1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение платы за детсад в два раза

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем belur, 07.04.09.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    возраст есть возраст! Чет ты книжек перечитал. Фонтазер на пустом месте.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 18:35 ----------

    называй это как хошь. Но брак по факту был, и не стал.
    Вообще вспомните анектоды про "муж уехал в командировку" - Этож не спроста.
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ой, да рукав никогда и не найдет нормальную работу...
    да и я представляю, как там наобразовывают ребенка мама, с кругом общения - алкашня....
    потом вот такие, домообразованые детки вынуждены ходить к логопеду заниматься
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня например другие примеры и у таких субъектов дети быстрее учатся говорить, одеваться , кушать и прочее.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У тебя тоже такой круг общения? :bigeyes:
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А при чем тут вы? Или вы общаетесь с рукавом в одном кругу?
    Т.е.,такая среда располагает к лучшему развитию детей?
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    ЗАШИБИСЬ. Уже токарь - это тяжелая работа. Ндаааа... Ну тогда, чего пенять на низкую ЗП. Специализированный - а кому, простите, нужен неспециализированный. Я же еще раз говорю, "подай-принеси" сейчас не нужны. Да и никогда и НИГДЕ нужны и не были (по крайней мере за нормальные деньги). Если Вы только и умеете, что могут все остальные, то ЗА ЧТО Вы хотите денег?

    И в чем проблема выучиться на токаря? Вообще проблем нет. Корочку получить (и начальные знания и умения) - просто. Уровень повысить - тоже просто. В любую организацию, где есть токарь, учеником к нему на 3-6мес. с 1/4-1/3 от его зарплаты ЛЮБАЯ организация Вас возьмет, чтобы потом Вы только остались там же, но с уже нормальной зарплатой.

    А если, напр., у вас ВО и Вы со станками с ЧПУ работаете - то можно вообще хорошо зарабатывать. Но учиться надо. "Не престижно" кто-то скажет, кто-то также скажет "тяжело" - и ЧТО? Это только проблемы тех, кто так говорит. Кто хочет, тот делает, а не "ноет".

    Или токарь - это "не круто", это же не "офисник", которые "ничего не делает, в носу ковыряется" (хотя и дааааалеко не все офисные работники подходят под это описание). "Не престижно". А сидеть на шее у родителей, или получать за "подай-принеси" (пусть и с записью в трудовой "менеджер"), за то, что может ЛЮБОЙ абсолютно, и получать копейки (при этом ноя, что работы нет, денег нет) - это престижно?

    То же и в сфере управления. Квалифицированных людей мало. ОЧЕНЬ. и они нарасхват. Большинство хотят ничего не делать, ни за что не отвечать. Их постоянно нужно стимулировать, контролировать и пр. - т.е. 2-ная-3-йная работа....

    Так что не надо говорить, что нет работы, за которую платят нормальные деньги. Она есть. Более того, ее много. Более того, ВО ВСЕХ сферах. В ВЛГ в том числе. Проблема в другом - работать никто не хочет. Позиция у всех примерно такая:

    все хотят быть "подай-принеси-не мешай" и "аникейщиками", но получать нормальные деньги. Не бывает такого.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:32 ----------

    как раз таки только токарь.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Круг общения у меня большой. Но по факту я отшельник - дом+работа. Но я не слепой и вижу как кто живет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:44 ----------

    я так понимаю, если вы едете в данный момент в хорошей машине мимо бараков, то вы никогда не узнаете как живут люди которые даже обучиться не смогли. например приютские дети.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну зачем сказки рассказывать? Я вот работал с этими станками. Хорошие результаты были. Есть знакомый технолог вообще супер-специалист по этом направлению. ЗП около 30 у него.

    Не надо врать про "хорошо" зарабатывать.
    Ну зачем, зачем так октровенно врать? Где можно посмотреть эти много вакансий во всех сферах? И почему их не выкладывают на открытые источники?

    У меня из знакомых специалистов в Волгограде вряд ли найдётся кто с зарплатой хотя бы 50+. Кто имеет больше в месяц- все или ушли бизнесом заниматься, или по блату работают. Где же прячутся от всех эти нормальные деньги?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В москве такие нужны и раньше и пожалуй сейчас, и такие заработают ~ 50т.р.\м Там временем ониже в Воло такое никогда не получат.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:51 ----------

    Вам показывали цифры с официальных сайтов предлагающие вакансии и работников. Вам соотношение ничего не говорит?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:52 ----------

    прям как про того "-суслика видишь? -нет - а он есть" (с):spy:
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, суслика можно даже и увидеть такого. Хотя чаще он уже сидит в чьей-нибудь общей клетке. Конечно, есть нормальные позиции. Но их точно не полно и не во всех сферах.

    Опять же, можно сравнить с проклятой Москвой. Абсолютно уверен, что мне и половины от моей московской ЗП никто не предложит Волгограде. Это от ЗП, которая меня сейчас совершенно не устраивает, и в данный момент я ищу больше на четверть. А уж если брать ещё и условия работы, то абсолютно верен, что и треть никто в Волгограде не предложит.
     
  11. ДДД111

    ДДД111 Новичок

    31
    13
    Кто готов дать интервью федеральному каналу по проблеме аутсорсинга - нового питания в детских садах. Нужно вскрыть правду: - у кого в детских садах отвратительно кормят и дети остаются постоянно голодные;
    ИЛИ - и у кого детям подобным питанием был нанесен ущерб: было отравление или начались постоянные проблемы с пищеварением?
    Это не просто интервью, это возможность изменить ситуацию с питанием в детских садах.

    тел: 8 903 377 22 32