1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором !!!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем swaw, 18.04.09.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Бюджет - 150 тысяч рублей.
    Машина берется ориентировочно на год - полтора - что-бы научиться ею управлять.
    Хочется передний привод.

    Помимо помощи принимаются предложения желающих продать своё авто.
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    2113-2115 соответствующего года
     
  3. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я думаю стоит посмотреть в сторону бэнтли континенталь))
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    За взгляд 150 тыр??
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Up
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бери Бэнтли, раз ТАЗ не нравится... Правда, ЗП - это косяк, конечно...
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    swaw,
    в разделе авторынок человек продает десятку за 80 т.р. чем не вариант?
     
  9. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    "Десятка" за восемьдесят тыщ? Хороший вариант...Я думаю, что тогда автор темы научится не только рулить, но и : 1. Общаться с му...ками сервисменами. 2. Общаться с му...ками умельцами в гаражах. 3. Ставить их на место , когда они "вешают лапшу на уши". 4. Научится находить, диагностировать и устранять неисправность в дороге прямо на обочине самомус помощью набора ключей, подручных средств типа куска проволочки и крепкого слова . 5.Когда подсчитает вложенные деньги и нервы плюс неприятный осадок от пунктов 1, 2 и 3, научится и полюбит за озвученный год-полтора всё делать сам, или же перейдёт в клан поклонников свежих иномарок :)))
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Или же просто в клан поклонников свежих авто ;)
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    видимо, она того стоит!!!:d
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    estetes,
    представьте - какой бесценный жизненный опыт он получит :d :d :d
    korya,
    да я даже боюсь представить что там если за нее 80 просят.... там наверно сварочных работ до фига, стаканы варить наверно придется... но как вариант на год-полтора да плюс бесценный опыт :d - самое то ;) :)
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    несомненно - я за бесценный жизненный опыт.
    но хотелось-бы все таки по теме: вообще реально что нибудь купить за 150 тыр., чтобы оно ездило и ничего не просило в течении полутора лет, ну ... или мало чего просило.
    и желательно из 10-го семейства ВАЗа
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а вот это нежелательно, только девятки и производные!
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    из русских машин это нереально. в любой момент что-нибудь да сломается... плюс даже если за год-полтора намотаете больше 15 000 километров, придется менять масло(постоянное и промывочное), воздушный и масляные фильтры, тормозные колодки, если ручник не держит барабанные колодки... сумма будет хорошая, если сами делать не собираетесь....
    Вообще подход не правильный. Не бывает такого чтобы машина не просила денег... даже иномарка тоже просит...
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    условия меняются:
    просила - но не боле 20 тыр. год.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Включая бензин, резину и стоянку? :gigi:
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это в какой агрегат оно заливается???
    за 15 000 ???
    аналогичный вопрос!
    круто! Я бы с троса начал!!!

    добавлено через 59 секунд
    Саня-777,
    топливные, топливные, если не впрыск, фильтры забыл!
     
  19. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0

    Поясните пожалуйста)
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
  21. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    ('swaw')!;Моё мнение-за 150 тыс машину в нормальном состоянии найти реально. Но очень трудно. Сам несколько лет назад искал Ваз-99 именно с теми условиями, что и Вы. Рынок сразу не рассматривался-там найти что то достойноё шансы один к тысяче. Смотрел по обьявлениямв ВДВ .Не нашёл. Обычные сказки:"Мы свою ухоженную ласточку от сердца отрываем..."Осмотры в компании спецов приводят к мысли ,что в эту семейную любимицу надо или кучу бабла вложить или уж лучше воздержаться от покупки. Купил подвернувшуюся ино б.у. Разумеется-после очень тщательного осмотра мной и специалистами на сервисе.Не жалею о покупке-жалею , что продал. ... Сейчас кризис. Многие свои машины вынужденно продают за вполне реальные деньги.Я уже писал в соседней ветке-мой товарищ после трёх месяцев настойчивых поисков купил десятилетний Опель-Вектра в очень достойном состоянии.Именно за сумму , озвученную Вами. Ездила барышня на ней-т.е салон как на новой авто, без запаха сигарет и пятен на сиденьях , как обычно на большинстве б.у. девяток и десяток, пользованых нашими российскими "мачо". Кузов-на твёрдую 4 +.( в сумерках на 5+:) Вложений после покупки и диагностики на сервисе произведено на пять тыс руб (пара датчиков и ремень). Может Вам об иномарке подумать? Повторю-искать придётся и выбирать очень внимательно, чтобы на "помойку" не нарваться. Но ведь это и к б.у. Вазам тоже относится. А если однозначно хотите Ваз-прислушайтесь к мнению 'Саня-777' и 'korya'.
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    обычно в движок перед обычным... но есть и другие варианты - бензобак, можно под коврики еще налить его :d :d :d
    ну а почему бы и нет?
    я бы тоже, но обычно на барабанные тормоза вообще не обращают внимание... скорее всего их придется менять... так как они будут стерты..
    ну и их еще... :d еще ремень грм вспомнил...

    знать бы где такие искать :)
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а чего пояснять - 10-е семейство гораздо проблеммнее и дороже в обслуживании 9-го....
    потому что нет!
    сам придумал?
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    личный опыт?
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    можно совершенно спокайно за 150 купить ВАЗ не сильно бу, в оч хорошем состоянии и в принципе особо не вкладываться (ну уж в обозначенные 20тр в год 99% уложитесь). Я недавно продал матиза бу 1 год 18т км пробега, в него года 2-3 вообще ни копейки скорее всего вкладывать неандо было-бы (бенз, омывайка, масло+ фильтр раз в 10 тык), продал за 165тр, машинка гораздо приятнее 14й + каждые 100км цену 3л бензина можете смело ложить себе в карман
     
  26. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0

    Какой расход у матиза?
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    а что ж продал?
     
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Он же в других темах писал ,что калину взял...:shuffle:
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    6-6.5 л, 6,5 у меня получалось если уж очень неспокойно ездить, на автомате побольше будет...

    добавлено через 2 минуты



    не совсем, просто сейчас деньги нужны на стройку, одного матиза продал, 2й остался... обе машинки вообще не требовали к себе внимания, ничего нигде не текло, не ломалось и тп...

    добавлено через 5 минут
    а насчет того что матиз пориятнее 14й для меня это так, с моим ростом (1,83) мне в матизе гораздо удобнее, в городе стартует порезвее и едет поинтереснее... единственный вариант при которых я бы взял 14 это частые трасса + всякое очень частой бездорожье
     
  30. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    up.
    найдите мне машину за 150 тыр.