1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jenny, 09.09.03.

Как часто вы завидуете?

  1. Никогда. Мне это чувство претит.

    17 голосов
    40,5%
  2. Иногда, если уж слишком повезло кому-то.

    23 голосов
    54,8%
  3. Сгораю от зависти, если кто-то успешнее меня.

    2 голосов
    4,8%
  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    У вас в жизни много проблем, причём их становится всё больше и больше, а ваш (а) друг (подруга) добивается успеха, как вам кажется, совсем легко. Ваше отношению к такому обстоятельству?
    Примеров из жизни можно привести уйму. Ребёнок одной моей знакомой в своё время набирал очень хороший вес за месяц, так её близкая подруга, у которой тоже был ребёнок, набирающий немного меньше, достала вопросами:" Ах, ну почему же вы весите больше нас?".

    У одной моей одноклассницы от природы очень красивый и необычный цвет волос. Девчёнок это обстоятельство жутко угнетало. " Тебе бы пошёл более тёмный цвет волос. Зачем тебе длинные волосы?"- только и слышалось на каждом углу. Ну, что за бред, а...?

    Как часто вы завидуете и по каким поводам? Ваше отношение к этому чувству?
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    полный маразм:smoke:
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Зависть есть у каждого. Все дело в ее степени и ее форме.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чужая зависть по отношению к тебе - это хуже! Могут гадостей наделать. Ещё старухи говорят, что заболеть можно от этого, неизлечимой болезнью. Поэтому, не завидуйте никому. Этим вы можете принести людям беду.
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Вот честно, положа руку на сердце, только рада за людей когда у них что-то получается лучше или цвет волос красивее....
    ...кому то ведь и мой нравится :shuffle:
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Bob :
    А как ты думаешь, сами старухи никому не завидуют? Я думаю, что завидуют и притом очень многому.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Зависть - ужасное чувство. Оно грызет человека изнутри. И мне кажется, чем больше завидуешь, тем меньше шансов на собственный успех. Вся энергия не в то русло идет.
     
  8. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Зависть удел слабых и не удачников, надо это чувство в себе душить и выжигать калёным железом.
    (Сказал я и с завистью подумал о соседе, вот гад новый джип купил).
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Зависть мне не свойственна. У меня все есть :) А если чего то нет... то будет :) Все зависит только от меня.
     
  10. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Гранд Респект. Думаю точно так же. Человек, если он "с головой" и руками ,может себе сделать ВСЕ.:doc:
     
  11. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    А я продолжу- и пусть все от зависти сдохнут!:crazy: :biglaugh:
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    иногда завидую мужчинам,
    иногда сильно им завидую
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    vamp
    А че нам то завидовать, эт ты зря!:rolleyes:
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    не отказалась бы побыть вами на денек другой
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    vamp
    Для чего? Что ты хочешь успеть сделать за этот денек- другой? Что то попробовать?:rolleyes: :crazy: :upset:
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Потому что всё же вам чуть легче в жизни.
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Это на основании чего же такой вывод?
     
  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Хотя бы в этом:
    -критических дней нет
    -рожать не нужно
    -мужчине легче сделать первый шаг
    -его любят девушки
    -как ни крути хозяин в доме
     
  19. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Есть, только выражены по другому

    Можете тоже не рожать

    Кому как, решать то все равно вам, быть или не быть!

    Её любят мальчики!

    Многие из девушек/женщин с этим не согласны!

    :rolleyes: :D
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ну и ладно, не хотите как хотите...:chih:
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Так мы и не хотим, это Вы хотите!:rolleyes:
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Это только из любопытства., что б ещё раз убедиться в том, что девушкой быть - это хорошо:shuffle:
     
  23. D-iCe

    D-iCe Новичок

    22
    0
    Хех...Если честно,то я считаю что зависть-хороший стимул к самосовершенствованию.:bla:
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Если бы я сказала, что не завидую совсем, то слукавила бы. Я завидую, но зависть же она разная бывает. Черная и белая. Черная - когда ты хочешь того же, что и у удачливого человека, но при этом желаешь, чтоб это было только у тебя (а у удачливого, естественно - нет), и белая - когда ты хочешь того же, но при этом радуешься за других.
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Зависть, она и в Африке зависть... Белая зависть - это всего лишь, когда мы просто радуемся за человека..., чёрная зависть -это может быть просто злость..., а настоящая зависть безцветная, имхо...
     
  26. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    стараюсь никому не завидовать...а почему у меня звездочки серые, а у всех красные?))))
     
  27. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Быть может, зависть - защитный механизм?
     
  28. Ivashka

    Ivashka Новичок

    87
    0
    netsci
    Скорее стимул к самосовершенствованию. Знаешь, наверное, что дураки учатся на своих ошибках, а умные -- на чужих? Вот когда у тебя слюнки потекут от того, что кто-то чего-то добился, есть смысл узнать, как он это сделал и как избежал подводных камней, чтобы добиться подобных успехов. по крайней мере, на начальнеом этапе любого дела это срабатывает.
    Наверное, это Белая зависть :)
     
  29. McBett

    McBett Гость

    Ivashka
    Но она от этого не перестает быть завистью. Как и смерть, произошедшая случайно, не перестает быть смертью.
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Маруся :
    В одной песенке, кою мы пели в школе на уроке музыки, была такая фраза:.."Папа в доме, конечно, главный, если мамы случайно нет"..
    . Скажи, а ты рожала когда-нибудь? И потом разве об этом кто-нибудь просит, умоляет или ты умрёшь, если не родишь? Ничего в этом плохого я, к примеру, не увидела. Мамой быть очень здорово.
    Марусь , тебе надо, чтоб тебя девушки любили???:confused: