1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Много ли мусора на улицах города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 07.04.09.

Много ли мусора на улицах нашего города?

Голосование закрыто 07.04.10.
  1. Город выглядит как свалка мусора!

    33,9%
  2. Много мусора, особенно во дворах и на обочинах!

    49,2%
  3. Город такой как и все остальные. Все нормально!

    9,3%
  4. Уборка мусора идет полным ходом, но его столько, что справиться очень трудно.

    4,2%
  5. Зачем его убирать?

    0 голосов
    0,0%
  6. Мусора на улицах города нет. Хватит нас обманывать!

    1,7%
  7. Наш город - самый чистый!

    1,7%
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    В городе срач полнейший, если во дворах убирают, то за территорией двора - кошмар.
    ВОЛГОГРАД - СВАЛКА.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Да спасут только огромные штрафы: окурок, трамвайный билет, выплюнутая жвачка - 500 руб. Обертка, бутылка, жестяная банка - 1000 руб, бытовой мусор вне контейнера - 1000 руб. с пойманного графитиста -10000 руб + заставить убрать где нагадил.
    С сабачников 1000р. если за псиной не убирают. С автомобилистоы 10000 за парковку вне дороги и спец мест и за мытье машины ближе 100 метров от водоемов. Причем 50% штрафа выплачивать доносителю.

    добавлено через 42 секунды

    а волгоградцы свиньи
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Для неравнодушных
     

    Вложения:

    • zasremPixG.gif
      zasremPixG.gif
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      531
  4. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Jones,
    кайф! завтра распечатаю толпу.
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    У нас во дворе тоже уборщица - дворник убирает каждый день, убирает чисто, приятно глянуть - но вот быдло-малолетки *ука сорят вечером и утром снова свалка, если бы не ответственный дворник то срач был бы будь здоров.
    Все от людей зависит 'срать' или нет на улице...
     
  6. очередная фуфлотема?
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да просто люди свиньи. За такими фиг уберёшь! Постоянно наблюдаю картину, как выкидывают всякий мусор прямо из окон машин или просто, идя по улице! Как жили на помойке, так и будем жить и эту тупизну из голов уже, похоже, ни чем не выбьешь... :( И ни каких артелей уборщиков на это не хватит. А примеров с наглейшим свинством можно приводить тысячи...
     
  8. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1


    Эта фраза проверена временем. Я с этим не спорю.
    Давайте меры предлагать...
     
  9. предлагаю:
    SuccessS, возьми метлу и подмети у себя во дворе.
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1




    Встань со стула, подними руки над головой, сделав глубокий вдох и, опуская руки скажи: "ЛЮДИ! Я ЛЮБЛЮ ВАС!"

    Сомневаюсь, что у тебя получится!
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    SuccessS, наверное, Нестоличная штучка, относится к тем, кто, стоя у макдональса и лопая гамбургеры на своей машине, бросает тут же весь этот хлам и уезжает. А хочет чтобы кто-то взял метлу и убрал за ней весь этот срач.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Мусор производить будешь !!?

    добавлено через 58 секунд
    В подъезде, квартире

    добавлено через 3 минуты

    Нужно нам становиться лучше и делать внушения мусорящим. У видел тетеньку выбросившую билетик - поругай.

    добавлено через 6 минут

    Предлагаю:
    1. Не проходить мимо - делать внушения каждому гадящему.
    2. Не гадить самому.
    3. Способствовать появлению урн (поднимать разговор, требовать и т.д.)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Я согласен. Но мне не влом донести бутылку или обертку до урны. Чего и другим желаю.
     
  14. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Надо понимать, мусорить к нам прилетают гуманоиды с Марса, а тут одни святые собрались
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Почитал тут... ну блин ,как всегда - толпа ангелов собралась раскуриться. Пипец. Святоши. Я вот мусорю! Мусорю на ходу, из окна машины, бросаю бычки в форточку машины, бросаю обертки и т.д. но почитал... и чот вот задумался. Начну себя контролировать наверное. на самом деле засираем то не со зла. Просто не обращаем внимания потому что. во всяком случае я про себя. Но вот теперь буду обращать.
    Не прикидывайтесь святыми. Все срём. ну а убирать один хрен город надо. Город - помойка. Ребята, я понял уже давно, что миы живем в дерьме. Страна так себе, а город так себе из этого большого "так себе". Вот заржавеют ракеты наделанные в СССР и будем рабами. Уверяю вас.
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а я в пакететик складываю под сиденье!!!
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну что же никто не вспомнил чувака с оберткой с Баша? :d
    Что меня бесит - так это то, что подобная норма поведения воспринимается как подвиг... Стыдно!
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Desdichado, ты за себя и говори, а не за всех... Я, например, никогда мусор на улицу не бросаю. Если я на машине, то складываю в дверку, потом, при возможности, выкидываю. Если без машины, то в мусорку, либо в карман положу, в крайнем случае... Так что не надо про "святош", это элементарные правила поведения. Вот, например, сегодня, буквально 30 мин назад, я не поленился дойти до мусорных баков и выбросить чеки в них, а потом сесть в машину и поехать. Многие бы так сделали? ;) Да хренов там, вышли бы из здания и тут же под дверь и бросили бы...
    Где-то неделю назад стою я на светофоре, рядом в соседней полосе стоит машина в которой курит женщина на пассажирском сиденье, открывает она окно и выбрасывает бычок, через несколько секунд она выбрасывает салфетку, блин, меня аж передёрнуло от такого свинства! Я опускаю стекло и говорю ей, "ты ещё по.ри из окна прямо тут"... загорелся зелёный, я поехал... Вот такие вот моральные уроды. И вы говорите за этим надо следить??? Взрослый чел не осознаёт, что он делает??? Что он выкидывает мусор на улицу?! Это надо у себя контролировать?! Ну пипец...
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это что, прикол такой? Мало того что сплошная свалка, так ещё автомобилисты паркуя свои тачиллы на газонах растаскивают землю на дворовые дороги и далее. Удоды :frustrate
     
  20. совсем не наверно.

    К чему эта тема? Топикстартера раздражает мусор? И что? От того, что он втут возмущается, на улице чище не станет.
    Он просил
    к кому меры? Кому их предлагать? Или эта тема так, просто потрындеть? Тогда это и есть- ГОВНОТЕМА.

    ЗЫ. В маке не питаюсь. На машине тоже не ем. У меня дома есть прекрасный стол.

    добавлено через 2 минуты
    Молодец! Награждаешься орденом метлы и совка!
    ЗЫ. Мрак какой-то!
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Нестоличная штучка, здесь 98% тем "чтобы потрындеть", отпишись в каждой и не умничай. Какие нафиг здесь могут быть меры. Скорее всего просто призыв к населению города так не делать! Может, быть хоть кто-то и задумается и перестанет ср.ть себе же под ноги. Вон Desdichado задумался, пытается себя контролировать :d
    Насчёт мака - это было образно... понимать надо и экстраполировать... А столы есть практически у всех дома и что? Наверное загадили всё на пол километра в радиусе вокруг Киномакса те, у кого столов дома нет... :d
    P.S. Наград у меня итак хватает и твои мне нах не нужны...
     
  22. mrak,
    а что это Вы так нервиничаете?
    Топикстартер написАл черными буквами по голубому фону:
    про призывы к соблюдению чистоты- я не нашла ни слова. Зато оскорблений- выше крыше:
    Вы бы рот прополоскали, а то там грязнее, чем на улице.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mrak, меры могут быть разные. Начать с себя. Я убираю свой подъезд и весной-летом муж и я убираем около подъезда палисадник - жильцы старые, подъезд на 9 квартир. У дома сменилось 4 ЖЭУ за прошлый год - в подъезде стоял ср.ч. И что, если никому не надо, жить в свинарнике? Пара пАдонков, живущих в коммунальной "двушке" на 1 этаже начали портить беспрестанным курением заново выкрашенные стены и перила - муж беседу провел, все нормально. Их пивные одутловатые лица более не появляются в поле зрения, курят дома.
    Запомнилось: несколько лет назад поехали на шашлыки на остров Сарпинский. Видим странную процессию: цепочкой по берегу идут подростки и собирают пластиковые бутылки, за собой волокут огромную вязанку этих же бутылок, нечто вроде несколькометровой "колбасы" из пластика. Подбирая бутылки, привязывают еще. Заинтресовались, спрашиваем: это зачем? Они с учителем (особа в очочках, лет 30) собирают на участке острова бутылки, завязывают веревкой синтетической и пускают плыть. Пишут на объекте нечто вроде "Так не надо делать!"
    Не знаю, впечатлила ли кого либо такая инсталляция, меня впечатлил поступок. Училка на каникулах собрала добровольцев и их было много. Дети шли, одновременно стебались, шутили, им явно затея нравилась. Да еще искупаться можно было, наверное. Училка умничка.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Балаболки, которые ратуют за чистоту города напоминают Дон Кихота и его борьбу с ветрянными мельницами. Если убрал за собой, так и делай всегда. Приучай детей к этому, а перевоспитывать остальных граждан, которые уже выросли нецелесообразно. Помнится некоторое время назад, было предложение убрать территорию в районе лесопосадки на 7-рке. Объява была на ВФ и не только. Сам ходил убирать, потому что раньше бывал в этом месте, нереально загадили за последние годы. Знаете сколько добровольцев пришло? Мне кажется, на ВФ "любителей чистоты" больше, чем было добровольцев было на этом мероприятии. Кстати, в совдепии была неплохая традиция - весной устраивать субботник по благоустройству территорий, неплохо бы возродить. :pig: :eviltongu
     
  25. Moisha

    Moisha Новичок

    5
    0
    Штрафовать надо! плюнул, окурок мимо мрны или не потушенный - 100р, бутылка, обнртка - 300р, пакет с мусором - 1000 р. Штрафы пусть накладывают работники администрации районов.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Нестоличная штучка, я не нервничаю, вам показалось.
    плохо искали...
    а это вообще о чём? ;) Или надо было написать банальное "Граждане, опомнитесь! Не мусорите на улицах и не бросайте мусор в окна!". Так было бы лучше? А о штрафах уже написали. Других мер я себе не представляю.

    в каком плане начать с себя? Не мусорить? Я уже писал - не мусорю. Начать убирать город? Извиняйте, с какой стати? У меня, так сложилась другая профессия, а свой дом и двор я убираю. А ещё ходить за кем-то его мусор убирать я не собираюсь... кто-то будет хлам в окна вышвыривать, а я за ним убирать?! С какой стати..? Уже сто раз написали, что чисто не там где убирают, а там где не сорят, а в противном случае
     
  28. приведенная затем цитата появилась, как ответ на мой пост и не могла приняться во внимание.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mrak, вы посты вообще читаете чьи-то, кроме собственных?
    Я вот убираю, если мне уже противно ходить по лестнице своего подъезда, загребая ногами ПЕСОК, высохший от нанесенной грязи. И окурки. Если нам не все равно, мы уберем. А относительно
    Один раз убрали, сделали внушение (не знаю, как делают внушение мужики, но "курцы подъездные" в нашем подъезде внушаемы). Теперь чисто.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Тут собрались те, кого эта тема не волнует. Те кого она не волнует идут в другие темы.