1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декоративный камень для наружной отделки

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем MERIAN, 21.04.09.

  1. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Подскажите, где купить в городе декоративный камень ( или что есть еще) для наружной отделки дома. Дом поштукатурен штукатуркой "Короед" Но, есть места, где проглядывают трещины, хотелось бы их как-то закрыть,украсив камнем...( это мы просто взяли за пример-т.к. видели, а может что то есть еще?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже хочу дом/полдома (до окон) отделать.
    Есть натуральный камень пластушка. http://janna.vlink.ru/obl_kamen.htm
    Но продается видимо 1 м3 за 6-8 тыр. В кубе от 35-60 кв.м камня в зависимости от толщины. Но мне, например, 60 кв.м. много.
    Есть искусственный камень http://www.avrorastone.ru/skala/index.html . Цену еще не узнавала, но думаю будет стоить от 1 тыр за кв.м.
    Есть фасадные панели Vinylit, изготовлены из вспененного не содержащего кадмий термопластичного материала - ПВХ, покрытого природной мраморной крошкой. Смотри внизу страницы варианты наружной отделки домов: http://www.lidern.ru/catalog/2-26-82. Но цена на эти панели от 40 евро за кв.м. Дорого.
    Получается "пластушкой" дешевле всего.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Но красиво облицовывать ею почти никто не умеет :( . Вымажут все цементом, по мокрому не заметите. Зато потом все выглядит грязно и грубо.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОЧумелец, а как надо камень укладывать? Прямо на цемент и лепить? Или все-таки проармировать поверхность? Сетку закрепить или что-то еще?
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Все зависит от рабочей поверхности. Если она грубая (блоки керамзитовые), то можно без сетки, на плиточный раствор для камня.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня цоколь красный кирпич, побелен или покрашен.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    советую пластушку, недорогая, 3-4 т.р. за куб, природного происхождения (и форма и цвет), т.е. намного симпатичнее глазу, нежели искусственные.

    добавлено через 12 минут
    умеют. Особо крупные куски при монтаже желательно на шпунт сажать, так мне рекомендовали. А вообще есть те, кто и возит её в Волгоград с карьера, и кто кладёт.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Хреново. Все счищать трудно будет. Либо обкалывать кирпич, либо сетку крепить.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где? Мне надо.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на складе у нас немного осталось, только что осталось, должны на след. недели привезти ещё, как будет, сообщу. Надеюсь не к спеху?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    zyu-zik, как ее посмотреть?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давай. Сколько в кубе квадратных метров? :lupa:
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я советую использовать 3ку, т.е. при средней толщине куска 3см, имеем ок. 30-40 м2 плитки. всё сачстье ориентировочно 3 килорубля.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все не мог понять: почему вам симпатичнее? Потом все встало на свои места:
    По мне, так натуральная пластушка выглядит мрачновато, особенно на стенах, особенно если до окон. Кавказские крепости напоминает.
    Искуственный камень и легче, и вариантов море, и подгонять не надо. И самому можно положить если сэкономить хочется. Что я в свое время и сделал, обложив беседку:
     

    Вложения:

    • камень.jpg
      камень.jpg
      Размер файла:
      174,4 КБ
      Просмотров:
      662
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зато натурального навалом, но почему же я рекомендую пластушку, которая намного дешевле? Пластушка пластушке рознь. Смотря какую и как класть. Был я и в карьерах этих и видел сотни домов, обложенных ею же (у местных она считай бесплатная) и уныния никакого не вызывала.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну тогда фото в студию. А то у меня магазин "Пятерочка" на Пархоменко, обложенный (парапет) натуральной пластушкой, восторга не вызывает. Столько материала загубили!
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Очень неплохую пластушку продавали на "шайбе", если ехать с Менделеева - сразу направо и через 100 м - первые ворота справа.
    Цену сейчас не знаю, к сожалению.
    3 см - это даже много.
    Мы старались брать 1,5 - 2 см.
    Очень не советые брать пластины светлых цветов - они сильно слояться.
    Процесс укладки достаточно трудоёмок - причем сама укладка несложна - сложен подбор пластин, чтобы сделать относительно ровные по толщине швы.
    Толщина шва зависит от места укладки и вкуса хозяина - оптимально - те же самые 1,5 - 2 см.
    Клали на обычный раствор с добавлением жидкого стекла - только не переборщите!
    Если большие сложности с рисунком - выручает болгарка и молоток - из одной большой пластины, не подходящей никуда всегда можно сделать несколько мелких.
    При обходе оконных и дверных проёмов без болгарки вообще не обойтись.

    Как вариант обработки: после высыхания вся площадь тщательно моется, снова сохнет и обрабатывается полимерным лаком для камня и бетона.
    Мы использовали "Тексол".
    Выглядит очень шикарно и держится уже более 3х лет.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dervish,
    вещь! А почём на шайбе?