1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте комфортные шины на лето...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем enshtein, 23.04.09.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Никак не могу определится с выбором мягкой летней комфортной резины. Для меня в шинах важен именно комфорт - тем более учитывая качество дорожного покрытия в нашем славном городе...

    Купить дешевую резину и включать магнитофон погромче - не предалагать! :)

    Может кто посоветует чего?
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хотя бы размер указал резины то, ну и бюджет за одно колесо...
     
  3. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    185х70х14
    Бюджет до 2500 р.

    Подобрал примерно следующее:

    Yokohama A.drive AA01 185/70 R14 88T (1930 р.)
    Dunlop Digi-Tyre Eco EC201 185/70R14 88T (1930 р.)
    Pirelli P3000 185/70 R14 88H (2150 р.)
    Bridgestone B700AQ 185/70 R14 88T (2080 р.)
    Kleber Dynaxer HP2 185/70 R14 88T (2250 р.)

    но насколько хороши и что лучше в плане комфорта не знаю...
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    сравни между собой
    Данлоп и Hakka i3 185/70 R14 88T . нака потише будет - более привлекательна.


    ПС
    не знаю с чем связанно но Ёкохама оставляет желать лучшего. Помню еще в 02-03 годах друг купил Ёку... резина просто на голову выше по субъективным показателям была. сейчас же такое чувство что ее делают из резины марки "дерево".:pop:
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Учитывая качество наших дорог надо высокопрофильную резину, тишину от отлетающих камушков лечат шумкой. Может /70 поменять на /75 или даже /80 (хотя по мне перебор) будет однозначно мягче для одинаковой резины, но не быстро в поворотах (переставках и т.д.)
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    samvg, согласен. Уменьшение ширины также положительно сказывается на комфорте, в ущерб управляемости есстно.
    Если на 70-м профиле жестко, то или сильно перекачал или просто на 50 никогда не ездил.

    добавлено через 3 минуты
    Да! и еще!
    Более скоростные шины всегда жесче при прочих равных
    Выбирать надо требуемый индекс скорости; как правило, за глаза хватает Q(160), больше не надо. Плюс к тому есть небольшая разница в цене.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Михайло,
    Правда после http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=124834 я даже не знаю, что советовать зимнюю-липучку? Или сменить француза (с неплохой энергоемкой подвеской) на американца и мягко покачиваясь плыть над неровностями чиркая глушителем :d .
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это мягко говоря не так, говорю как человек 2 сезона откатавший на Хаке i3 (самая дешевая и не удачная модель)

    Я за Мишлен.
     
  9. Yokohama A.drive AA01 шумная
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    в сравнении этих двух данлоп шумнее
    сами продавцы это говорят.

    если хакка не айс тогда данлоп. :alc:
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мое субъективное мнение, что Йока со слабой боковиной, сужу по ощущениям в поворотах. Хотя скоростные качества повысились (в тех же поворотах, переставках). Плюс если покупать, то японскую, а не индонезийскую. :shuffle:

    P.S. Мишлен и Бриджи не хвалят в этом диапазоне, так же как и Хакку с Кумхо. На шиномонтажках, говорят "наш" Амтел на удивление удачен.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Почитайте последний Авторевю...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Demon,

    Конкретнее.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    наверное вот это
    первое место отдали Continental ContiPremiumContact 2
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    academic,

    Это шестой номер, а последний восьмой. Кроме того, нет той же Йоки, да и много еще кого нет. Плюс упор на дождевые качества резины в тесте.

    P.S. Гудиер, кстати, хвалят именно за дождь.
     
  16. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    в итоге купил в 700 Шин - Yokohama A.drive AA01 185/70 R14 88T (1930 р.) - там просто в один голос сказали что хорошая резина и мягкая... Однако после зимней мягкой липучки Bridgestone ощущения такое что на колеса намотали цепи... жесткая резина... и шумная! - реально шумная!!!

    теперь незнаю что и делать (... поторопился понадеялся на знания людей продающих шины. оказалось нихера они не знают!!!!

    и в тоже время читая всякие отзывы - в одних местах пишут одно в других другое... кому верить ... тесты в журналах вообще продажные говорят...

    брать что-то совсем дорогое (за 3 000 р.) не охото.. потому что отъезжу еще на машинке год максимум...
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    enshtein,

    Дороговато как-то. В районе 1600-1700 должна была быть.

    P.S. Спортивная, вот и шумит.:d
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    enshtein,
    Ну я тебя предупреждал, если тебе 80 профиль был не мягким, то мягко будет только на зимней липучке!
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ключевое слово продающие :d
    чего на складе много, то и нужно продавать...
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не парьтесь. Настанет лето, жара - размягчится малехо ваша жесткая резина.
     
  21. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    да уж..
    эт точно! и обидно что везде так... видать в России никогда не поймут что значит правильно работать с клиентам - что значит сделать так чтобы он вернулся.. чтобы он доверял .. чтобы он понял что ему помогли.. подобрали то что ему действительно было нужно.. дали квалифицированный совет.. - это есть правильный бизнес - правильная работа с клиентом.. а у нас в России надо продать здесь и сейчас и то что есть... и так по всюду... жесть.....
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    +100500
     


  23. сообщение №10 читал ? мог и уточнить .
    что могу добавить по этой шине , однозначно шумнее зимнего нордфроста , шумнее камы 205 . какаято вялая . достаточно мягкая . когда новая кажется что едешь по гравию , откатаешь потом будет тише . не японская ( филиппинская) .
    если ты брал в 700 шин наверняка воспользовался "бесплатным" монтажом . проверь гайки , эти ушлепки не утруждают себя подтянуть гайки . проверь давление , опять же эти ушлепки качают до 2.8 атм :pissed:

    не жалей , резинка для своего ценового диапазона очень неплохая , шумность компенсируется тем , что за дорогу цепляется очень хорошо . она ближе к так называемой все сезонке чем к летней . сама резина по качеству похожа на резину а не на пластмассу , незнаю где в ней нашли дерево. в 700 шин самые низкие цены на эту резинку . насколько я понял они продвигают кимхо и йоко не навязываю , ее просто действительно берут много и отзывы хорошие т к резинка эконом класса и берут как альтернативу нашей.
    Мишлен энерджи ( еще тот буржуйский а не нынешний российский) тише но задолбал свистом при торможении , слабыми боковинами . Кама 205 понравилась , но скользкая . причем и на асфальте и по мокрому .
     
    Последнее редактирование: 25.04.09
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    может, как вариант, накачать азотом? слышал - мягче становится.. но сам не пробывал
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ага легче, быстрее и экономит топливо 10% ;).
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    лучше гелием

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, потому может и быть "жесткая", "шумная" и прочий негатив.
    enshtein, давление проверяли?
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    знающие люди рекомендуют обычный бытовой метан
     


  28. азот .. гелий ..метан ... все это фигня ... СЕРОВОДОРОД - вот это вещь !:d
     
  29. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    да про давление сразу обратил внимание... практически все шиномонтажники перекачивают - незнаю почему.. но сколько раз в этом убеждался.. но в том то и дело что давление я довел до нормы... + еще потом даже чуть ниже нормы сбавил