1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько вы доверяете правительству?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mittelspiel, 25.04.09.

Ваше отношение к федеральному правительству?

Голосование закрыто 30.04.09.
  1. План Путина - моя судьба и идеал

    3 голосов
    6,1%
  2. От них больше пользы чем вреда

    5 голосов
    10,2%
  3. Мне все равно

    12 голосов
    24,5%
  4. Вреда больше чем пользы

    17 голосов
    34,7%
  5. Без них было бы намного лучше

    12 голосов
    24,5%
  1. Mittelspiel

    Mittelspiel Новичок

    11
    0
    Просто интересно комрады на сколько много у нас людей, обьективно оценивают происходящее в стране. Лично я считаю полностью провальным за небольшими исключениями что делают наши власти. (Хотя нашей ее назвать трудно)
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Доверять и объективно оценивать - разные вещи :)
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А с чьим мнением ты будешь сравнивать для объективности? Со своим что ли? :)
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "Government is not the solution of our problem. Government is the problem."

    Знаете кто это сказал и по какому поводу?

    Очень. ОЧЕНЬ правильное утверждение.
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Все равно... ибо на госудрство надееться нельзя щас, сам не прокрутишься государство денег не даст...
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Так уж несколько лет говорит моя подпись на форуме :d
    На самом деле Рейган конечно )), у него ещё про древнюю профессию хороший перл есть ;)
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Смотря какому правительству! Американскому доверяю. Немецкому, английскому, французскому - тоже. Нашему - не верю. Если б было хоть одно малейшее основание для доверия нашему... Может, кто подскажет?
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Неужели ты не веришь, что наше правительство при первой же возможности тебя кинет? :wow:
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ага. А сказал он это в своей инагурационной речи по поводу текущего экономического кризиса (1980-1981)
    и кризис тот в рекордные сроки они преодолели...
     
  10. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Наше правительство решает за наш счет свои проблемы и проблемы своих семей и ему глубоко наплевать на страну и на народ.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не мне их оценивать. я голосовал за них.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Только вот таким способом, что сейчас это аукнулусть стократно. Хорошо преодоление - наркоману дать дозу побольше, чтоб не ломало....
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Вот Вы о чём? :kos:

    Если о госдолге, то подумайте, а чем плох умеренно большой долг для США (а он у них до сих пор меньше японского и британского по соотношению с ВВП)? Более того подумайте над более каверзным вопросом - а как может (может ли) быть долгосрочный профицит бюджета у страны эмитента резервной валюты?

    А что до сути сегодняшних проблем: средний прирост M2 в США за 10 лет (1970-1979) =9,6 %, средний прирост M2 за 1981-1982 =9,3 %...

    Также в заслугу Рейгану можно поставить победу стагфляции и феноменальный рост ВВП на фоне высоких до 1985 включительно цен на нефть.

    P.S. Я не проверял, но скорее всего госдолг они особенно интенсивно наращивали после окончания рецессии, в период
    а) очень хорошего экономического роста
    б) подходящей для наращивания долга геополитической обстановки.
    Проверьте ;)
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нети,
    ЧТО ето за чмо пишет под твоим ником?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Нети, это очень хорошо разжёвано в различных книгах, зачем я тебе буду переваривать? Хочется верить в Рейгана - верь!
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Молодец! Сама себя уговорила.
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Нет. Я - не верю.
    Прежде чем чо-та писать я посмотрел статистику и даже посчитал кое-что, напрямую в статистике не отображаемое. Я попытался увидеть что же накосячил Рейган в период рецессии, опираясь на фактические данные. Я не увидел.
    Вы же именно верите. Отсылая к неким мифическим авторитеным книгам без названия, где "всё разжевано".
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Оффтоп. Объясните мне кто-нить, Нети - это мальчик или девочка?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Нети, почему же без названия, вот только одно:
    А.Кобяков, М.Хазин "Закат империи доллара и конец Pax Americana"
    Это подробное изложение. Вкратце я ещё встречал у других авторов, но запоминать их смысла не видел...

    добавлено через 40 секунд
    Думаю, что-то среднее :haha:
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zebra21,
    ин...на
    Westfalen,
    ты тоже ин..на
    Jones,
    Нети - женщина, а Welcome, - мужчина, мой муж:) . Иногда не смотрим под чьим ником сидим и отвечаем :)

    добавлено через 43 минуты
    Есть 3 способа взаимодействия с хазиными:
    1) разоблачать. но стоко свободного времени и бисера у меня нет. (если кто желает критики хазина - в ЖЖ sergechaly она есть)
    2) игнорировать. так делают Ъ и Ведомости
    3) посылать на ***. жаль у Гуриева духу не хватило сделать это в прямом эфире.

    Может такая антипросветительская нахпосылательская позиция кажется неправильной, но право дело, зачем что-то доказывать, если факты скажут сами за себя - доллар был, есть и будет резервной валютой. В перспективе 3-5 лет ему мало что угрожает.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ащще им не доверяю...

    добавлено через 17 минут
    Тот кризис НАС не коснулся ;)
     
  22. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    А почему я вообще должен доверять номинальным фигурам, исполнителям интересов властных группировок?
    Насколько вообще можно доверять марионеткам?
    Наш Петрушка круче всех и всех победит, к пущей радости зрителей. А то что нити от конечностей в тень уходят, так это специфика жанра.:d
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    у нас эта проблема решена очень просто - у каждого свой рабочий стол :)

    А ответ мой точно такой же:
    При этом под словом "правительство" следует понимать всех чиновников, имеющих отношение к законодательной и исполнительной власти. Сегодня был на центральном кладбище. Интересно в бюджете есть расходы на захоронения чиновников и господ, работавших в гос.предприятиях (якобы выдающихся людей), или это деньги, которые должны были пойти на ремонты соц.объектов? Они ведь даже мертвыми "крадут" деньги из бюджета, или я не прав?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    :haha: Юпитер, ты сердишься, значит... (с)
    Хазина можно, конечно, игнорировать, посылать итд, однако кризис то он чётко заранее предсказал, а? ;) И основы этого кризиса были заложены именно в те далёкие годы, когда ты ещё и не мыслила такими категориями :)....
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Без них нельзя, но вреда от них больше чем пользы... Это к сожалению идет из нашего менталитета. Реально федералы отстаивают интересы группировок, свои, своих семей, своих друзей и только в последнюю очередь интересы народа.
    Кто то там из великих сказал что такое государственное устройство это очень плохо, но человечество пока к сожалению не придумало ничего лучшего....
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Агтисемитка, блин! Или муж твой, фиг вас разберёшь... :frustrate
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Пока Путин и Ко на посту я могу спасть спокойно……..
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    спадывай наздоровье)))
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zebra21,
    я женщина, мне можно всё :girl2:
     
  30. попробуй на досуге эякулировать
    :smoke: