1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф водителям, не пропускающим пешеходов

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем academic, 17.04.09.

  1. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    ГЛУПО. Прямиком к 12.27.2 от года до полутора лет. И чем громче пешеход будет кричать (а это его роль и он будет стараться) тем больше дадут.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это час наступает завтра.
    Ошибся.:(
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Делимся опытом кого оштрафавали. Каким образом инспектор доказал факт непропуска пешехода???
    Что мешает гаишнику позвать какого-нибудь другана, чтоб тот туда сюда ходил по переходу и напару стричь бабки.
    А еще мне пришла одна умная мысль, возможно не мне первому. А почему не ввести какой-нибудь жест для пешехода, например поднятая вверх рука с открытой ладонью, смотрящей на водителя. то есть если пешеход шагнул на переход и показал жест, тем самым он дает понять водителю, что собирается переходить дорогу. Мне кажется хорошая идея...
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну некоторые язык показывают переходя дорогу на КРАСНЫЙ, но по зебре. тоже считают наверное
    :d
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Если все законы соблюдать - можно до завтра не дожить.

    добавлено через 2 минуты


    А ещё можно законодательно обязать всех пешеходов носить отличительные знаки на одежде, например ярко желтые, светоотражающие круги на рукавах, спине и груди.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Valek79,

    и каски....
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    на первой странице я поднимал похожий вопрос, но диспут идет своим чередом: кто попался а кто нет

    Из жестов можно предложить и более оригинальные: средний палец в прыжке
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Нет желания доказать сказанное с "Не влезай --убьёт", "Не стой под стрелой" и тому подобное?

    добавлено через 1 минуту
    В какой то из европейских уже давно.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    No, thiss way isnt right. Make peace - not war.

    Я щщетаю, что Коап - святое.

    Буду стараться впредь его не соблюдать.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И самое главное - запретить выходить на улицу :похихикиваю:

    Что, час Хэ уже настал? В Консультанте уже появились поправки!
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну уже наблюдаются факты...
    кто нить видел пешеходный светофор НЕ работающим перед Металлургов (ехать из центра). я ни разу не видел такого. а в кармане перед перекрёсточным светофором, в кустах стоит гайцовая машина, а на проезжей части очередь из тех кто типа "не пропустил" пешехода... светофор наверное "случайно" не работал...
    мне то пофик, я всю жизнь пропускаю пешеходов, но за такие подставы - :pifpaf: нужно...
    на других "регулируемых" перекрёстках тоже замечены наряды с очередью не пропустивших. как в Волгограде, так и Волжском...
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А другой очереди не было? Из тех, чьё право было нарушено, т.е. потерпевших?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    academic, главное, чтобы не пропало рвение через месяцок. Глядишь, через год все будут автоматически пропускть ;)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну судя по тому что увеличившаяся кара за езду по встеречке, ИМХО, результатов не приносит, то уж за пешеходов будут разводить только полных кроликов...
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вчера по радио сказали, что только со вчера и начало действовать!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Это кто тебе сказал? Точных цифирей не припомню, но, судя по статистике, ДТП, связанных с этим нарушением стало меньше.
    А вообще, действенна не сама по себе угороза штрафа, а её неотвратимость. Вот с этим у нас напряги. Поэтому я и надеюсь, что менты не бросят щемить за переходы через месяц-другой.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    мои глаза.
    есть, ложь, есть наглая ложь, а есть статистика :)
    в том то и дело. а КТО у нас выезжает на встречку, не пропускает пешеходов? или корочки, или дэбилы. им всё равно на штрафы.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    academic, про статистику - это даже уже скучно, придумайте, наконец, что нибудь новенькое, а то всё одной цитатой отбрёхиваетесь... ;) Статистика, как бы не была она лжива и порочна, тем не менее знает всё, в том числе и количество ДТП, и по каким причинам. И твои глаза тебе могут сказать очень немногое. Скажи, сколько у нас в городе инвалидов? А сколько детей? А сколько смертей от сердечно-сосудистых заболеваний? Это тебе могут сказать глаза? А ведь инвалидов много, просто их не видно, потому что город не для них не только строился, но и продолжает строиться. Это просто пример.
    Насчёт того, что не пропускают пешеходов "корочки и дебилы" - очень хотелось бы согласиться с этим, но это не так. Почитай всю ветку и поёмёшь, что всех их заносить если в дебилы - то такого не бывает. Корочки, думаю, на ВФ не шаряться. Так что штрафы, если их взимать, мера действенная.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Zebra21,
    хех... ну даже у тебя в подписи Сванидзе и тот мысль правильную говорит :) факты собранные статистикой :hah: называется ПЛАН, который есть у каждого наряда ГИБДД.
    в том то и дело, что "если" да кабы... культуру привить участникам ДД, профилактику проводить, так нет только карать...
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    От он... Второй день приезжает... Сегодня второй раз...
     

    Вложения:

    • IMAGE_287.jpg
      IMAGE_287.jpg
      Размер файла:
      448,9 КБ
      Просмотров:
      527
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Grinya,
    отправь эту фотку на сайт МВД - пусть они потрудятся объяснить, почему машина ДПС нарушает ПДД.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :biglaugh:
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407

    Хорррошая идея! Спасибо!!!
    Завтра фоткну с другого ракуса, 99% приедет, только с номерами, датой, и фэйсом, может хоть чуть проучат "соплёнка"...
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Grinya,
    только осторожно, они не любят, когда их снимают ))
     
  25. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    частенько они там торчат, только мешают движению и без того там тесно.
    да и около ресторана волгоград тоже все время почти стоят за переходом.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Grinya, такую же картинку видел сегодня два раза в Москве. Точь в точь. :d
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В Красноармейском за остановкой "Юбилейный" стоят. Ловят тех кто не пропускает народ на трамвай. И там же есть пешеходный переход.
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Grinya,
    в горздраве работаешь?

    добавлено через 3 минуты
    ну да, мы ж тут такие взрослые...
    этот как раз не мешает, за ним и стоит толпа...
    ага, и только поэтому под знаком там толпы стоящих, которые, как раз почему-то движению не мешают!!!

    Кстати, то -то тут искал эти конусы для тренировок! Берите, пока стоят! Круглые сутки почти и без охраны!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28.05.09
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я за ним минут 15 наблюдал, и в его годы не ходил с таким важным видом и лицом, пагоны видимо делают свое дело...
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2