1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация мест выгула животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 11.04.09.

  1. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Привет всем!:shuffle:
    Возможно я не в тот раздел пишу, но все таки...
    Меня, как новоявленного собаководолюбителя, интересует вопрос об организации мест выгула животных...
    Может подскажите где можно почитать/узнать какие условия должны быть для создания площадок, кто этим занимается и т.д.?:shuffle:

    ЗЫ Жутко устали ходить по кучам мусора!:frustrate
     
  2. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Занимаются этим Администрация вашего района ,но есть нюансы,чтобы в администрации приняли заявку и начали с ней работать она должна быть не индивидуальной а коллективной,от всех собаководов вашего микрорайона а лучше собрать подписи жителей соседних кварталов,так же желательно чтобы у вас на примете было примерное место где можно раположить площадку.Но скорее всего даже если администрация вашего района удовлетворит вашу просьбу и организует площадку вам(собаководам) придётся нести расходы на её содержание,а именно оплата дворникам,организация контейнров для органических и неорганических отходов а так же их вывоза с территории площадки,для этого удобней всего организовать некий клуб или иную общественную организацию которая будет являться собственником или арендатором площадки и допускать на площадку только членов этой организации,ну а членство естественно сделать платным,с ежемесячными взносами и т.п. Процедура эта непростая но при соблюдении всего вышеописанного очень велик шанс получения разрешения от администрации,если же даже селав всё как я описал выше вы получаете отказ,не останавливайтесь идите выше,в гор. администрацию или даже в область.
    Информация взята из разговора с сотрудником администрации ТЗР.
     
  3. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    спасибо! :flag:
    а если какие то документы регламентирующие, этот вопрос? допустим, в мск есть даже законы разные... в них описано кто за чем должен следить и организовывать...
     
  4. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    ну если это и есть то скорее всего в уставе города или некоем своде законов попробуйте выяснить эту информацию на сайте volgadmin.ru если ничего не найдёте отпишитесь попробую выяснить этот вопрос по своим каналам.
     
  5. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    "Zzz",
    Добросовестно! Уважаю таких людей! А вот у нас во дворе собачники не заботятся о других жителях, выгуливают своих любимцев прямо на площадке. С ребенком страшно гулять по этому минному полю из собачьего дерьма...
     
  6. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    3JIJIuHa, согласна абсолютно... раньше когда собаки не было вроде внимания не обращали - растет травка и растет... а потом КАК вышли... КАК увидели весь это кошмар:frustrate на каждом метре наложено! неужели самим людям приятно ходить по ЭТОМУ и еще и потом дома оттираться?!
    Сама хожу только с пакетиками... причем не с одним:spider:

    Однако... учитывая всю грязь от животных... Вчера обнаружила довольно весское неприятное доказательство, что может главная проблема и не в отходов жизнедеятельности животных.... а точнее - пошла собрать, на площадке где мы гуляем, битые стекла:bigeyes: сразу скажу... Это количество нискакими к*кашками не сравнится!:frustrate обойдя площадь примерно 6*6м собрала полный пакет-майку (Из Пятерочки) ТОЛЬКО битого стекла:frustrate
    лююююююююди тоже мне....:iq:


    Asgarot, к сожалению поиск на официальном сайте и в интернете вообще результатов не дал:( если возможно, может быть хоть примерный документ сможете подсказать:shuffle: будем очень благодарны:shuffle:
     
  7. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Посраюсь выяснить по своим каналам)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Представьте картину:
    Организовали площадку и некий клуб/организацию и вступили в этот клуб владельцы пуделей, пекинесов, овчарок, ротвейлеров, стафов и т.д... Т.е. каждый имеет право посещать эту площадку. По большому счету, с собакой нужно гулять достаточно долго.
    Вопрос: Как вы представляете себе совместную прогулку пуделя/спаниеля/пекинеса вместе с недовоспитанными овчаркой/булем/ротвейлером/стаффом?

    добавлено через 5 минут
    Как старый сабаковод, могу сказать, что штрафовать за это нужно жестоко! Самого всегда бесит г()вно на на детских площадках и пешеходных дорожках...
     
  9. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Любая общественная организация имеет свои правила и уставы,если в организацию желают вступить собаководы с невоспитанными животными то им на выбор можно предлагать несколько вариантов,например:
    1)В обязательном порядке посетить кинолога с целью обучения животного элементарным нормам поведения при выгуле
    2)Выгул своих питомцев в то время когда большинство собак не гуляют
    3)Выгул питомцев в намордниках\на длинных поводках и т.п.

    А вообще ситуация довольно абстрактная,невоспитанные собаки бывают только у безответственных людей а таким неважно где гулять и врят ли они захотят оплачивать членство в организации ради права выгула на площадках,это для сознательных собаководов.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Asgarot, ладно, предположим, что все собаки глубоко воспитанные животные. Но как выгуливать кобелей вместе с течковыми cykами???
     
  11. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    А эта проблема по моему мнению всегда решалась однозначно,только поводок + время когда другие собаки не гуляют,по крайней мере в моей семье отец решал эту проблему именно так.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Asgarot, у вашего отца кобель или cykа?
     
  13. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Что то мне кажется это совсем нереальное действие, если учесть что это просто рядом живущие люди, т.е. ни клуб, ни питомник... + видимо при такой организации площадку нужно будет за собственное средства организовывать....ведь если посредством Администрации что то и построят не думаю, что это будет что то качественное... соответственно закрытие площадки пока там никого нет (замок и т.д.) скорее всего не светят даже... в противном случае для пропуска "только своих" как поступать? назначать круглосуточного дежурного?
    мне кажется если люди все таки решатся идти на площадку - может сами догадаются за собой убирать без привлечения каких-либо посторонних услуг?
     
  14. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0


    Девочка была породы Канне Карсо довольно крупная собачка.

    добавлено через 1 минуту


    Самый простой вариант выгуливать собаку где-то вдали от мест скопления народа,дальние углы парков,пустыри и т.п.
    А что касается сознательности граждан,я бы на это н сильно надеялся,таких единицы,это скорее исключения подтверждающие правила.
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Еще как бесит ....соседи такие сами готовы срать на площадку.
    На все замечания собаководы реагирует не адекватно.Хотя у нас была в свое время собака мы гуляли только там где нет прохожишь и подальше от домов.Правда мы закапывали.

    У меня иной раз желания есть взять камень и запустить с лоб.

    Еще бесят водители беслотковы носятся по двору как угорелые.
     
  16. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    это конечно отличный вариант, но к сожалению у нас до ближайшего пустыря 30минут пешком... и довольно оживленные места.. всегда люди есть...
    Ах да! а мууууууусору там :madgo:
    Поэтому и зашел вопрос об организации площадки :shuffle:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Zzz", а как вы себе представляете площадку? Где она должна быть расположена? Каких размеров?
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    я довольно сносно знаю волгоград от спартановки до ворошиловского.
    и где это места мало и полно людей.;)

    30 мин для собаки пешком,это счастие, это же отличный выгул.вам собачникам не привыкать;)

    лично ,что до меня .мне собак не иметь.как подумаю что нужно одеваться на улицу-потом-раздеваться с улицы :look: не, уж лучше -кошки:d

    если администрация разрешит использовать землю-так замучаетесь это место оплачивать.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Плюспицот!!! :flag:
    Вообще, гулять с собакой менее 30мин. считаю издевательством над животным! А места прогулок при желании найти всегда можно...

    Ладно еще из собачьего...
    Сегодня утрам выхожу своего барбоса выгуливать, проходим через детскую ухоженную площадку во дворе, а там прямо на чистой дорожке лежит... огромная куча лошадиного г0вна! :insane: И это уже не первый раз!

    добавлено через 6 минут
    Я поэтому и спросил про пол собаки. Т.к. после прогулки на этой площадке течной сykи, даже воспитанные кобели перегрызут друг друга. Я уж не говорю про совместные прогулки... Природа, однако!
     
  20. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Вообще я писала про отдаленность места для прогулки... 30мин туда+30мин обратно -уже час... а еще побегать надо, попрыгать... На данный момент гуляем полтора часа примерно... Это притом что до полянки нашей от дома метров 50+...
    Хотя бы элементарно огороженную территорию... нам пока всякие приспособления для занятий не нужны, а вот место, чтоб можно было не боясь отпустить собаку с поводка побегать - очень желательно...
    А для определения остальных показателей площадки - размер и т.д. - нужно сначала узнать ЧТО вообще можно ожидать от администрации...

    Собственно еще раз напомню - никто случайно не знает какие есть документы на данную тему?!:flag:
     
  21. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Поспрашивал по своим знакомым точных законов никто не знает,сказали нужно искать муниципальные законы по животным,это максимум что удалось выяснить.
     
  22. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Asgarot, благодарю за старания :rev: будем искать... мы еще молодые, нам бегать и бегать нужно... :shuffle:
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так в чем проблема??? До пустыря 30мин хода = 10 мин бегом. 30-40 мин побегали по пустырю и обратно 10 мин бегом... Вот и прогулялись с собакой целый час! Вам полезно и собаке прикольно... :)
     
  24. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :flag:
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Zzz", я понимаю ваше базальтернотивное желание и рыбку съесть и куда-то сесть... Так переселяйтесь в деревню и будет счастье! :super:
     
  26. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    WindMan, считаете в городе подобные желания неисполнимы?? Почему?:spider:
     
  27. Светик1

    Светик1 Новичок

    43
    0
    Вопрос- до прогулочного пустыря 30 мин пешком или 10 бегом- как вы думаете, сколько раз кобель все-равно оставит метку? Без сомнений собака с удовольствием порезвится на спец. площадке,но вопрос с кучками останется не решенным!
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Светик1, Что за дискриминация кобелей??? Cуkи тоже писают по дороге. Но кобель это делает на столб/дерево/камень, а суkа вот так прям на месте...
    Вы предлагаете сделать площадку около каждого подъезда, чтоб далеко не ходить?

    PS: "Zzz", документ на самом деле есть! Не помню точно как он называется, но смысл его в рыночной стоимости 1кв.м земли к кадастровых кварталах нашего любимого города... Изучив его,вы явно будете разочарованы... :(

    добавлено через 12 часов 56 минут
    "Zzz", стоимость аренды земельных участков можете посмотреть здесь.
    В слоях нужно выбрать "Кадастровые кварталы". Находите нужное место на карте, выбираете "Информацию об объекте" (стрелка с вопросительным знаком). Кликаете мышкой в интересующее место и смотрите его стоимость...
     
  29. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    WindMan, хмммм.... любопытно.... Только площадка для выгула должна быть на балансе не арендаторов, а организаторов и т.п.
    За детские площадки жители же не платят? с какой стати платить за площадку для животных?
    В Москве по крайней мере организация площадок входит в обязанности муниципальных служб... По идее у нас должно быть также...
     
  30. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    "Zzz",
    Как я уже писал ранее организации площадок входит в обязанности муниципалитета,как от них добиться выполнения их обязанностей тоже писал в первом посте,а вот содержание уже в их обязанности не входита именно:
    1)уборка территории
    2)снабжение площадки спец. снарядами
    3)Охрана и ремонт,и т.п.

    Не всё так просто,кстати в каком районе вы проживате?