1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встроенная ведущая, 550EX ведомая. Возможно?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 14.04.09.

1. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    Подскажите пожалуйста, возможно ли такое сделать?
    Хочется, чтобы от встроенной в Canon 20D поджигалась внешняя на "холодном башмаке" Canon 550EX

пробовал, что-то не получается. Может я что то не так делаю?

2. vadim3

vadim3 Участник

429
    0

Canon такую функцию не реализовал в своих вспышках, в то время как некоторые другие производители встраивают ;).

3. Roman-web

5.734
    0
    у Никона знаю что есть, но на моделях старше D40

добавлено через 10 минут
    почитал еще в инете....оказалось нельзя.
    Блин даже Sigma EF-500 DG super EO можно зажечь от встроенной. А свою родную Кэнон нельзя. Придется думать о трансмиттере наверно, на Пакет Визард пока денег нет

подскажите какой нибудь недорогой синхронизатор на горячий башмак фотика.!!!

4. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    И у сонек та же фигня. Для меня это было неприятным открытием. Причём световая ловушка на них есть, только в этом режиме не работает. Так что сигмы всё же рулят иногда.

5. objekt1

objekt1 Активный участник

793
    0
    НИКАН ФОРЕВА!:d А мы как то давно со знакомым, мучались по незнанию с его Кеноном, не могли поджечь.:(

6. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    Roman-web,
    e-3 може у олика, 520 может, 450 может, 620 может :shuffle:

7. Roman-web

5.734
    0
    Антох, а там синхронизаторов нет в магазине? или уже по деньгам не получается? Баксов бы за 35-40 купил бы чего нибудь

8. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    в Деа-люксе есть(светоловушка) 400 рэ на башмак ставится. Правда я его на 550 ставил и заметил что пыхает один раз, а пото пыха чет виснет. Хош встретимся попробуешь.
    Если радио порядка 50 баксов будет

9. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    Roman-web,
    блин, я не знаю, посмотри, люди вроде с сайта брали у нас что-то. кстати сам подумывал о нем... должны быть

10. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    О каком магазе речь?

11. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Roman-web,
    Есть много вариантов. Есть башмаки с синхроконтактами (у меня валяются такие, производсва поиск-фото, могу задешево продать в связи с ненадобностью :) в них, кстати, еще есть дырка под зонтик и резьба для установки на обычный штатив). Такой башмак можно шнуром подключить непосредственно к камере (на 20-ке же есть дырка под синхрокабель, башмак на камере можно не задействовать). А можно подключть к нему световую ловушку, о которой Рустам написал (тоже валяются, тоже могу продать недорого, т.к. не нужны:) ), и разжигать хоть от встроенной.

12. Roman-web

5.734
    0
    Shanov,
    Рустам. Я видел там (в Диалюксе) вот такая штука лежит:

точнее очень внешне похожа. Это то что мне надо? 550ю зажгет?

добавлено через 1 минуту
    Shanov,
    с Антоном мы говорили про http://www.bhphotovideo.com

13. objekt1

793
    0
    Где то читал что у некоторых радиосинхронизаторов, могут быть проблемы с максимальной выдержкой синхронизации, надо выбирать.

14. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Неа не поможет, вернее надо такую и ту о которой я говорил

добавлено через 1 минуту
    Для FP скорее всего не подойдет, а для x-синхронизации как правило все подходят
    из радио новая Pocket Wizard тока подойдет, она же и в TTL пашет

15. objekt1

793
    0
    У меня есть такой, фигня полная не стоит своих денег, зубчики на крышке отваливаются - перестает закрываться батарейный отсек, бывает импульс через раз дает, ненадежная. Другие не пробовал.

16. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    На club-nikon.ru. Там же было написано, что второй пятак работает в районе 1\60 с.

17. objekt1

793
    0
    Ну да.

18. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    ого

19. Roman-web

5.734
    0
    Akvilon,
    я тебя понял......
    башмак с резьбой на 1/4" купил бы точно (цену в личку). Шнура выносного у меня нет, тем более такой длинный наверно и не достать. Надо хотя бы 2-3 метра.

так что думаю вариант башмак с ловушкой мне бы подошел. По крайней мере на первое время. Интересно только насколько реально она может цеплять свет от встроенной пыхи на улице например

20. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Не знаю, не проверял за отсутстивием надобности и второго пятака. Просто у человека возникла проблема с D700 и радиосинхронизатором, попутно кто-то про пятачок и дал инфу.

21. Akvilon

6.901
    0
    Ну шнуры у меня тоже есть, вроде метров по пять :d

От встроенной не пробовал, но от другой внешней цеплял очень хорошо, даже на довольно ярком солнце.

22. Roman-web

5.734
    0
    давай и на них цену если продать можешь =) Тогда ведь ловушка световая как я понимаю не нужна? Просто пыху в башмак, на палку и кабелем к фотику? так?

23. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Со встроенной еще намучаешься на *(звездочка) нажимать, потому как она 2 пыха дает
    Так что либо еще одну пыху, либо ИК-пускатель. Но надо пробовать, сомневаюсь я в его способностях на солнце

24. Roman-web

5.734
    0
    Shanov,
    где взять ИК пускатель недорого и чтобы гарантированно работал у меня с 550EX?

25. Akvilon

6.901
    0
    Именно так. Причем надежнее гораздо. И никакого лишнего ненужного источника света в виде встроенной вспышки, так или иначе бьющей в лоб, даже на минимальной мощности, да еще и быстро сажающей аккум в камере ))) Синхрокабель тонюсенький, не мешается. Я поищу сегодня вечером, куда забросил это добро (год как не пользовался) как найду - напишу.

26. Roman-web

5.734
    0
    Akvilon,
    ок жду
    спасибо заранее

27. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Если все еще надо, то на невской попробуй

28. Roman-web

5.734
    0
    Shanov,
    единственно что я там видел - я тебе картинку дал....вот такая там штука продается. Как я понял это ИК пускатель.
    Но ты сказал, что он мне не подойдет

29. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Roman-web,
    Нее :)
    Я вот что сказал

30. Roman-web

5.734
    0