1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф водителям, не пропускающим пешеходов

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем academic, 17.04.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.080
    5.171
    Да, да, да - именно на "рисование «зебр»", т.к. это хорошее вложение денег в будущие доходы :d
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А разве уже не вступил в силу ФЗ запрещающий снимать сотрудников ДПС и пр.?? Вас же еще и виновным сделают, и все док-ва "налицо"...
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Serg21220,

    это что за закон такой???
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не знаю, не знаю... Просвятите, если не трудно...

    А поповоду доказательств... Пусть логи шерстят, откуда пришло, а я их просто так не отдам... :hah:
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тут недавно на ютубе был сюжет. дядька напрямую с камерой подошел к гайцам, припарковавшимся на тротуаре (правда видимо в целях страховки) это снимала вторая камера и стал требовать сперва показать удостоверение, а потом объяснений почему машина припаркована на тротуаре. гайцы быстренько снялись и уехали
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Позировали чтоль? :d
     


  7. растолкуй в каком смысле тут используется слово "снялись" ?
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Об этом законе Вам наверняка рассказал какой-нить сотрудник милиции )) Интересно, им планомерно вбивают в голову чушь про видеосъемку лиц при исполнении?
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Так просто к слову:
    Чем СМ секретнее?

    добавлено через 26 минут
    Ну или вот.
    Дайте ему денег и фоткайте на здоровье.:d
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    RUS-34, надо добавить: "особенно в тот момент, когда он их берет!" :d
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сегодня на перекрёстке пр.Ленина и ул.Порт-Саида (у бывшего магазина "Ковры") наряд ДПС штрафовал переходов, переходящих дорогу на запрещающий сигнал.
    Надо заметить, что это у них получалось. Также как и водителей, сажали ЛВОКа к себе в авто и оформляли протокол.
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Интересно как личность и МЖ устанавливали? Со слов? Или на 3 часа?
    Наверное еще пробивали по базе неплательщиков (штрафы по административке не только водителям выписывают, у меня товарищу за кучу песка на прилегающей к домовладению в частнике вкатили) и в клетку до суда.
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    со слов и по адресному пробивают!
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ко мне приходили следователи по отслеженному тел. звонку на № который сменился 2 года назад. Вот тебе и база. С адресами думаю тоже.
    Да и место МЖ довольно часто не совпадает с МР.
    А со слов...слова...слова...
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у пешехода есть хорошая возможность оштрафовать какого-нибудь своего "любимого" соседа
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Поднимем годовалую тему ;)

    Вчера был остановлен ИДПС - ехал по среднему ряду, с противоположной стороны дорогу переходил пешеход, когда я проехал мимо него он подошел к разделительной полосе, остановиться или замедлить скорость я его не заставил.

    За пешеходным переходом остановил ИДПС - хотели выписать штраф, я пытался объяснить что пешеходу не мешал и он был еще далеко, инспектор говорил что если пешеход вступил на проезжую часть, то я должен был остановиться, и то, что дорога здесь широкая по три ряда в каждом направлении вроде не имеет никакого значения. Попросил выписать протокол, поговорили еще и отдали документы.

    Получается что теперь вне зависимости от ширины проезжей части и расположения пешехода и ТС, если пешеход вступил на проезжую часть нужно остановиться и его пропустить? (вроде эта норма вступает с 20 ноября, пока еще требуется именно пропустить (не обязательно останавливаться).
     
  17. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Так будет, когда вступят поправки в ПДД. А сейчас действует разъяснение Кирьянова, что если скорость и траектория пешехода не изменялись, то не пропуска не было.
     
  18. от новость, откатывайся на десять страниц назад и читай тему. подожди скоро будет штрафовать за пешеходов которые стоят на переходах и ловят маршутки.
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Наивный делетант, это не новость, это реальность. Тему читал, но в ней кстати мало кто писал что его за это останавливали.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.864
    2.710
    читайте внимательнее поправки. Там в этом плане наоборот послабление обещают.
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    кинь ссылку, интересно
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Может где лучшие поправки найдёте с Вашими послаблениями? А пока имеем это:
    Офигенное послабление: раньше уступали только тем, кто шёл по презжей части, а теперь тем, кто даже стоит на этой части и ловит маршрутку.
     
  23. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    ключевая фраза "уступить дорогу"
    читаем что значит "уступить дорогу" в ПДД

    "Уступить дорогу (не создавать помех)"
    - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.так что ниче не поменялось... просто кое-кто за рацуху очередную бабло поимел
    а вот здесь ключевые слова "изменять направление движения или скорость"
     
  24. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    autobahn.racer
    Было:
    Заместо выделенного жирным подставляем то, то будет, получаем:
    Откуда ты в новой редакции увидел слово "уступить", для меня осталось загадкой. Так что выводы твои неверные.
     
  25. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Трубицкой, что-то не понятно что изменилось. Новая редакция тоже допускает выбор - или снизить скорость или остановиться.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Трубицкой, особенно умиляет определение "...приближающегося к нерегулируемому...", интересно, за сколько метров до ПП, пешехода следует считать "приближающимся" к нему..? :)
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вообще-то эта фраза относится не к пешеходу, а к водителю транспортного средства.
    Водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан...
     
  28. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Сейчас при проезде перехода, если пешеход только начал переход и до твоей полосы ему ещё идти и идти, то ты можешь спокойно ехать дальше. А теперь только пешеход вступил на переход, всё - пропусти его. А как ты это сделаешь (остановишься или тихо проедешь) это уже твои проблемы, главное, что бы пешеход прошёл впереди твоей машины, а не за ней.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Трубицкой, в ПДД нет трактовки слова "пропустить". А плясать надо от нее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 11:42 ----------

    поэтому вот эта фраза кажется высосанной их пальца
     
  30. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    В ПДД нет трактовки слов "светофор", "знак", "разметка" и пр. И что, проезд на запрещающий (трактовки слова "запрещающий" тоже нет) сигнал светофора будет высосано из пальца? Нда...