1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение платы за детсад в два раза

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем belur, 07.04.09.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ЧАЩЕ ФОРУМСКИМ ОТКРЫВАТЬ АВИТО, трезво смотреть!
    Я хотел разместить вакансию, так мне,нужно как фирме подтвердить это. Хотя раньше можно было свидетельство приложить и ИНН вроде,щас даже не знаю,куда это засунули и как учетку перевести в юр. лицо на авит0, короче гемор. Поэтому на данный момент, такие вот РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ КАРРЛЛЛ:

    Резюме 22 179
    Вакансии 2 093


    Молодёжь готова работать за 12-15р, с опытом каким-то, от 18-20р. Многие хотят 30р в авит0, но хотеть невредно.
    Щас смотрю, многие пишут договорная.
     
  2. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Какая новость! Неужели протрезвели? Спуститесь и посмотрите как рабочее быдло ишачит за 15тр. 10й раз напишу. Почти никто из моих друзей/знакомых (кто работает вообще) больше 20тр не получает
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Rukav, рабочее быдло-это кто?это люди каких профессий?
    и я не знаю,каково окружение у вас,но среди моих знакомых нет тех,кто бы за 5-15 тысяч рвался бы рожать еще и еще..многим из них дети давались с огромным трудом. А если вы такой олигарх,что единовременная выплата при рождении вам и вашему ребенку даже на подгузники не была нужна, ну можно вас поздравить.
    По рабочих людей могу сказать одно,у кого руки из нужного места растут и кто хочет и умет работать,тот трудится и анаком не ест. Вижу это на примере оч близкого родственника, работает руками,живет в красивой квартире,отдыхает на морях с семьей,имеет машину,далеко не русского производства, не сидит по инетам и не ноет
     
  4. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    млин, я девушка и то на вахту на север и в москву ездила несколько раз... какие неженки тут!
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    это если от работодателя никаких программ нет. Напр., в ГП в декрете можно получать в 2-3 больше средней зарплаты. Причем за каждого ребенка отдельно (суммируется) - и до 3х лет (а не до 1,5 как из ФСС, впрочем выплаты из ФСС еще плюсом идут).


    Маткапитал можно использовать на погашение ипотеки. И не важно, сколько недвижки помимо той, что в ипотеке, есть.... Главное - доли на детей оформить (причем на всех, а не только на того, за кого мат.капитал дали), точнее - нотариальное обязательство оформить доли после погашения ипотеки.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 19:19 ----------

    Нестыковка. Это было бы аргументом, если бы мат.капитал полагался на каждого ребенка после первого. Но он полагается ТОЛЬКО ОДИН раз. И единожды его получив, второй раз уже не получишь, сколько детей ни рожай. Так что это не аргумент.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 19:20 ----------

    по моей организации (существенно более 100 сотрудников) средняя точно больше. На порядок. Раза в 1,5-1,8. В ВЛГ.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 19:25 ----------

    Вопрос - а ЗАЧЕМ такие подруги??? И друзья???

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 19:31 ----------

    И это хорошо. Зачастую, это важнее, чем тупо деньги (точнее - это всегда важнее, чем просто деньги). Если в крайности не уподобляться.... Вот только наличие указанных подруг настораживает.... Окружение - оно тоже не менее важно....

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 19:45 ----------

    Ну, не знаю. У меня много друзей с разным достатком. И топ, и обычные рабочие. Я точно могу сказать, если вы токарь, да нормальный, да молодой (хотя последнее по факту не важно) - на 30 в ВЛГ/ВЛЖ Вы устроитесь. Точно. Сразу и быстро. И так по многим другим рабочим профессиям. А если вы молод, есть ВО, то перспективы с рабочей должности уйти на повышение - очень велики. Почти в любой организации.

    Другое дело, если и профессии-то нет никакой. "Подай-принеси" - тогда да.... сложно. А специалисты (и прежде всего рабочие) нужны сейчас. Попробуйте сейчас найти нормального токаря/фрезеровщика - а вот не найдете, все заняты, с нормальными ЗП.... Другой мой знакомый более 7 мес. искал к себе. И ЗП от 30 была выставлена. С горем-пополам нашел пенсионера, но классного. За "от 35" + премии. Так вот, он прямо говорит - менеджера/"продажника" найти - не проблема. А вот квалифицированного рабочего (не разнорабочего вроде "подай-принеси") - проблема. ОЧЕНЬ большая. Так что не надо говорить, что рабочим ничего не платят. Платят. От среднего ВЛГ-уровня - вполне неплохо. Но квалификация нужна.

    Сейчас вообще нехватка специалистов. ЛЮБЫХ (и рабочих, и других). Тех, кто умеет работать. В любой организации. Вплоть до топ-уровня (наверное, даже в первую очередь топ-уровня). Включая областную и гор. администрацию (кто имеет отношение - знает, что там самых что ни на есть топовых вакансий предостаточно - проблема лишь в том, что взять некого). Найти очень сложно. ОЧЕНЬ сложно. Если Вы умете делать что-то хорошо в своей сфере - проблем у Вас не будет. В большинстве случаев. Но, к сожалению, многие работают, как бы помягче, ... безответственно, им на все плевать, им важны лишь сугубо свои личные интересы (на интересы организации - наплевать; если будет возможность "оторвать кусок" - оторвут и не задумаются даже, если лично им это принесет пользу, и не важно какие репутационные, или фин. убытки понесет организация); поручить что-то, где важен ответственный подход к процессу - почти и некому. Причем в независимости от сферы деятельности. По крайней мере в ВЛГ это так (на самом деле, конечно, не только в ВЛГ, городов, где с этим более-менее нормально - по пальцам одной руки сосчитать). И многие готовы платить очень неплохие деньги, лишь бы найти тех, кто готов ответственно подходить к своему делу и имеет соотв. квалификацию. Вот абы кого брать - да... не будут. Но продвигать с самых низших должностей до ТОП - готовы (причем быстро), если человек демонстрирует названные качества. Также в любой сфере. Достаточно ответственного подхода и изначальной квалификации и профессионализма.
     
    Последнее редактирование: 19.02.17
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    про семью можно сразу забыть.
    У нас и так каждый пятый то на севере то в москоу. Цыганский образ жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 09:03 ----------

    Рабочее быдло ладно. Тут с 2-я высшими нах никому не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 09:06 ----------

    хорошо что бох дал прямые руки. Я вот все могу делать по строительству, правильно, но мля криво, не ровно, вот не дано кравиво делать, да и подчерк такой что сам после себя не прочитаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 09:08 ----------

    пару раз съездить бабла поднять не вопрос, а вот всю жизнь ездить туда ?!
    Вы сейчас где трудитесь? и как у вас с семьей?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 09:15 ----------

    у меня обратная информация - берут только блатных, которые хотят сидеть и ничего не делать и ждать когда повысят, что ваще, кроме подписания документов, ничего не делать потом.
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    я сейчас тружусь на удаленке, но жду не дождусь когда снова смогу уехать в длиииительную командировку из этой дыры. По дочке скучать буду, ну или с собой ее заберу))
    Есть у меня один знакомый, лет 7 мотался по вахтам в рамках страны. Сейчас мотается по вахтам в рамках мира, семья сейчас живет естественно не в нашей стране.
    По мне так лучше кратковременная разлука, но достойный уровень жизни.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в теории проверять должен ПФ в рамках каких-то своих проверок и процедур. Ведь продав квартиру, купленную с маткапиталом без оформления части в собственность - это нарушение договора, который подписывается в ПФ обладателем сертификата. Фактически да, сейчас никто не проверяет. но х.з. что за компанию замутят лет через 5. Информация вся доступна - проверяется на раз, даже возможно и автоматизированно. Так что найти житровыделанных реализаторов маткапитала довольно легко.
    дык куда не плюнь - лейтмотив продвинутой либеральной общественности - кричать, что в стране всё ужасно и она вот-вот развалится. Понятно, что к реально разделяемым ценностям это уже не имеет отношения. ибо штамп и ярлык.

    полный бред в кубе. Ниже пишете, что прописаны все в неприватизированной квартире. Т.е. не являются в ней собственниками. Любое, удовлетворяющее нормам в 18 м2 на человека жилье будет улучшением жилищного вопроса граждан. Регистрация в двух местах физически невозможна, ибо ведется в одном месте - МФЦ. Комиссия реально никуда не выезжает, а работает с документами. И только если есть сомнения в заявленных характеристиках может пошевелиться. И то вряд ли, скорее откажут по формальным признакам. Органфы опеки должны давать разрешение на продажу жилья с несовершеннолетними собственниками. А в варианте нарушения подписки в ПФ РФ таковые формально даже и не появлялись.
    тут надо подходить с вопросом а какие такие уникальные или ценные для работодателя знания/умения ты собираешься продавать? Мести метлой двор или поднимать шлагбаум много ума не надо, поэтому и зарплата там 15 тыр. А вот если в городе кроме тебя что-то нужное не делает никто - вот тут и есть золотая жила. Можно просить любые адекватные деньги. И будет очередь стоять из работодателей.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нет.
    Да. Таковы реалии путинской экономики.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    На ум приходит или что то не законное или туловищем торговать.
    Все остальное есть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 11:05 ----------

    Зашибись, родить дитя, мужа нет, и свалить батрачить одной в др город.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему? 10 постов выше - люди ищут токаря и найти не могут. 10 лет назад сосед по гаражу -крановщик получал 45 тыр. Это не нынешние 45 тыр, а когда бакс по 30 был. Ему что ли просто так платили почти полтос?
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты думаешь среднестатистическая бабец будет ждать раз в месяц приезда муша?
    Тут без разлуки 70% браков рушатся в первые годы жизни.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 11:12 ----------

    Это не обычный рабочий а специализированный, + тяжелая работа. И вы хотите что у нас все так работают?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не совсем же так. Не обязательно оформлять в собственность. По крайней мере с ипотекой, этого и невозможно, вроде. Нужно нотариальное обязательство, что оформишь, когда погасишь ипотеку, выведя её из залога. И там уже юридически надо разбираться. А если я её продам? С одной стороны явное нарушение обязательства. С другой стороны в обязательстве не указан запрет на продажу, а только обязательство на оформление собственности. Я не юрист, но совсем не исключаю, что можно доказать в суде, что обязательство это я не нарушил, а просто не было никакой возможности оформить в собственность. Квартира-то продана уже. Если смотреть не "дух закона", а чётко по буквам, вроде, вполне подходит так. Грубо говоря, есть же явные причины, по которым невозможно будет выполнить обязательство: разрушение квартиры, её юридической отчуждение от твоей собственности. Продажа будет частным случаев второго.


    В случаях чисто мошеннических схем- конечно. А если ипотеку погашу через 10 лет и не выполню обязательство? Точно ли не похерятся к тому времени данные о всех этих обязательствах. Какой у них срок давности и т.д.?

    Хотя к истории Рукава это мало имеет отношения. Там явно мутная схема. А, возможно, и всё нормально там, и это просто он мутно рассказывает.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 11:19 ----------

    Очень возможна. Выписки из домовой книги без проблем можно получить из двух разных адресов, и там будет один человек с постоянной регистрацией. В данный моменти я также прописан в двух местах. Реально нужно только самому везти отрывные талоны формы 6. Тогда выпишут по прежнему адресу. А если сам не привезёшь, что ждать можно месяцы и годы. И всё это время будешь прописан по двум адресам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 11:25 ----------

    Это сказки какие-то. Откуда эта очередь из работодателей возьмётся? Чаще получается, что людям, кроме которых никто что-то в городе не делает, приходится уезжать из города, потому что никому из работодателей это и не нужно.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    золотые слова
     
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Так ты не женат до сих пор чтоли?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а Вы хотите пальцем ковырять в носу и получать за это сотку? Если работа тяжелая, то это означает, что не все могут её выполнить - круг исполнителей сужается, запросы их растут. То же касаемо уникальных специальностей.
    как же ты её продашь? Она в залоге у банка. Ты берешь денюжку с покупателя, гасишь ипотеку, снимаешь обременение, регистрируешь долю на детей, получаешь одобрение опеки, регистрируешь сделку с покупателем. По закону так. Реально - нереально. Собственно, государство тебе денег дает на улучшение жилплощади, а не для твоего обогащения. Не нравится схема - не используешь маткапитал - всё на свои.
    не уверен, но теоретически вечные обязательства. Надо договор с ПФ перечитать не мешало бы.
    в одном регионе или в разных? Мне кажется, в рамках города всё должно быть чётко. А от как там межрегионально поставлено - х.з. По крайней мере меня лично со старого адреса выписали автоматом.
    так это ж от навыков зависит. Если Вася - офигенный оленевод, то тут ему ждать массы предложений не стоит. Ему придется ехать в ЯНАО или на Чукотку.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очень вероятно, что этот крановщик и сейчас получает около 50 тысяч. Там же и от крана зависит, и от организации. Но зарплаты у работяг в любом случае не росли теми же темпами, что и доллар. Никто в Влг не будет платить автокрановщику на "десятитоннике" сотку. Хотя... Может быть, это просто мне такие случаи неизвестны? )) С другой стороны наверняка автокрановщику на Либхере-"170-тоннике" платят намного больше сотки. Если смотреть на "среднестатистические" заработки и места работы, работу в промзоне найти слесарем, токарем и крановщиком - нефик делать, но это не значит, что им ВСЕМ платят хорошо. Как выше правильно заметили - все упирается в "нужность" и "умелость" конкретного специалиста.
     
  18. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Почему нет мужа? Есть!
    Зарабатывать, а не батрачить. И не одной, а в команде друзей.
    Ну и нойте дальше, что у вас денег нет, работы нет))) Сидите на жопе ровно!

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 13:17 ----------

    Берите не среднестатистическую.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 13:18 ----------

    На мой взгляд, разлука только на пользу))) романтика, все такое. Сейчас технологии дошли, что только секасом не заняться, а общение - без проблем. Пришел домой, включил скайп и общайся.
     
    Последнее редактирование: 20.02.17
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Щас я те разрыф шаблона сделаю! Женат..... дважды...... на одной и той же.......Дети 2штуки от разных жон:grin: :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 13:41 ----------

    Я не про ковыряние. А про то что работы нет от слова совсем. Я выше авиту показывал. Вам эти цифры ниочем?
    А по поводу что не возможно найти толкового - так это от того что все свалили в москоу, ибо здесь пахать за сорокет влом, имея возможность работать на кране.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 13:43 ----------

    Это не у меня работы нет - это в регионе работы нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 13:45 ----------

    на ВАШ взглят! и не факт что надолго.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 13:47 ----------

    берите в городе работу не среднестатистичную, а тышь на 100.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В сделке покупатель может погасить долг. Можно даже залог у банка оставить, но изменить должника.


    Да всё верно. Так и должно быть. Так и задумывался закон. Я лишь указал на несовершенство этого закона, которое, вероятно, можно обойти без последствий.


    Лично я в разных городах даже. Но есть пример, когда в разных районах одного города заняло 4 месяца, чтобы по старому адресу выписали. По одному району, конечно, сразу сделают.


    Вот и я о том же. И так получается, что реально уникальные навыки нужны в Москве, Питере, Мурманске, Нижнем, Чукотке, Калуге. А вот в Волгограде очень редко, когда нужно что-то редкое. Нужны, как раз, рабы за 15тыс.

    И да, работника с специальными навыками вообще не проблема. Проблема, платить ему нормально. Вон пример того же токаря. Там, во-первых, требовался, уверен, не просто токарь, а токарь+технолог в одном лице. Ну предложи ЗП в 60, точно найдёшь хорошего спеца. Достаточно их. А то, часто многие жалуются, что сложно найти нормального специалиста, и почти всегда в таких случаях предлагают ЗП они очень маленькую.

    А когда в кои-то веки кому-то нужен реально уникальный спец, то, конечно, платить нужно будет ЗП повыше московской, потому что, как выше уже написал я, обычно в городе у нас они не требуюся, и, конечно, все разъехались в другие места. Поэтому нужно, наоборот, переманивать из той же Москвы, а для этого и платить нужно прилично больше.
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    я что то уже вообще запуталась: при чем тут повышение платы за дет.сад и крановщики с оленеводами?:iq:
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ничё не порвал. Вообще. Наоборот, задачка сошлась с ответом :)
    Все с тобой ясно...
    Почему у меня в том же регионе работа есть? ЧЯДНТ?
    Это ВФ, детка (с) :d
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    потому что она у тебя ЕСТЬ. Вот у нас специалисты кого сократили, тока один нашел работу и то по блату, и то ниже по статусу. Остальные в москоу уехали джамшутить.
    И ты не по веришь, но у меня то же есть работа, и я с области, и з\п чуть выше чем в городе Волгограде. Но хочется роста. А открыв hh и прочее становится очень грустна.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2017 15:52 ----------

    ты выше написал не верный вывод, и сейчас сказал то же не верно.
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Тяжело вникнуть в ваш поток сознания, юноша.
    Читайте больше книг, развивает грамотность прямой речи и связность мысли.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    потому что Рукав сказал, что по 3 тыр платить за садик типа дорого, поэтому его дитё сидит дома.
    Было бы у него денег побольше, времени поменьше - водил бы в садик.
    А так как работы в его обозримом круге приличной нет, то и дитё будет сидеть дома, самообразовываться с бабушками, мамой и прочими родственниками.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и опять не попал.
    Ты это специально?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нах.. такой брак раз без е..ли он не держится.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты не правильно понял. Тат даже с е.....лей 70% браков не держуться.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    dsv, тем более это не брак, а недоразумение.
     
  30. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Возраст есть комбинация состояния души, эмоциональной зрелости и степени адекватности восприятия окружающего мира, а никак не количество закатов и рассветов, увиденных конкретным индивидуумом.
    Намек ясен?