1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Городские пейзажи»-3

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Maverick, 13.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сдается мне, мы с тобой наблюдали подобное... Даже два штуки.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    На криту что ли? Так там это совсем по-другому выглядело -- среди листвы да в "жилом" виде-то. :о)
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ничего подобного. Озеро Денежное, старый дебаркадер. В гугле есть его фотки еще в пристойном виде, я заинтересовался и на веле туда проехал. Судя по разбросанным везде обломкам байдарок, это бывшая гребная база Спартака (они стояли на Денежном). От моста примерно 2 км на север.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это был второй дебаркадер на нашем пути. Первый как раз был на песке рядом с озером. От моста (если имеется ввиду наш супер-пупер-мост), точнее от затона, как раз примерно два километра, и может даже на север. Мы там были с тобой ... кажется, в 2005-м, потом через два года приезжали на велосипедах - вода была в километре от прошлого раза. Но вот название озера не знаю.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну теперь-то ты можешь всё, что угодно говорить -- проверить твои слова я не могу. А ты небось на это и рассчитываешь... ;)

    Честно говоря, в упор не помню дебаркадеров именно в песках... Видимо, стара стала. :coquet:
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Вот ужас:wow: , я эту пристань в прошлом году фотографировал, так она была в куда более лучшем состоянии. Это ее за год так бомжи обголодали? Или местные жители на доски растощили??? А домик был классный, много что придумать там можно.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Досок там еще - завались! Наверное постепенно растаскивается на дрова, частный сектор там в трехстах метрах. Все сооружение уже сильно накренено, и лазить там опасно, пожалуй. В особенности учитывая сотни торчащих гвоздей.

    Google Earth. Навалом фоток этого артефакта.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Rem, именно этот дебаркадер не был базой. Там есть большой дебаркадер в еще более-менее живом состоянии. А этот мелкий разбирают на кусочки активно. Внутренностей мало осталось. Ибо нафига это страшило нужно будущим жителям "царского села"? :-)

    Вот ссылка на мои фото в панорамио: http://www.panoramio.com/user/1654759/tags/river%20station

    Кстати, большое спасибо Pierre VIGOUROUX из Парижа, который дал идею посещения этого места. У него было предположение, что это старый Сталинградский вокзал. Но при дальнейшем исследовании пришли к выводу, что это старый камышинский вокзал.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ...
     

    Вложения:

    • DSC00395.jpg
      DSC00395.jpg
      Размер файла:
      423,5 КБ
      Просмотров:
      736
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Бета,
    Это где то в районе дубовки? ;)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Качалинская
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Тут
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ваша страница? Интересно.
     
  14. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    С праздником!
     

    Вложения:

  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И еще один мемориальный пейзаж:
     

    Вложения:

    • Crop1.jpg
      Crop1.jpg
      Размер файла:
      556,3 КБ
      Просмотров:
      788
  16. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Murya, неплохо, молодец! :-)
     
  17. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Набережная (из пятничного)
     

    Вложения:

  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    VC, что-то какие-то цвета ядовитые.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так у нас в Волгограде всё ядовитое: вода, воздух, хлеб, мясо, молоко...
     
  20. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Murya, согласен, переLABил малёк :-) Надо через 15 минут после коррекции пересматирвать работу, а то глаз замыливается.
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Никогда не использовал... Некоторые не поймут... :)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    LAB и CMYK надо изучить хотя бы для того, чтобы понять, что они нафиг не нужны :) Ну то есть, где-то они нужны, конечно, но не в обыденном мире. Но Маргулиса читать надо в принудительном порядке, поскольку без знания LAB-а и CMYK-а понимание RGB будет неполным.

    Типа кто не знает иностранного языка, тот и своим не владеет.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Знаменитая фраза, нам ею много глаза кололи в универе. Только жизнь по местам всё равно всё расставляет: люди, которые хорошо владеют иностранным языком, свой забывают. А что и помнят, зачастую с акцентом произносят... Я сама давеча в запале по телефону в разговоре с матерью вместо чего-нибудь типа "Да подожди, дай мне договорить!" завопила "Aspetta!!!". И сильно этому обстоятельству напряглась... :nervous:
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я учту.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, не в этом смысле :) Просто есть в родном языке некоторые вещи, о которых не задумываешься, покуда не встретится что-то подобное в буржуинском и внезапно начинаешь несколько глубже понимать рiдну мову.

    Показательный пример: лично мне знание лаба и цмыка уже сейчас позволило расширить диапазон RGB на 0,17 bit как в тёмную, так и в светлую стороны, итого выходит 8,34 bit в каждом канале вместо исходных восьми. А под горячую закуску, думаю, можно и до 9 бит дойти.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Фишка в том, что зачастую оба процесса происходят одновременно. :pop:
     
  27. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Болтун и графоман он знатный! Я как-то пробовал читать одну его книжку, там было 38(!) страниц базара ни о чем :-)
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это мы уже обсуждали. Если бы дело было в реале - от теоритических споров перешли бы к практической драке. :d
     
  29. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Murya, Анкла Сэма избивать будем? :d
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Отсеивать надо. Книжка то не академическая, хоть и пишет, что для профи. Я для себя отсеял и уложил в памяти только все касательное цветокоррекции на элементарном практическом уровне. А все типографские заморочки уже и не помню. Тем более его личные впечатления, например от общения со слепыми корректорами. Но читалось интересно, без напряга, на одном дыхании. А уже второй раз - с карандашиком и монитором, пропуская ненужное.
     
Статус темы:
Закрыта.