1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение у дилеров...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Raritet, 13.04.09.

1. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0
    Сам сижу на СМАРТСе уже 9 лет, понадобилась симка Мегафона. Пошел в телефон.ру, мне говорят - вот, подключайтесь, 170 р. две карты Мегафон + МТС. Я им говорю, "зачем мне МТС?". "У нас так". Меня это немного удивило. Ладно, говорю, на нет и суда нет, пойду в Цифроград. "Подключение 100р., вы получаете Мегафон + БиЛайн, у каждой на счету будет по 49р". Я говорю "зачем мне Би?". "А, берите, не понравится - выбросите". Ладно, выбрал номера. Заполнили какие-то документы, переписали паспортные данные. В итоге у меня на руках симка Мегафона без каких-либо документов + симка БиЛайна, тоже без каких-либо документов, если не считать справочной информации Билайна. Все это в коробке БиЛайн...
    Теперь все так подключаются? Помнится в далеком 2000 году при подключении к В.-GSM у меня на руках оставался полноценный договор, куча справочной информации, разрешение от Связьнадзора, еще какие-то бумажки...
    Ну ладно, хотя бы договор на руки дали или бумажки какие, хоть карточку какую-нибуд регистрационную, что ли, а то как-то непонятно...

P.S. На Мегафоне после включеия пришли настройки гпрс и ммс. *100# (баланс) выдает произвольный набор символов, запрос баланса по SMS выдает 0,00. Хотя звонки с этой симки делать получается и сумма 0,00 не меняется.
    На Би после включения сразу пошла реклама, запрос баланса по *102# тоже выдает набор символов, но также звонить получается...

:spider:

2. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Насколько я помню, баланс у Меги начинает светиться через некоторое время после первой активации симки (несколько часов).

3. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Raritet,
    Правильно что не стали подключаться в Телефон.RU они бы на вас еще десяток "левых" контрактов повесят...

А в Цифрограде надо было потребовать вашу копию договора...

4. Трубицкой

Трубицкой Активный участник

1.306
    0
    Знакомый постоянно бесплатно предлагает симки кучами (порядка 50-100 шт.) любых операторов. Нафик ему это надо за бесплатно, не объясняет. А ведь они на кого-то зарегистрированы.

5. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Трубицкой,
    Я тебе скажу... план по подключениям выполнить... (заработать кучу бонусов стать "крутым и успешным")...
    Но я тебе скажу другую вещь... они не только на кого то зарегистрированы но и кем-то... и этот кто-то может долго потом бесплатно работать...

Если не понятно "разжую"... если скажем на номере возник долг(а загнать СИМку можно в такой долг мало не покажется)... оператр напраляет "письмо счастья"... далее визит в офис оператора... там абонент который об этом номере и знать ничего не знает пишет отказ...
    Далее СБ оператора проверяет все документы если подпись на договоре липовая дилеру по самое нехочу выставляют штраф... далее сам понимаешь дебил оформивший липовый договор работает несколько лет бесплатно.
    И это в лучшем случае (если сумма ущерба менее 1000р) если болше это уже скатьи УК...

добавлено через 7 минут
    "Пошел в телефон.ру, мне говорят - вот, подключайтесь, 170 р. две карты Мегафон + МТС. Я им говорю, "зачем мне МТС?". "У нас так". "

Вообще за такие фокусы телефон.ру может получить от Мегафона по самое нехочу...

6. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0
    На Мегафоне деньги появились, причем 50 р., хотя я успел несколько раз позвонить - деньги не сняли. Зарегистрировался в Сервис-Гиде, всё чин-чином, номер л/с, мои ФИО.
    С Билайном интереснее, зарегистрировался в подобной Сервис-Гиду системе Билайна. Наконец-то увидел свой баланс 6,35 р. (это из-за одной СМС-ки на 41,30 с НДС :shuffle: ). Однако здесь увидел только номер договора, мои ФИО нигде не фигурируют :spider:

7. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.299
    2
    Какие-то бредни с подключением. Коллега говорит, надо было купить симку Билайна вчера в Красноармейском. за 150 руб дали вместо 1 симки Би 3 штуки - 2 Би + 1 Мегафон..Это че такое происходит-то?

8. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    CRUSHER,
    Выполняют план по подключениям

9. Teacher

Teacher Участник

408
    0
    просто за каждую впаренную симку дилеры от оператора получают денюжки. Пчелки и Рупор дают порядка 800-1000 за каждую симку. Вот дилеры и раздают их, борясь за честное звание "лучший дилер" года, две полосатые маечки и фиолетовую бейсболку.
    маразм. но жить то девочки с телефонов сру хотят как то, вот и крутятся-вертятся.

10. Гвин пин

Гвин пин Новичок

3
    0
    Бред какой-то... Торговля внагрузку, как в старые добрые времена. А чего не пошли в офис продаж Мегафона? Симку, кстати, и через интернет-магазин заказать можно, см. http://shop.megafonvolga.ru/volgograd/?X=83