1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский институт кооперации (МУПК)

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем TAT, 16.04.09.

  1. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1

    это называется Пеня....даже при уплате....квартплаты не вовремя насчитывают пеня. По правилам надо платить раз в год.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Suffix, вообще-то условия и порядок оплаты оговариваются договором.
     
  3. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Головач Лена,
    ну в нем этот пункт прописан
    так что обмана и лохотрона нет
     
  4. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    оплата


    Прошу прощения, ошибся. По частям получается на 500 руб дороже, не на штуку. Заочники платят 23000р или 2 раза по 11750 р в год.
    Преподы, точно, с педа и политеха. Сегодня один вел 2 пары, норм чел ))).
     
  5. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    В копейке всё покупается-продается, очень просто и легко договариваться с преподами. А как сессия - так несут студиозы конфеты-букеты-бутылки и много чего еще. На то он и копейка...
    Учиться, соответственно, очень легко.
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    дружище, если ты валенок, то тебе везде все придется покупать, в любом ВУЗе. А если есть хоть немного мозгов, то можно скромно учится, и никому ничего не платить, кроме оплаты за обучение, за 2 с лишним года заплатил всего лишь один раз и то препод оооочень не хотела брать деньги и мурыжила меня целый год... ждала что я хоть немного выучу английский. А на счет учится легко, это я еще могу поспорить, да бывают преподы-халявные, но таких немного, а бывает попадется как у меня сейчас Михайлова, то информационные технологии, все функции ексель и ворда как в армии, не можешь-научим, не хочешь-заставим, пока нормально не будешь знать эти проги, ни зачета ни экзамена не увидишь.
     
  7. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    шарага
     
  8. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Ты внимательно читал первую строку???
    В Копейке всё легко покупается-продается!!!!! Демагогию можешь не разводить в оправдание :p
     
  9. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    мухаха... скажи мне где тяжело все покупается и продается?!
     
  10. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Поживешь, сам узнаешь :d
     
  11. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    У кого как у меня все с точностью да наоборот. Щас 4 курс проблем никаких. Что по поводу взяток, то я лично не разу никому ничего не платил, хотя и работать успеваю и гулять. На 1-2 курсе, да дрючили по полной, а щас лафа... Кому че не понятно могу пояснить популярно.
     
  12. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    у меня наверно так потому что декан предметы ведет и зав.кафы....прохлаждаться не дают....Я вот жду след. семестра.
    В этом требуют посещаемость и всех написаных контрольных :(
     
  13. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А до этого не требовали? то есть - хошь ходи, хошь пиши контрольную, хошь - не пиши и не ходи. Однако!

    Преподам подарки там хорошие дарят и не только денежные :d
     
  14. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    На юрфаке учиться очень легко- требования минимальные. Можно много прогуливать :) и сдавать без фин. вложений. Иногда преподы конечно пытаются "вымогать бабло" , но это легко решается настойчивостью =)
     
  15. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    ну 3 курс прохлаждались, пора бы знания получить. ;)
    На самом деле, я за весь период не одного подарка не делал....хотя мне намекали на помощь кафедре....не просто так я за обучения им плачу(пусть с них себе подарки покупают)
    Нам сказали что с нас не слезут, до ГОСов, расслабились мы ;)
    спец. дисциплины должны знать на зубок....
    А ВУЗ как ВУЗ.....не сильный и не слабый..... :) все зависит от тебя хочешь ли ты получить знания и стать специалистом в своей сфере.
    или просто откосить от армии.
    Юрфак да. Но в нашем городе лучших юристов готовят в Волгу.
    Одно скажу Товароведы у нас сильные :d (где я и учусь)
     
  16. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0


    И на сессию с группой не складывались??? на всякие там каньяки, конфеты??? если нет, то вы были белой вороной, потому что студенты там каждый семестр складываются каждому преподу и на каждый предмет!
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Smile))),
    Угу, меня это убило, когда первый раз услышала - девчонка знакомая туда пошла(моложе меня года на 3-4 или больше), я к тому моменту уже вед.инженером по уч.процессу вела два предмета на ХТФ...встретились перед новым годом; она мне -как дела? ну я ей - вот, работаю и в аспирантуре. Она -"А к новому году студентам список на какую сумму дала?"я выпала в осадок...им оказывается списки выдавали - что купить....
     
  18. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Smile))),
    Черная злобная зверюга,
    Мы принципиальная группа очников :d Максимум коробка конфет на 8 марта. Грех я считаю, не поздравить Преподавателей с праздником.
    Про заочников, это знаю и думаю это везде не только в Копейке
    У нас преподы хорошо одеваются, ездят на иномарках - значит есть на что жить.
    Не то что мы студенты на трамваях, в драных джинсах, и без обедов в универе :d
     
  19. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0

    Училась заочно (не в копейке), ниразу никому никаких подарков не дарили. На очном было дело, но почти за 6 лет учебы раза 3 скидывались на подарки. Разок препод вернул назад со словами: или в окно, или забирайте.

    Про "дорогих" преподов - сами себе же противоречите. На ОБЫЧНУЮ зарплату препода всего вышеперечисленного не приобретешь.

    Про драные джинсы - это вряд ли. На очном учатся либо те, кого обеспечивуют родители, либо стуиозы, которые подрабатывают (тогда без взяток никак)!
    Вы к которым относитесь??
    И, кстати, на платном учитесь?

    добавлено через 7 минут
    Черная злобная зверюга,
    Ага, есть такое...У меня родственник там работал, многое про их шарагу изнутри знаю... Не плохо, конечно, преподам там живется, но какие оттуда студиозы выходят?... КОПЕЙКА - цена их знаниям...
     
  20. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Ну они же не только в нашем вузе преподают, пед, политех, может и в двух или даже трех вузах. А если преподаватель имеет степень, ставка растет.

    Я к одной из этих категорий не отношусь. Я между :d мне и родители помогают и я пытаюсь подрабатывать, хватаюсь за любую возможность.
    Обучение в Копейке платное(всегда было), оно не государственное учреждение и дотаций и субсидий государство им не выделяет.

    Хочу добавить про знания, может юристы у нас хреновые, но бухгалтеры, товароведы, технологи очень хорошо подготовленные. (у нас уклон в вузе на торговые специальности) ну и обстановка домашняя... ;)
    Хорошее обрудование, вот сделали большой спортзал :p хорошая столовая бюфет...грех жаловатся
     
  21. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    На 3 тыщи в месяц больше получают остепененные, дружище. Эт не существенный вклад в семейный бюджет! Даже если ты еще и в педе-меде-политехе.
    У вас там просто зарплата гораздо выше гос.вузов. Но и ее не хватит на дорогие машины, меняющиеся раз в 3 года.
    Это ж очевидно, что там все взяточники. Дипломами торгуют прям на кафедрах. Знакомая год назад защищалась, диплом на кафедре покупала за 15 тыщ. И эт готовый! а сколько они за год их таких продают!!!??? Вот откуда и машины, и и всё остальное. Но это их дело, кто как умеет так и вертится. Другое дело, утверждать о безгрешности вашего вуза в денежном плане - просто глупо.

    добавлено через 1 минуту
    Да, это плюсы коммерческих вузов, тут не поспоришь.
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Я про заочное отделение, не буду спорить
    А про очников, даже про наш факультет(торговый) могу сказать....(я знаю и 1,3 и 5курсы) что у нас поборы редкие.
    И Я бы не сказал что у нас коррумпированный вуз, как схи или горхоз.;)
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    к слову вуз то некоммерческий...
     
  24. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Вуз комерческий, негосударственный. - это к твоему слову.
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну... если вы претендуете на объективность, то это не совсем так... Кроме +3тр степень дает право занимать такие должности, которые без степени занимать нельзя. А это уже те должности, к которым по закону положена доплата как МИНИМУМ +40% от оклада этих должностей (а со степенью уже сами должности "более оплачиваемы" - так еще и к ним +40% минимум). Т.е. степень обычно как минимум повышает зар/плату в 2а раза (или более).. Т.е. как минимум по сравнению с зарплатой до и после (если сравнивать относительно) - вклад, наверное, можно считать весомым...
     
  26. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Спасибо добрый человек. :)
     
  27. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Чёт вы понакрутили.
    Есть кандидаты наук с должностью старшего преподавателя (их оклад=окладу не защищенного преподавателя).
    Есть кандидаты наук с должностью доцента, их оклад выше, но не существенно, ни о каких 40% и речи не идет :)))
    Реши задачку на сообразительность:
    Ты - доцент или доктор наук, можешь себе позволить купить квартиру на Чуйкова, три Мерина и кушать каждый день черную икру. Исключительно на зарплату!!! Так по твоим словам получается! Какая же "белая" зарплата тогда у препода Копейки? (если у старшего препода, например, Педа - 5 с половиной тыщи).
     
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Учи мат. часть.
     

    Вложения:

    • sv2009.jpg
      sv2009.jpg
      Размер файла:
      229,9 КБ
      Просмотров:
      645
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... Должность доцента - это уже та должность, к которой по закону обязательна доплата 40% от должностного оклада. Читай Постановление
    Правительства РФ от 09.09.1994г. № 1042
    . Как правило, оклад доцента на 40% больше оклада ст.преп. (или более - даже обычно более). И к этому окладу доцента еще 40% обязательной доплаты. Итого, по минимуму считаем увеличение: 1,4x1,4 = 1,96 МИНИМУМ. Т.е. уже в 2а раза больше. К этим "в 2а раза больше" прибавте еще +3т.р. доплату за степень.

    Вот и получается, что степень как минимум увеличивает зарплату в 2а раза (а в большинстве случаев - еще больше).

    Спокойнее:-) Где я такое говорил?

    Не нужно никем тут пытаться манипулировать! Можете процитировать, где я такое говорил?! Пожалуйста, ЦИТАТУ!

    Я лишь сказал, что ваши слова о том, что степень ВСЕГО ЛИШЬ увеличивает зарплату на 3тр. - в 95% случаев ОЧЕНЬ сильная неправда.

    Ну меня это мало интересует.
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  30. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    ipvolg,
    Ну ладно, убедил! У меня устаревшие сведения. Но заметь, некоммерческим он стал всего лишь 3 года назад...

    добавлено через 6 минут
    Доцент и преподаватель со степенью кандидата - 2 совершенно разные вещи. И степень не всегда увеличивает зарплату в 2 раза!
    Правда, если он старший преподаватель.
     
    Последнее редактирование: 04.12.09