1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

1. Сбербанк - зажравшиеся бездельники. Из десятка отдедений сбера по центр. району принимают оплату всякого рода услуг только два или три отделения. Результат - огромные очереди.
    Спрашивается, какога хрена я должен простаивать в очереди два часа свего рабочего времени (а оно недёшево) заради возложения на счёт .... полторы рубли? Есть ли альтернативные варианты оплаты всакого рода бумажонок такого плана?
    В общем: сбер - быдлоконтора.

2. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    найми себе мальчика на побегушках и успокойся

3. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    На Чуйкова нет очередей . 3 человека стоит и все. Или мне везет :)
    А раньше были километровые.

4. Ради раза в месяц? А есть ли иное решение?

5. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Бабруйский Диверсант, есть. Взять не мальчика, но девочку.

6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Я все платежи оплачиваю в отделении на Рокоссовского 74. Народу - никого. Ну максимум пару-тройку человек к 2 окошкам.

7. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Вчера платил на 7й Гвард. в районе 6 часов вечера. На 2 кассы было всего 3 человека. Мож мне повезло? Если речь о комуналке, есть ещё более простое решение.

8. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Вариант - плати через банкоматы или через системы дистанционного обслуживания - очередей там нет:)

9. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Что конкретно нужно оплачивать???

10. muxoc

muxoc Активный участник

558
    0
    Как альтернатива - плати через систему ГОРОД. Появляется во многих районах. Достаточно удобно...

11. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    повезло. обычно там достаточно большие очереди.

12. colorprint

colorprint Активный участник

19.407
    1
    оплату всякого рода услуг принимают сбербанковские банкоматы со средней очередью 0-2 человека )))
    особенно интересно наблюдать очередь человек 30 в сбере на оплату платежей, и прямо в том же филиале банкомат без очереди, в котором все это можно оплатить )
    А простые платежки давно уже через интернет-банкинг провожу, минуту занимает, никуда ходить не надо, в любое время, хоть ночью, и комиссия всего 10р. (сравните с 3% комиссии в сбере при оплате наличными).

13. Крутой Уокер

Крутой Уокер Активный участник

758
    0
    Плачу коммунальные через интернет. Переплата за каждую квитанцию - 15 рублей. Зато без очередей и идти никуда не надо.

14. Спасибо всем отписавшимся, это я чёта со зла так грозно начал.
    В общем попробую сёдня доеду в какие-нить 2.71беня - там уж точно никого не будет.
    Aniri, на Чуйкова уже открыли отделение? А то его года два как ремонтировали.

нифига се, надо проверить.
    Повезло нереально, по осени я туды совался - тоже надо платить было чё-то, очередь ажнег до дверей змеилась...

15. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Угу, давно уже. Но к счастью не все об этом знают:gigi:

16. colorprint

19.407
    1
    в банкомате без комиссии и тоже без очередей.
    через инет можно через ПСБ платить. там 10р комиссия на платежки

17. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Во-во, у меня жена платит :)

правда для этого надо заиметь карту Сбербанка, написать заявление, ну и, конечно, класть на неё деньги.... :)

18. colorprint

19.407
    1
    те платежи что через общее меню идут (например, налоги, газ) вроде любой картой можно оплачивать.
    те что через "личное" меню (квартплата например, да и вообще любой платеж можнопривязать по реквизитам) - да, картой сбера только с открытием профиля.

19. Колючий

2.300
    0
    узнавали - нет! Только "сберовской", т.к. платеж списывают с лицевого счета плательщика в Сбербанке на счет третьего лица (типа ИВЦ ЖКХ или другому получателю). Четвертому лицу (другому банку) в этой цепочке места нет. Не имеет значение, чья эта будет карта, для этого берут заявление (типа, я хозяин, но за меня будет платить мой дядя со своей карты).

20. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Меня каждый раз обуревает злость, когда требуется снять деньги с книжки. Счет заведен на пр-т Ленина, 2а. Сейчас там ремонт, всех клиентов "перенесли" на пл.Советскую. Надо ли говорить сколько там народу... Через полчаса стояния в очереди (люди также снимают, кладут, переоформляют вклады, пишут завещания на вклады и т.д.) у меня падает планка и я требую отдать мне мои деньги. Я к ним не подаяние пришла просить, а за своими деньгами, поэтому активнее шевелить булками надо и не 2 оператора на всю очередь. Как правило тут же открывается еще одно окошка и сонная муха, ужаленная управляющей, изрекает "Следующий!". Этот следующий - я :gigi:.

21. colorprint

19.407
    1
    Вы путаете платежи с "личным профилем", для которых нужно заявление, и платежи через меню банкомата, для которых оно не нужно.
    я сам оплачиваю налоги и за газ без всяких заявлений (кстати за газ еще в газпромовских банкоматах можно), а квартплату - через профиль, с заявлением.
    И квитанции всегда выдается две - на собственно оплату и на списание с карты.

22. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

6.601
    160

Платите раз в пол года.

23. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0
    Бабруйский Диверсант,
    столкнулась с такой же проблемой, надо было заплатить коммуналку. Райффайзен не оказывает такого рода услуги. По старой памяти поперлась в Сбер.
    Сбер возле Кастро с коммуналкой не работает, Сбер на площади Советской прогоняет к оплате всю квитанцию, вместе с оплатой электроэнергии (а мне как раз без нее надо было), на почте очередины - жуть.

Решила для себя - либо плачу в родном банке без комиссий и без очередей (с-ма "Город"):gigi:, либо посредством "Мегапей" с комиссией в примерно 1%.

24. Колючий

2.300
    0
    Карточкой какого банка Вы расплачиваетесь через банкомат Сбербанка за коммуналку?

Я всего лишь рассказал то, о чём узнавала моя жена в самом сбербанке. Если её не правильно проинформировали, то я всего лишь "сработал брехучим телефончиком". Хотя может изменили чего - жена уже достаточно давно этот вопрос поднимала. Прошу прощения...

25. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    может всё таки 54? реально безочерёдный центр кредитования :)

26. Бурзубай

Бурзубай Активный участник

1.524
    0
    Сбербанк - позорище России вследствие совкового сервиса:writer:

27. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Да точно. Попутала.

28. Тим

Тим Участник

320
    0
    Я сегодня видел объявление об оплате платежей в "Связь Банке".

29. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Отделение на пр. Ленина около Гурмана. За 200 р в месяц правда.
    За эти деньги назначают персонального менеджера, ему можно отдать квитанции и деньги и уйти, попозже зайти и забрать сдачу и проведенные платежки.
    200 р. в месяц убивают все очереди на корню. За комфорт платить мало кто готов.

30. Hunter_Sova

Hunter_Sova Активный участник

759
    1
    Жду системы "ГОРОД". А если её внедрят в интернет, то цены ей не будет :) Но будет одна проблемы. Быдло-совковые конторы часто требуют оригиналы платежек :(