1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снос аварийного дома - приватизировать или нет?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем muxoc, 24.04.09.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Ситуация: имеется многоквартирный жилой дом 1946г постройки, находящийся в окружении таких-же сараев. Часть близлежащих сараев уже расселяют. Этот дом пока нет и до 2010г точно не будут. Т.е. если расселение и будет, то только после окончания акции гос-ва "Приватизация". На данный момент жилплощадь в этом доме неприватизирована.
    Опасения: если приватизировать, то при расселении, жилплощадь будет оценена по рыночной стоимости, которая на сегодняшний момент ниже некуда, а при признании дома аварийным вообще...:bigeyes: Т.е. за те деньги в которую ее оценят ничего купить будет нельзя. Это так? Или взамен приватизированного жилья должны предложить аналогичное по метражу?
    Вопрос: приватизировать или нет?
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    ИМХО лучше не приватизировать. Как я думаю, а еще лучше прописать туда как можно больше своих душ (жен, детей, мам, пап, че больше тем лучше) при расселении должны дать новую хату с учетом всех прописанных т.е по 8 м2 на прописанную душу. Кажется так. И кроме того, если приватизтруете эту кв, вас опять переселят в неприватизтрованную квартиру.
     
  3. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    А разве все эти души не должны быть необременены другой собственностью? Я имею ввиду, если у этой "души" есть хотя бы доля другой квартиры, то они идут лесом...
    Не понял, т.е. вместо моей собственности, которая чего-то стоит, мне дадут жилплощадь соцнайма и т.о. лишат собственности? Бред какой-то... Ладно аварийные дома, а если на месте будущей федеральной автотрассы стоит приличный дом, жильцов лишают собственности??
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Может я и не прав, на этом твердо не стою.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ИМХО Вам откажут в приватизации ибо дом аварийный
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И прописать ватагу родственников тоже вряд ли возможно.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    пока Вы её не приватизировали - это не Ваша собственность! Но, скорее, всего, как правильно заметили andrusha и Zazell, Вы уже вряд ли что-то можете сделать, ..... если только детей рожать :)
     
  8. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Стоп. Дом пока в "ветхих" - это у него состояние аварийное, а по мнению администрации, он бодрый старикан. Извините за ввод в заблуждение...
    Т.ч. приватизация возможна. На сегодняшний момент, в квартиры прописаны родители и я, но т.к. у меня есть в собственности другое жилье, то при расселении меня просто выпишут и отправят по месту жительства, имхо.
    Меня интересует конкретный момент: на каких условиях происходит переселение в случае приватизированной квартиры и в случае соцнайма?
    Т.е. интересны комментарии по абзацу "Опасения", первого поста.