Надеюсь, ты просто писал это сильно пьяный добавлено через 8 минут А это продолжил в подпитии Ясен пень, если "А" докажет, что стоял, то проблем у него будет совсем мало, о чем и написано сразу после процитированных тобой слов. Только вот как это доказывать я не знаю, да и вообще подозреваю, что реально не стоял он, а ехал, и на самом деле притер "Б" к бордюру. "Б" тоже не ангел, у него свой комплект нарушений. добавлено через 10 минут Если стоит знак, значит, еще и скорость превышал, т.к. с 5 км/ч тормозной путь в 10 метров не получить. Стит он там или нет - не помню. добавлено через 19 минут У меня речь не о нарушении, за которое выпишут 100 руб, а о том, кто виновник ДТП. Если "Б" будет объясняться, как я предложил, то он признает за собой мелкое нарушение, которое ни к чему плохому не привело (на главной никого он не подбил из-за несоблюдения "Стопа"). Да, признает, а вовсе не "отмажется" от него. Но при этом виновником будет считаться "А", так как его нарушение (подрезал) как раз и привело к ДТП. Оба нарушили, но только одно из этих нарушений стало причиной ДТП. добавлено через 43 минуты Умничка. Именно причинно-следственная связь. Если "Б" превышал скорость, был непристегнут и с просроченной страховкой, не соблюдал "Стоп", а "А" его притер к бордюру - причина ДТП прежде всего в действиях "А". Если "А" стоял, пусть враскорячку и не в своём ряду, с не тем поворотником и без талона ТО, а в него, стоячего, впендюрился "Б" - причина прежде всего в "Б". И в любом случае запросто могут признать обоюдку.
Думаю дело было так: Брат Ольги не занял крайне правого положения при выезде с АЗС и остановился перед знаком. Сзади "джигит-шумахер" (возможно навеселе). Джигит говорит себе "вот встал какойто ..." и с пробуксовкой (от нее и след) пытается быстренько проскочить между бордюром и братом Ольги. Но в этот момент и брат Ольги начинает выезд, перегораживая джигиту выезд. Получает пинок от джигита и вылетает на дорогу. IMHO. Неизвестно сколько места справа оставил брат Ольги джигиту, а это определяет виновника. Но можно утверждать, если джигит не "пролез", - недостаточно. Следовательно - он и виноват.
Ну не зря же СТОП вешают!!! Да, мелко за него наказывают, а зря! Достаточно вспомнить перекресток Богунской и малого проспекта, когда там почти каждый день были аварии из-за на$рательского отношению к знакам "Уступи дорогу" и "СТОП"... Еще раз повторю, что "Б" был обязан ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД краем пересекаемой проезжей части, пропустить (а не постоять N-ное количество милисекунд) всех, кто едет поперек, а уж потом ехать самому... Это разве не очевидно???
По калькулятору зависимости тормозного пути от скорости 45-50 км/ч. Не многовато для пробуксовки? При указанных знаках это называется "если нельзя, но очень хочется, то можно". Olg@ Может проглядел, какие конкретно нарушения п.п. ПДД и ст. КоАП указаны в протоколе на "А", (а лучше сам протокол).? Видеозапись вам в помощь!
И "А" и "Б" оба стоят враскорячку, под острым углом к основной дороге. Траектории их движения практически параллельны. Это видно и на схемах и особенно на фото. Ни один ни второй не заняли крайнее правое положение вдоль бордюра перед поворотом направо. При этом ситуацию можно рассмотреть и с другой точки зрения, что "А", пусть и с нарушением, но уже выехал на главную дорогу, скажем с того места, где стоит Газель (на снимке). "Б" обязан был пропустить "А" руководствуясь знаком STOP. И тогда вид на причинно-следственную связь диаметрально противоположный. А вообще, положа руку на сердце, ребята банально не разъехались и "по-честному" это обоюдка.
по большому то счёту это ничего не меняет. на него так же действует знак устуи и стоп. ВЫЕЗД на главную и у А и у Б параллелен. следовательно п.8,9 ПДД
Olg@,нарушение каких п.п.ПДД в протоколе у А и Б? Или он не составлялся до окончания расследования ДТП?
Ну а считать 10метров тормозного при выезде с АЗС где максималка 5км/ч не смешно? Он должен минимум киломеров 40 лететь. Да и не успел бы он их набрать. А такого "шумахера" сам наблюдал: на пустой дороге он тормознул у бордюра с киломеров 60 до блокировки и визга тормозов, потом с пробуксовкой и дымом от горящей резины проехал 10 метров и снова тормознул как вначале. Крут наверно.
нереально... добавлено через 1 минуту да ну??? добавлено через 7 минут посмотри фото, там это нереально!
korya, Похоже так, 3 марта хотел там выехать, посмотрел на буксующих в аппендиксе, и поехал как всегда.