1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ТКС на любые счета не берет.
    Айманибанк тоже...
    РС и ХКФ - 10р. комиссия независимо от суммы перевода.
    Авангард - кажется столько же или 20р.

    да конечно :d
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    brend1999, все еще доволен?
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5372081&postcount=30
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

    Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

    Настоящий Федеральный закон регулирует отношения граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, а также государственных органов, осуществляющих контроль на территории Российской Федерации за проведением операций с денежными средствами или иным имуществом, в целях предупреждения, выявления и пресечения деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.
    Действие настоящего Федерального закона распространяется на филиалы и представительства, а также на дочерние организации организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, расположенные за пределами Российской Федерации, если это не противоречит законодательству государства их места нахождения.
    В соответствии с международными договорами Российской Федерации действие настоящего Федерального закона распространяется на физических и юридических лиц, которые осуществляют операции с денежными средствами или иным имуществом вне пределов Российской Федерации.


    Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

    1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

    1) до приема на обслуживание идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, за исключением случаев, установленных пунктами 1.1, 1.2 и 1.4

    1.1. Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, страховых премий, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

    1.2. При осуществлении физическим лицом операции по покупке или продаже наличной иностранной валюты на сумму, не превышающую 15 000 рублей либо не превышающую сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей, идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводятся, за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

    1.4. Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца, а также упрощенная идентификация клиента - физического лица не проводится при осуществлении кредитными организациями, в том числе с привлечением банковских платежных агентов, перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, в пользу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в целях оплаты реализуемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг, использования результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, в пользу органов государственной власти и органов местного самоуправления, учреждений, находящихся в их ведении, получающих денежные средства плательщика в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации, а также при предоставлении клиентом - физическим лицом кредитной организации денежных средств в целях увеличения остатка электронных денежных средств, если сумма денежных средств не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей, за исключением случаев, если получателем переводимых денежных средств является физическое лицо, некоммерческая организация (кроме религиозных и благотворительных организаций, зарегистрированных в установленном порядке, товариществ собственников недвижимости (жилья), жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, региональных операторов, созданных в организационно-правовой форме фонда в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации) либо организация, созданная за пределами территории Российской Федерации, а также если у работников кредитной организации, банковских платежных агентов возникают подозрения, что указанная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. При осуществлении кредитными организациями, в том числе с привлечением банковских платежных агентов, перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, в целях оплаты товаров (работ, услуг), включенных в перечень товаров (работ, услуг), определенный Правительством Российской Федерации, в оплату которых платежный агент не вправе принимать платежи физических лиц, идентификация клиента - физического лица проводится независимо от суммы перевода.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Можно расшифровать аббревиатуры? Знаю только Тинькова из них.
    А я сказал, что не доволен? Тут писали, что есть банки, которые не берут 1%, а мне придётся вскоре очень крупные суммы переводить. Почему не съэкономить, если это конечно правда.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    РС - Русский стандарт
    ХКФ - Хоум кредит
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Спасибо, завтра буду пробивать.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это все через интернет-банк, если что. В офисе дороже.
    в случае РС можно карту "банк в кармане" бесплатную открыть или почтовую карту на почте от них же получить,
    в ХКФ - карта "ключ" дебетовая бесплатная и ИБ к ней.
    ТКС - черная депозитная карта (бесплатна при наличии вкладов или остатка на карте от 30тыр, либо если 30тыр не держите на ней и на конец расчетного месяца на карте недостаточно средств для списания комиссии за обслуживание - то она не спишется). Ну и 14% годовых на ТКС капает при условии совершения хотя бы 1 покупки в месяц.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ясный пень.
    Бесплатно - это хорошо.
    Как инвестиции не интересует, мне б от 1% уйти.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если ТКС не интересует - тогда ХКФ наверное лучше - в нем суточный лимит операций 500тыр против 150тыр у РС
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, ОК.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На ней что, написано, что она ваша жена? По факту в банк пришел человек с чужой банковской картой, и пытается совершить с ее помощью финансовую операцию. Карты вообще запрещено передавать третьим лицам. Формально любая операция с картой, совершенная не вами лично - недействительна.

    Кстати это не Сбербанк придумал, а правила платежной системы.
    А чтобы не предъявлять лишние документы, пополняйте карту через банкомат.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Для физиков межбанк 10р, 20р это для юриков.
    Из плюсов нет ограничения на сумму перевода в сутки как например в РС...

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 23:10 ----------

    Лапшу Доширак вам на уши вешают... :hah:
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а, так еще и с картой??
    тогда карту должны были заблокировать и изъять вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 23:11 ----------

    ну я ИП поэтому путаю все время )
    там еще какой то нюанс есть, что не желательно гонять деньги и снимать с бесплатной неименной карты - могут заблокировать вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 23:12 ----------

    ну а что работник банка скажет, если у них платно? Скажет в каком банке бесплатно что ли? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 23:12 ----------

    ну а что работник банка скажет, если у них платно? Скажет в каком банке бесплатно что ли? :d
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Скажет "у нас платно стоит столько-то" и все. А свои домыслы, что "такого в принципе не бывает" пусть кому-нибудь еще рассказывают...

    Если только безнал от Авангарда использовать ничего не блокируют. Гоняй туда-сюда сколько хочешь, только по десятке плати...
    Для лесенок ТКС идеален. Зачисляет сразу, а не несколько дней как РС... Из-за этой хитро****сти от РС и отказался!
    По неименным картам Авангард что-то сделал, что не помню... То-ли платить ей в магазинах теперь нельзя, то-ли снимать... извратились в общем...
     
  15. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Требует уточнения. Карта у меня на руках, супруга пополняла ее в кассе.
    Хотелось бы проинформировать форумчан. Доверенность написанная в присутствии сотрудник банка и заверенная сотрудником банка, позволяет Вам получать по карте супруга, наличные средства в кассе банка. Юзаю такую систему около полу года, полет нормальный.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да, на безчиповых отменили снятие в банкоматах и вообще любые операции с предъявлением карты - требования безопасности у них такие.

    я себе бесплатную чиповую выпустил долларовую, как вкладчик.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с чипом неименные при этом не выпускают? )

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 12:41 ----------

    доверенность именно на карту??? Или все же на счет?
    На карту обычно не оформляются доверенности - можно просто получить дополнительную карту на свое имя к тому же счету.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    незнаю. можно в ИБ у них посмотреть, что можно, а что нельзя.
    есть одна неименная, знаю что вторую отказались выпускать.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне Русский Стандарт отказал в выдаче карты. Я в шоке... :bigeyes: Вангую, что оператор-девочка какие то данные при вводе напутала. Да ипать бы их в сра..у! А Хоумкредит карту выдал, щас буду мороковать. Хорошо, что там сидишь в полоборота от оператора, а то девочка пыталась прописку несуществующую в анкету вбить. Так бы и там отказали бы а я гадал, чем банку не понравился. Наберут по объявлению, млять...

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 15:00 ----------

    Без комиссии прошёл платёж, даже 10 руб. не взяли онлайн... :bigeyes:
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Возможно или вы или близкие родственники у них в черном списке. Или какой нибудь 'друг' беря у них кредит указал вас своим дополнительным контактом, потом вернуть кредит забыл и ивы оба в черном списке у БРС.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никто из близких родственников к этому банку даже близко не подходил, кредитовались исключительно в Сбере, я поручителем ходил. Кредитная история отличная. Друзей нет. Так что полностью исключено.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 15:15 ----------

    Единственный вариант, жили квартиранты, студентосы из колхозов, которые периодически кидали эти банки, а адрес указывали один из прошлых прописок моих. Ну это так, в порядке бреда, почему один из моих старых адресов мог оказаться подпален.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В авангарде комиссия тоже 10 руб.
     
  23. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Доверенность именно на карту, дополнительная нафиг не нужна.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как так? должно быть предупреждение перед вводом SMS-кода что комиссия 10р.. и потом списать комиссию после совершения перевода
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Счёт назначения совпадает со счётом налоговой, вероятно, по этой причине. А КБК не был найден в базе. Перевод на налоговую и пенсионный фонд и в Сбере бесплатный.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а ну так налоговые платежи без комиссии в любых банках, согласно НК РФ.
    Правда видел в ВПБ за них все равно сдирают 20р что ли по статье "за информационное обслуживание" при переводе через ИБ :d
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Суть в том, что у меня не налоговые платежи. Просто счёт такой же. :)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2ве ремарки по поводу коллективного бреда нОрота...
    действительно база УФССП работает в связке со сбером в части розыска счетов и наложения ареста, то есть пристав возбудив исполпроизводство через 5 дней с момента возбуждения получает возможность без письма пердячим паром в банк исполнить требуемое от него законом. Действительно хотя оно и работает - но работает криво, так как это сбер: их по анусное+квалификация персонала ответственного за взаимодействие с УФССП ниже плинтуса, ну и ещё сбер как был колхозом, так и остался, правда теперь с электронной очередью. Да и в УФССП всё не слава Богу, по причине жесточайшего недокомплекта=нагрузки на пристава исполнителя*на не самую высокую квалификацию сотрудников. Однако что касается ипанутого государства - то здесь крайних искать не надо, своевременно платить - это платить без судов и плакальщики в данном случае ссзб vulgaris
     
  29. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Волгоградский пенсионер умер в очереди за пенсией в «Сбербанке»
    http://lifenews.ru/news/168549
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а сбер при чем ?

    старым и больным не фиг шастать где не поподя.
     

    Вложения:

    • ъ.jpg
      ъ.jpg
      Размер файла:
      240,8 КБ
      Просмотров:
      374
    • х.jpg
      х.jpg
      Размер файла:
      198,8 КБ
      Просмотров:
      369