1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мир нам завидует. Я вам точно говорю!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 06.04.09.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Швед не в курсе, сколько он подоходного налога платит? :bigeyes: Верится с трудом. :d :d :d
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Источник?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Он скрывает доходы, нехороший! Шведская полиция ноги сбила выводить их на чистую воду. Потому они и живут лучше нас - утаивают! Ихнему премьеру пишком ходить приходится, без охраны, - бедность правительства вопиющая. Нада нам собрать им по рублику чтоль. Не дадим Европе умереть с гододу! :frustrate
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О себе. Весь мир нам завидует, что у нас есть Путин.
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    что бы

    или того хуже "тупой америкос" завидовал величине подоходных налогов россиян, должно, как мин. выполняться одно условие: уровень жизни СРЕДНЕГО россиянина должен быть хотя бы(!) приблизительно равен уровню жизни у шведа; социальная защищенность стариков, детей в России ~ соц. защищенности шведских стариков-детей....дальше можете продолжить список сами.

    спору нет, что увеличилась собираемость, но фраза :"Мир нам завидует. Я вам точно говорю!"- это что, совсем за быдло свой народ держать?
    Так и казалось, что после этого пойдет ремарка курсивом: зал встает, бродолжительные, бурные аплодисменты....ну как на там каком-нить Брежневском съезде :(
     
  6. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    я думаю, он это о траве.
    немало нужно скурить травы, чтобы такое сказать.
    больше так нигде не курят, вот и завидуют.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я думал, что только я начал сходство замечать. Еще сходство, если не заметили, как часто сейчас всем подряд награды раздают...

    Вообще-то, можно было еще что-нибудь сказать. Типа, русские люди самые счастливые люди в мире, что с каждым годом жить становится лучше и веселей.... "Я другой такой страны не знаю, где так счастлив был бы человек", "Ура, товарищи!".

    Вот интересно, а почему тема в "О жизни" ?

    добавлено через 6 минут
    да, причем прямо пропорционально увеличению стоимости нефти. Интересно, что в этом году будут говорить, если уменьшиться. Наверное, скажут, что вот сволочи "рабочие и крестьяне" от налогов уходят. Надо всё-таки ЕСН для них повысить с 26 до 34%. И администрирование сделать так, чтобы ошибались по-чаще, глядишь и штрафами бюджет наполним...
     
    Последнее редактирование: 06.04.09
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    нет, пока в этом лидирует КНДР ракета хлопнулась в океан, а народ и не знает и восхваляет родную партию, во главе с дорогим товарищем, да даже если и вывела ракета первый спутник корейского трудового народа, так нах всему миру слушать песни про товарища Ким Чин Ира, наш хоть просто пищал)))
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7


    а "в где", в "отношение М и Ж" ? :d
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    У них не знаю. У нас (уже делал расчет, повторю).
    Если есть 100 руб на ФОТ, то реально начислить можно 79,37 (т.к. 79,37 + ЕСН 26% как раз будет 100). С 79,37 выплачиваем 13% подоходника, остается чистыми 69,05.
    100-69,05 = 31,95 - вот это цифра и есть реальный % налогов с зарплаты, но никак не 13!

    Но это, конечно, только для тех, у кого доходы до 280 тыс. руб. в год. А как только доходы становятся больше, то % становятся меньше.
    Еще бы богатым из других стран не завидовать, какой у нас рай для меньшинства...
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Это для любви не нужны поводы. А для гордости - необходимы.
     
  12. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    а меня достала наша прекрасная грязищща и прекрасные дыры в асфальте.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вкщяв1952,
    +5
    кстати Родина и государство разные вещи...
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Разумеется. Но гордится Родиной - это как-то не комильфо. Как то по детски: "Моя мама лучше всех!!!". Государством - хотелось бы, но как-то пока не очень. Хотя и особо хаять его не за что. Есть страны получше, но есть и много хуже. Я половину жизни в СССР прожил - сегодняшняя Россия мне больше нравится. Хотя, конечно, не РАЙ.
    А вот любовь - штука иррациональная. Либо есть, либо нет. У кого нет - мне тех жалко.
    Кстати, согласитесь, что государство и правительство - это тоже не одно и тоже. Правительство наше я не шибко люблю. А государство? Ну, наверное, как дом, в котором живу. Любви особой не испытываю, начальника домоуправления ругаю (за дело). Но очень не люблю тех, кто в подьездах стены разрисовывает и мусор до баков не доносит.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да че Родиной то гордиться. Нагадить, подъезд обрыгать. Смыться за бугор и любить Фатерлянд. Вот патриотом Фатерлянда быть комильфо.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Nickey,
    Чё-то мне кажется, кто рыгает в подъезде - как раз сымые "патритоты", которых отсюда поганой метлой не изгнать. А в Фатерлянд (может быть) стремятся те, кому хочется в более здоровом обществе жить... Ну это размышления, сам не гажу, но и не уезжаю.

    А так... горжусь русским в себе, но русские во многих окружающих у меня зачастую вызывают гадостливое отвращение. Люблю Россию некую абстрактную, этакое трансцендентальное место где я появился, живу и, видимо, буду схоронен. Любить то, что я вижу вокруг себя ежедневно весьма сложно.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    По поводу переезда - хороший анекдот на эту тему есть: "Скажите, а другого глобуса у Вас нет?"
    А вообще, тема патриотизма - наверное самая сложная. Помните, у Беранже "Патриот из патриотов приближается сюда..." Слишком часто этим понятием спекулируют.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вчера я узнал, кому конкретно завидует весь мир:

    "Средние доходы членов правительства РФ за 2008 год - 27 млн. руб, членов их семей - 20 млн. руб".
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    А до этого Вы пребывали в счастливом неведении?