1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Присутствие мужчины при родах

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Солия, 21.04.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    повторяю ещё раз
    когда твоя жена это делает она приглашает тебя посмотреть на это? Или посмотреть как меняет прокладку? Не путай "знать" с "увидеть"
     
  2. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    согласна, оч неадекватно выдергивать из контекста слова ;)
    речь шла об опрятности в целом в вашем посте, который я и процитировала:)
    правильно говорить - флудерастка:writer:
    и еще у меня аллергия на глупость ;)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дааа, а мы-то думали, что всё это происходит исключительно при свечах, изящно и красиво, и с запахом роз... Ну в крайнем случае одеколона. :d :d :d

    Нети,

    если ваш муж совершит (неожиданное!!) открытие, что вы писаете и какаете, и от этого вас разлюбит, то мне вас жаль. Честно.

    А не дай бог ещё и УВИДИТ!!! :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
     
    Последнее редактирование: 24.04.09
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Поддерживаю Нети. :flag:
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Аська,
    угу.... :kos: тож считаю, что нех им делать при родах...:kos:
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    божешь ты мой. Ну что ты хрень-то несёшь. Будто не понял о чём я говорю. Делать это в туалете или на койке при людях, даже если во время родов...блин, даже слов нет как это назвать. При чужих ещё ладно, но при своём. Я так воспитана. Мне ещё потом с этим чувством жить? Нет уж, спасибо. Я как-нить одна справлюсь.
    И свои позывы к жалости оставь при себе. Если ты не в состоянии понять разницы и чувств женщины, которая оказалась в такой ситуации на столе, а рядом находится муж, то какой же ты любящий мужчина
    Геката, без разницы как правильно. "Знает, что такое грех хорошо тот, кто грешит".
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я родила за 2 часа. Все успели. Эти процедуры не 2 часа занимают.

    Но все равно нечего делать там мужикам))))))
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Aniri,
    господя, ну что вы всё на себя примеряете, а потом спорите. Ну успели у тебя, и чудно. А тому, кого привезли в потугах уже поздно.
    Я ведь не спорю, и ничего не доказываю, я просто говорю, что бывает иначе, и тогда ощущения навряд ли будут такими торжественными. Мне же пытаются доказать, что после катетера обмочиться невозможно и клизьму сделать успеть можно, и что муж, на тебя, в фекалиях, будет смотреть как на святую. Неужели это так трудно - принять и другой вариант развития сюжета.
    У меня была ситуация в жизни, когда бывший муж после аварии полгода пролежал растением никого не узнающим. И все полгода я выгребала всё с его простыней, и мыла попу как маленькому, потому, что он даже сказать не мог когда хотел в туалет. Он то ладно, не в себе был. Но если б это произошло со мной при муже, было б, мягко сказать, крайне неловко.
    И я сомневаюсь, что теперешний мой мужчина перестал любить бы меня хоть на полграмма меньше, но моя гордость была б задета. Просто потому, что я такая
     
    Последнее редактирование: 24.04.09
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нети,
    я удивлён не по деццки..если ты не дай Бог вдруг сильно заболееш и нужно будет менять тебе утку-ты пригласиш сиделку, дабы не травмировать нежное сердце твоего мужа??? :(
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой :lupa: ? Ну произошла неприятнсть. Убрали это все тут же. Никто там в фекалиях не перыбвал. Или Вы думаете это единственное о чем будет вспоминать муж?

    Т.е. если не дай бог Вам бы пришлось пребывать в безсознательном состоянии Вы бы предпочли лежать в испражнениях? Иначе, очнувшись, не смогли бы смотреть в глаза тому, кто за Вами убирал? Это повод задуматься.
    Вероятно этот комплекс родом из детства.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я в шоке от форумских блондинок-брюнеток а-ля Кьяритта..вы куклы барби?? Обкакайтес, опписайтесь на родах-ето же мелочи, но ваш любимый человек будет видет ети страдания, ведь вы же рожаете вашего/вашу сына/дочь! ИМХО если ему насрать на процесс родов, значит ему насрать на вас и ваших детей. Беее...

    добавлено через 3 минуты
    Нети,
    ""когда твоя жена это делает она приглашает тебя посмотреть на это? Или посмотреть как меняет прокладку?""

    не приглашает, но у нас совместный санузел и я пару раз был свидетелем, в обморок не упал в отличии от твоего мужчинки-одуванчика
     
    Последнее редактирование: 25.04.09
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и то это не массовые случаи. Скорее всего исключение, нежели правило.
    В любом случае "тащить мужа на роды" не нужно. Если мужчина сам ощущает свою нужность и необходимость присутствовать при этом моменте - почему нет? Но большая ошибка тащить на роды с целью "показать как мучаются женщины".

    Я бы, например, предпочла бы присутствие мужа в течении тех 12 часов, когда ничего не происходило, а я одна... Ни позвать, ни попить. Хоть бы он трещал как радио. Да еще и какой-то нервный папаша под окнами то откроет дверь своей машина и она пиликает, то закроет. Я уже хотела встать и кинуть в него капельницей.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Безумие головных тараканов... Я ж не спорю, что это дело индивидуальное. Но зачем же столько криков разводить?

    добавлено через 5 минут
    ППКС
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл,
    Свет, моя разродилас в течение 2 часов с момента, как "мы" прихали на такси рожать... но ей нужен был рядом я, как единственный родной чел, говорясчий на русском в немецком госпитале..я с ней был рядом "от и до" и буду, если решимся повторить :-) Не в пример етим молодым соплям-ссыкухам :hah:
     
  15. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    missouri, если читать внимательно, то не я на него напала, это он прицепился к моим словам, которые были адресованы не ему вовсе. До этого я вообще не замечала его присутствия в данной теме. Такое поведение с его стороны замечаю уже не в первый раз. В первый - сделала вид, что не заметила, думала, быть может поймёт, что зря цепляется, но, теперь вижу, что он делает это намеренно, на что больше я не собираюсь закрывать глаза.
    И не напрягайтесь вы. Ваша защита ему совершенно ни к чему.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стелла,
    вы что не спите то? Шляпка свисает?
     
  17. businka

    businka Участник

    382
    3
    Если муж не присутствовал при зачатии, то хотя бы при родах он должен поприсутствовать (с):d
    Безотносительно к этому высказыванию, я хочу чтоб муж был рядом при родах. Тут в Америке принято, что не только муж, но и чуть не все родственники толпятся в палате с роженицей. Это дурдом по моему :spider: .
    А вообше, если он будет стоять в изголовье, за ручку держать, подбадривать - то и здорово. При этом все начиная от пояса (у женщины) закрывается пеленкой - ничего ужасного муж и не увидит если нарочно не заглянет. Тут даже кесарево с мужем делают, отделяют специальной перегородочкой, а муж опять же в изголовьи.
    По опыту моих знакомых, у кого были совместные роды, чем больше муж жену любит (и чем больше она ему доверяет), тем больше их это событие сблизило. Если ты ему вдруг опротивела от того что страдала, рожая ему ребенка, то на фик такой мужик и нужен. Ну, есть такие суперчувствительные, которым может плохо стать от некоторых реально отвратных моментов в родах, но чтоб чувства от этого у него остыли - это по моему просто отмазка.
    Мне кстати самой рожать через 4 недели...
     
  18. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Westfalen,
    rr,
    сиделку я не приглашу, но там мне не выбирать. И вообще, вы,мужики, идите нахрен. Утомили.

    добавлено через 3 минуты
    мой муж настоящий мужчина, которых остались единицы. Если читал невнимательно, повторяю - он хотел там быть, а я нет. Какие вы все хорошие, на всё готовы смотреть, прям песец. А я вот не захотела, чтоб он смотрел. Мне рожать, я и выбираю как мне комфортнее
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколько же долбоухих на ВФ.
     
  20. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Я поговорила со своим будущим мужем по поводу этого. Он очень хочет присутствовать, я сначала сомневалась, потом он меня убедил. Да и я думаю, мне будет очень страшно, рожать я буду в чужой стране. По-английски я, конечно, говорю, но вдруг я от стресса все английские слова забуду, а он, хоть с ошибками, но по-русски говорит.

    Потом я почитала тут про "обкакаться" и опять засомневалась. А он мне говорит, что вокруг меня будет, как минимум, три человека: акушерка и две медсестры (это в случае того, что все будет нормально, если что-то не так пойдет, еще люди набегут). И даже если что-то случится, то меня быстро вытрут.

    А вообще я поддерживаю Вестфалена. Женщина - не пластмассовая кукла и не принцесса, которая какает клубникой. У меня по юности был такой комплекс: я всегда должна выглядеть на отлично, макияж, прическа, даже мусор не выносила, не накрасившись. Я не представляла, как я буду жить в браке: ведь ужас! мой муж будет видеть меня по утрам без макияжа и с растрепанными волосами. А потом оказалось, что и по утрам я свежа и привлекательна. А когда у меня неожиданно пошла кровь из носа в транспорте, залила все лицо, одежду, а мой любимый не упал в обморок, а достал где-то салфетки, вытер мне, как мог, лицо, потом отвел домой, умыл, уложил в постель, убедился, что кровь остановилась, сбегал в аптеку, застирал мою куртку, то я поняла - за этого человека можно замуж выходить. ))
     
  21. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    ЧИтаю тему и прям страшно становится за наших женщин: скок у них комплексов и предрассудков, а еще агрессии и истерии...:(
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Геката,
    какая ты дура. Просто хотя бы потому, что признаёшь только свою единственно правильную, по твоему уразумению, точку зрения. Почитай умные книжки, а то похожа на подростка в период максимализма.spudorata,
    это тоже ваш выбор, и для вас правильный. Я просто написала как может быть, но это не значит, что постоянно так и бывает. Это, скорее исключение :) . Просто не все, видно, адекватно восприняли посты, раз принялись так бурно спорить.
    Когда я лежала с температурой и меня рвало прям на пол, муж бегал с тряпкой и вытирал, если надо будет и я буду делать так же. Но роды - это мой выбор
     
  23. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Welcome,
    если вас задели мои слова - это ваши проблемы, т.к. на личности я не переходила, заметьте;)
    то, что вы приняли на свой счет - это ваше отношение к самой себе:d
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вэлкам, ты пол сменил??? :smokin:
     
  25. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Муж оба раза был на родах: за руку держал, помогал схватки считать, отвлекал, анекдоты рассказывал :)
    Хорошо с ним было, спокойно, надёжно.

    Отношения после этого не изменились - как были хорошие, так и остались.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Геката,
    иди найух. Я тебе всё сказала
     
  27. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Welcome,
    судя по всему, раздвоение личности?
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты если бреешь , то обязъяна.

    добавлено через 3 минуты
    ты такой же.
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А во 2-3 период родов? :)

    да уж, особенно после оскорблений типо
    По теме, ИМХО, считаю присутствие мужчины на родах некой данью моде.
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Аська,
    будешь рожать????