случае изменение направления движения (поворот и разворот) на перекрестке отличается от перестроения???
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    разметка на 7Ветрах, особенно по ул.Симонова, вообще отдельная песня. теперь в большую половину дворов не свернёшь налево и на лево-же не выедешь. понарисовали блин двойную сплошную. ХУДОЖНИКИ МЛЯТЬ. зла не хватает
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Двойная сплошная (частный сектор).
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да, бывает. имел ввиду не 1,1 а 1,3 (двойная сплошная). сорри за введение в заблуждение.

    добавлено через 3 минуты
    тем, что авто двигаются не только по проспекту, а ещё и по Глазкова ;) и пересекая проспект они НЕ разворачиваются, а либо едут прямо либо поворачивают...

    добавлено через 6 минут
    а Вы заметьте с каких пор начали рисовать 1,3 везде? где нужно и не нужно. именно с тех пор, как за п.9,2 ПДД (а там упоминается нарушение с разметкой 1,3) признали нарушение минимум 12,15,3, а то и все 12,15,4. моё глубокое убеждение ТОЛЬКО из за этого и начали везде ваять двойную сплошную :frustrate
    всю жизнь была 1,1 (просто сплошная), а теперь на её месте 1,3 (двойная)...
     
    Последнее редактирование: 05.05.09
  21. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    извиняюсь за выразжения Какой д...еб делал разметку на объездной напротив больничного комплекса?значит как ехать с жилухи на красный сначала висит знак обгон запрещен потом расширение дороги-это что получается что уходя в лево я попадаю под знак?потом перед самым светофором опять сужается а там стрелка поворот на право значит если по правилам все должны повернуть на право и если мы стоим то нанушаем правила так что ли?
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, наличие зеленой стрелки на светофоре не обязывает делать поворот направо согласно ПДД. Другое дело что стоящие следом и ожидающие поворота направо задавят своим клаксоном. К тому же расширение дороги подразумевает появление как минимум второй полосы, а это значит что возможен просто маневр перестроения, а не обгона, который не запрещен.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Там тоже был (возле банка) знак поворота только направо... Со стороны мебельного - не знаю, не езжу там...
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот ты не далёкий. :) Я же тебе изначально привёл нормальную картинку из билета, только сам билет запостить не смог, т.к. там сделано экзаменом и ссылка не катит. Смотри на не левую картинку и подставь вопрос из скана.

    [​IMG]

    Что теперь не устроит?
     
  25. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    а что же гайцы на пионерской маршрутчиков за одно место берут если они в правом ряду стоят
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну наверно за что что "Пионерская" это СТ станция, и там должны ездить трамваи, а не маршрутные газели :))) Вы нормальным языком сформулируйте то вопрос с указанием названий улиц, а лучше схему приложите и тогда ответ получите.
     
  27. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    пересечение 1 продольной и краснознаменской как ехать из ворошиловского в центр
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Скорее всего гаеры наказывают водил маршруток не за стояние в правом ряду а за посадку/высадку пассажиров, которая запрещена на этом участке. Просто за нахождение в этом ряду штрафовать нельзя, так как нет никаких прдписывающих дорожных знаков и нет разметки обязывающей совершать только поворот направо с крайнего правого ряда по проспекту Ленина.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Наивный делетант, academic, вот картинки из свежих билетов:

    000229.jpg

    000752.jpg
     


  30. Как говорится "почувствуй разницу" :d разметки 1.1 тютю , спасибо WindMan


    Вл@д
    А вы можете представить перекресток где на обоих пересекающихся дорогах нанесена разметка 1.1 или двойная сплошная ? если следовать госту то могут без проблем .. пересеклись дороги пересеклась и разметка :-)

    mrak между мостом и второй продольной , там где три полосы в одну сторону и одна в другую