1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банки, банки, банки...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 10.04.09.

1. Jebzdun Bohatuhta

Jebzdun Bohatuhta Активный участник

2.377
    0
    Тема следующая. Думаю, все помнят ситуацию с банком "Возрождение" осенью прошлого года. Сейчас II квартал 2009 года. У банков вновь появляются проблемы с ликвидностью... Речь не про "Возрождение", а вообще... Лично знаю об очень серьезных сложностях у 2-х банков. В привате могу поделиться. Давайте посплетничаем?;) Кто знает, на каких основаниях ЦБ может отозвать лицензию. Яндекс с Гуглем не особо помогли:)

Последнее редактирование: 10.04.09
  2. dk-34

dk-34 Активный участник

4.131
    84
    Я знаю, что у Сбербанка и ВТБ24 проблемм не будет... Скорее у нас будут...:(

3. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    Это точно:) А еще у Газпрома

4. academic

academic Активный участник

10.116
    33
    заметьте именно вышеперечисленных банков банкоматы и чистят\крадут :dream:

5. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Кстати, третий спёрли, прямо днём из Пятёрки на ул.Ополченской, только что по телику показали...

6. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    academic,
    DVR,
    Это потому, что в них еще есть деньги:d

7. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Ваш банк говно???? Не пережЫл???

8. Best

Best Активный участник

2.470
    1

И кто же эти несчастные???

9. Бендер

Бендер Участник

443
    0
    туману напустили... )) - колитесь...

10. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    мы все умрём :(

11. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    Не, мы будем жить:d
    Недавно знакомый закрывал счет в Трасте:) Так девушка-манагер или операционистка предлагала ему даже с управляющим пообщаться, типа "мы в шоколаде", не закрывайте счет":hah: А там счет-то был...:hah: Короче, знакомый знатно повеселился

Последнее редактирование: 11.04.09
  12. Бурзубай

Бурзубай Активный участник

1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    А ему как в анекдоте девушек на выбор не предлагали?

13. Тим

Тим Участник

320
    0
    я слышал, скоро банки преостановят выдачу кредитов, кроме Сбера. А вот насчет того у кого как с ликвидностью хз

14. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    Нет, но я думаю он не отказался бы... Хотя хрен его знает, какие там девушки...:hah:

15. Бурзубай

1.524
    0
    Зато госбанкам деньги нах не нужны. Недавно знакомый открывал вклад в Россельхозбанке в долларах. Сразу же его попросили пройти в кассу и показать валюту. Не доверяют, видимо. Знакомый положил на такой сервис и не стал поддерживать отечественное сельское хозяйство.:writer:

16. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    Бурзубай,
    Однако... Управляющий - фермер наверное?:hah:
    - Пантелеич, там когон-то к нам занесло, бумажками какими-то мне в харю тычеть... Куды его?
    - Терентьевна, гони его в шею, ежеля бумажки-то не покажет... А то можа надуть нас, вестимо, желает... Нам-то деревянными сподручнее...:hah:

17. Бурзубай

1.524
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Жжоте, сударь. :)

18. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    а про ПСБ ниче не слышно стрёмного?

19. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    хочу_вот_сказать,
    Ничего не слышал. Знаю только, что у них сокращения были. Хотя они у всех были.

20. Бурзубай

1.524
    0
    хочу_вот_сказать,
    Отчетность у них хреновая. Убытки-с

21. Jebzdun Bohatuhta

2.377
    0
    Дык они бизнес неплохо кредитовали-с...

22. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    откуда такая уверенность?
    это да, если со сбером что то случиться, то проблемы будут у вкладчиков т.к. система страхования вкладов просто не потянет возмещения IMHO

добавлено через 1 минуту
    гаратнии в виде страхования вкладов даются по куда бОльшему списку банков, чем 30 :)
    и имхо при такой ситуации надежнее хранить средства в средних банках, чем в топовых

23. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    потому что, если рухнет средний банк, то АСВ деньги найдет, а если рухнет Сбер, к примеру, то все вклады просто заморозят. Правда если первым рухнет сбер, то время, чтобы вернуть свой вклад из других банков, может считаться часами...

добавлено через 3 минуты
    это всё равно, что сказать, что "наше правительство в 100% составе думает всегда только о народе" (правда, забыть о том, что члены его имели средние доходы за прошлый год более 20 млн. руб., и такие же доходы имели члены их семей при средних доходах по стране..................)

24. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0

Если не минутами ;)

Из этого можно сделать очень простой вывод: деньги надо забирать СЕЙЧАС, не дожидаясь вполне вероятного банковского краха :delo:

25. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0

Не разводите панику, пока все в порядке

26. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    Альфа-банк.....Можно с вашей карты снять деньги зарубежом?
    - да,конечно,без проблем!
    Первый раз заблокировали карту,позже в России объяснили,что в целях безопасности,защита от мошенничества.
    Теперь из другой страны не пускают в альфа-клик...Нахер мне такая защита????

27. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0

на чем основана Ваша паника, или Вы просто так, от нечего делать?

28. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0

Это элементарно, Ватсон! Здравая оценка ситуации в стране и в мире. Нефть не торопится дорожать, и вряд ли в ближайшее время заторопится. Стабфонд худеет (насколько его хватит?). Неплатежи по кредитам растут как снежный ком, безработица тоже галопирует. Все эти моменты вызывают у меня странное тревожное чувство: денежки надо быстренько забирать и вкладывать во что либо материальное, не важно, что это будет - машина, квартира (если хватает на неё), пусть даже дачный участок, в случае, будет где картошку с огурцами выращивать.

И вдобавок, настораживают отвлекающие манёвры власть придержащих: то второй суд над ходором, то увеличение штрафа за непропускание пешеходов, то Волочкова в качестве кандидата на мэра Сочи. Типа, чтоб народ не концентрировался на кризисе. А то много думать вредно ;)

29. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Половину банков можно спокойно закрывать с их некомпетентным надменно-хамовитым персоналом и технологиями каменного века.
    Пример: делал перечисление как физ. лицо в БОлтийском банке. Предложили выпустить бесплатно карту (маестро) якобы для ускорения процесса при будущих платежах (ипотЭка и т.п.). Ну и. При следующем визите процедура повторилась: рукопашное заявление (его мне писать минут 5 при хороших навыках работы с документами - им распечатать 5 секунд), пройдте с картой теперь уже в кассу, там деньги кладут на карточный счет, а потом с него делают перечисление. Статистику свою улучшают перед платежной системой, с@ки... Психанул и поехал в нормальный банк, в котором уже изобрели кампутеры :)
    ЗЫ. Счет в БОлтийском банке в жисть не открою.

30. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Mini Me, ПСБ в этом плане рулит. Как-то надо было коллегам скинуть оплату (до этого неоднократно отправлял на их реквизиты) ну и я реквизиты дома забыл, а там девочка такая вся приветливая в базе данных поковырялись и взяла реквизиты оттуда. Мелочь, а приятно :)