1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этот День Победы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сельдь, 23.04.09.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Так, все, кто против, цепляния ленточки, проявите конструктивизм - предложите вариант на замену
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Doc,
    не цеплять ленточку вообще/не цеплять ленточку куда попало/не цеплять ленточку, не прочувствовав всего того, что нужно. Что за праздник, какое он имеет значение для всего мирового сообщества, человечества, для вас лично. Ну и т.п.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Everwesss,

    а можно отмечать праздник, "не прочувствовав всего того, что нужно" ?

    что нужно прочуствовать? поститься 40 дней перед 9 мая надо?
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Everwesss,
    Я к тому, что как выражать свою причастность к празднику тем, кто "понимает"?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Doc,

    тем, кто понимает - молиться на кладбище и грустить наверно... ведь ПОБЕДА! это же так грусно...

    веселиться, петь песни, пить вотку, танцевать и повязывать ленточки - нельзя!!!
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    предлагаю всех собравшихся идти 9мая на парад,мамаев курган сначала тестировать на знание истории и не прошедших тест,гнать домой и отбирать водку(боевые 100грамм оскорбляют,не заслужили!)
    зы...неудержалась)
     
  7. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    ввиду сильной заинтересованностью молодежью размерами своих пеписок, предлагаю нацепить резиновые куи на полы пинжаков. к этому мы имеем отношение. а ленточки - сдать на сожжение в священный костер.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    zhenek79,

    Вы реально умница! :) наверно уже прочуствовали...?

    все гораздо проще - желающих праздновать тестировать на полиграфе и если "прочуствие" выявлено - выдавать соотвествующее удостоверение.

    лица, пьющие-гуляющие-веселящиеся без этой корочки должны доставляться в отделения милиции и подвергаться принудительному прочуствию дубинками ....
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    А кто имеет на это право, огласите весь список...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]


    а мне можно на ты? :shys: [/off]

    добавлено через 1 минуту


    я уже оглашал. считаю, что право имеют защитники отечества (не важно ВОВ или Афган или Чечня), да даже просто отслужившие! беженцы (например из Осетии), дети военных городов. Проще говоря все те, кто так или иначе принимал участие в каких-либо военных действиях. Я считаю это справедливым. Но просто так нацепить куда-либо... извините - кощунство!

    добавлено через 4 минуты
    я предлагаю устроить акцию скинувшись силами участников ВФа и, как-минимум, скинуться по тысяче-трём рублей, накупить цветов и раздавать их на 9 мая ветеранам. проявите солидарность. Щас желающих поубавится проявить солидарность моментом!!!
     
  11. J@U@L@I

    J@U@L@I Участник

    130
    0



    Право, наверное, имеют те, кто на самом деле заслужил носить этот элемент награды. Я тоже согласна с хочу_вот_сказать, что мы не имеем права носить георгиевские ленточки, тем более цеплять их куда попало, тем самым показывая как раз своё неуважение.

    добавлено через 3 минуты



    Вот это, по-настоящему, выражение благодарности. Я каждый год покупаю цветы и утром еду на Мамаев Курган, подарить их ветеранам, тюльпанов в мае полно и стоят они совсем мало, а каждому ветерану это безумно приятно.
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Если уж на то пошло, то инициатива с ленточками - хорошо продуманная акция правящих кругов. Своеобразный упреждеющий удар против возможного инструмента оппозиционной консолидации. Ющенковские оранжевые ленты хорошо помним? А красные коммунистические? А теперь вспомним, кто был главным инициатором повального обвязывания всех и вся георгиевскими лентами? Вспомнили? Так что всем обвязаться и шагать в ногу.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    хочу_вот_сказать, к примеру в прибалтийских государствах акция "Георгиевская ленточка" весткий политический агрумент для русскоязычного населения. Возможность лишний раз показать своё отношение к героям ВОВ, истории и России. А Вы их
    Крутой Уокер,
    Это по Вашему так ужасно?
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Доля психологии в этом есть, я с вами в чемто согласен.
    Только воспринимать это можно, как обьединение. Что в этом плохого?


    Тоесть, если я служил в армии, но участия в боевых действия не принимал, можно или нет?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ----Max----, я считаю, что можно, поскольку человек был "защитником отечества". Настала б ****а - отправился на передовую.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хочу_вот_сказать, болтать не мешки ворочать. ну вот и начни с себя - возьми прямо завтра и сделай что нибудь общественно полезное для ветеранов. или по твоему божественному замыслу все что они заслуживают - цветы да безделушки 9 мая?
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Клево, я не му"ак )) :d

    Насамом деле, хочу_вот_сказать, я к примеру воспринимаю эти ленточки, как память. Прежде всего.
    Люди показывают, что помнят Победу и вешают ленточки.
    Не надо придираться, что георгиевская ленточка, это часть награды которую кто-то кровью заработал. Так и до маразма можно дойти. В этом конкретном случае, это символ памяти и объединения. Именно символ.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дура (с) Старик

    Наргражденные соответствующими орденами и медалями.

    Бред. Давайте сразу тогда медаль "За отвагу" всем выдавать. Настанет ****а, должен мужество проявить...
     
  19. Hermes,
    а тут почти четыре страницы бреда...
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ППКС!
     
  23. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в качестве кого? Обузы?

    Похвалитесь, хочу_вот_сказать, своими навыками ведения боя. аль какими ВУС полезными овладели? а?

    какой герой блин - тебя надо одеть накормить дать оружие отвезти на поле боя а ты там копыта откинешь от первой шальной пули.

    не думаю, что Родине нужны такие патриоты....
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Вот это очень глупо и фальшиво, что они ПОКАЗЫВАЮТ что они помнят. Зачем показывать? Надо не показывать, а помнить. Все время, 365 дней в году. И помнить надо не победу (которая сама по себе - только повод), а то, что людям пришлось пережить и сколько их погибло и как.
    У меня вот один дед под бомбами вагоны расцеплял до последнего, даже в оккупации пробыл несколько дней, и другой с осколками прожил 40 лет. Дед, брат бабки до сих пор жив, в германии довоёвывал. И что я, повешу эту ленточку? А смысл? Я знаю, что я помню. Зачем я буду это кому-то показывать? И при чём тут георгиевские цвета там или нет...
    Лягушка - дура редкая.. Ты не пиши тут больше.
     
  26. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бездумная показуха - есть проявление, по-вашему?
    Типа, я ленточку нацепил, что вам еще от меня надо?

    Паноптикум.
     
  28. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    ну вот лично Вы воспринимаете это почему-то как показуху
    а я не согласна,что про тех людей,которые искренне одевают ленту,несут цветы на мамаев курган и т.д можно говорить,что они-м*даки.т.е проявляют так или иначе благодарность и признательность ветеранам
    лучше проявлять,чем не проявлять вовсе ИМХО,сидеть дома/на даче и надуваться от гордости что ты-не толпа)))
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Пусть лучше ленточкой вспомнят раз в году, чем вообще никогда и никак.
    Вопрос уже как-то так начинает обрисовываться.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Против этого ничего не имею, даже за.

    Если кто-то Орден Славы искренне нацепит в довесок, вы тоже будете рады?

    добавлено через 11 минут
    О., пардон, опять форум с цитатами косячит.