1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь с индивидуальной программой

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lucifer, 06.04.09.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Собственно сабж.
    Помогите составить программу для снижения веса и чтобы сделать торс более рельефным. Акцент идет именно на торс, так как 14 лет занимался футболом и с ногами все нормально. При росте в 184 см вешу 104-107. Самая большая проблема - живот. Далее руки, тут хотелось бы подкачать и грудь. Есть доступ в очень хороший фитнес центр, заниматься могу там 24/7, но среду и пятницу продолжаю играть в футбол. По питанию мне все рассказали. Заранее благодарен.

    PS При фитнес центре, где занимаюсь, прошел медкомиссию, врач сказал, что работу со штангой стоя изначально исключить из-за наличия сколиоза.


    Это я писал месяц назад, ничего толкогого не посоветовали. За месяц скинул 7кг, 3 тренеровки в неделю по 1.5-2 часа. Добился чего хотел. Вешу сейчас ровно 100. Вот теперь хочется рельфа. Кто поможет с программой?
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну зайди на Железный форум, там тебе точно помогут, ссылку уж здесь неоднократно давали
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Lucifer,
    решил стать Брэдом Питтом? :)
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    извини, но это не смешно!
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kort,
    не смешно, похвально. Щас придет Архо и всё разжует.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Litron,
    слушай, ты вообще занимался спортом когда-нибудь???
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kort,
    занимаюсь активно.
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я вообще рад, что человек не под Гостем завел такую тему и написал о своей проблеме, хотя точно знает, что его вычислят, т.к. свой ник оставил. Если ты помочь ничем не можешь, то и молчи! Сейчас Арес проснется он все расскажет, что делать и что принимать, а ты извини не в ту тему зашел
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kort,
    Можно подумать ты адски помог :biglaugh: Я вот помог, отписал Архо в аську, щас придет и всё расскажет. А ты чем помог?
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Litron,
    пусть появится я ему ссылку дам на Железный форум
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    kort ты что такой нервный? Lucifer в каком зале ты занимашся? и почему там тебе не написали программу для рельефа? по твоим росто весовым показателям... тебе надо еще сушиться ... тебе нужна аэробно силовая программа в трен зале. Более подробно могу расписать зная что есть в зале из оборудования.. (я тренер) а в идеале тебе хватит 2 гантелей , штанги и велосипеда или дорожки беговой...
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    извини, просто читая как он вмешивается во все темы не сдержался... Спасибо, за хороший совет ему
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Arx0, занимаюсь в зебре, есть тренера там, но, я считаю, что тренер для лентяя, который не хочет или не может заниматься без "пинка" или присмотра. Каждое занятие стоит денег, платить не хочется, не вижу смысла. Взял одно занятие с тренером, не понравилось.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как таковой программы "на рельеф" не существует, а проработка абдоминальных мышц (брюшного пресса) - вообще дело сугубо индивидуальное. лучшим (максимально прорабатывающим) считается подъём ног в висе до уровня головы, но это очень сложное упражнение + сильно грузит поясницу. могу посоветовать комбинировать скручивания с прессом на доске, смотреть что и как лучше действует именно для тебя... ну а вообще по сушке тоже америку не открою, количество повторений в подходах - 20, веса средние и лёгкие и выводить воду из огранизма (тут тоже надо с умом подходить, а то суставы пострадают)
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    я тебя понимаю.. эта фишка больших клубов... работал там)) в них прикольно ходить спортсменам... когда сам можешь себя тренировать.. Программу распишу чутка позже.. щас дел дофига(

    добавлено через 3 часа 28 минут


    поддерживаю... добавлю чутка... Просто пойми что для каждого инидивидуальны упражнения.. у одного с тяги за спину спина растет.. а у друга с тяги в наклоне одной рукой... и.т.п. А в прессе вообще ппц)) + гланое не колличество повторений.. а правильность выполнения упражнения.. если новичек , лучше начать с 10 повторений но качественных!
     
  16. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Можно белковые коктейли пить, напр. мультипауер. Только те, где белок по максимуму. Пить нужно за пол часа до и после тренеровки. И еще полезно устраивать "сушку": вело, беговая дорожка, и т.д. Можно перед такими тренеровками элькар пить, жир уйдет, тогда будет виден рельеф.

    добавлено через 1 минуту
    Lucifer,
    За программой к тренеру все же не мешает обратиться, это совсем не дорого, можно и пару-тройку персоналок взять, а потом сам будешь без тренера.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какие у него преимущества по сравнению с обычным спортивным л-карнитином? при стоимости порядка 600р (смотрел в инете) я бы взял скорее второй вариант

    добавлено через 1 минуту
    Igra_maga, расскажите пожалуйста об элькаре подробнее, какая дозировка и график приёма, какой эффект?
     
  18. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0


    О нет! я просто сократила название L-карнитин. Я не имела ввиду препарат "элькар", он такой концентрации, что только может на ребенка подействовать. Лучше тот же мультипауэрский, у них ампулы есть 1500 мг(стоит примерно 1000-1500 упаковка), вот это нормальная доза. Еще в аптеке покупала карнитон, в таблетках, но он редко бывает. Таблетка одна равна 500 мг.
    Кстати, еще полезно принимать L-аргинин, но его можно успешно найти в кедровых арехах, я как-то больше доверяю продуктовому эффекту, еще аминокислоты и очень важно- кальций!

    добавлено через 11 минут
    Кстати, есть еще их же ампулы 1000 мл, этого тоже вполне достаточно. вообще L-кар. вырабатывает печень, но недостаточно. Принимать за пол часа до тренировки, но можно и непосредственно перед или во время, для этих целей есть даже их фруктовая вода с элькарнитином, не помню как называется. В спортивных бутылочках, кстати там он в норм.дозе, но есть краситель в воде. Эффект жиросжигающий, но не стоит обольщаться, что все сожжется лежа на диване. "Худеть во всне"- это чушь полная. Только во время тренировки.
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    все верно пишеш... но я лично предпочитаю здоровую пищевую дозировку.. клиентам прописывать.... А уж если результат встал.. вот тогда по твоему посту))) просто сперва надо максимум взять из своего организма... а потом уже помогать ему)
     
  20. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Arx0,
    вы тренер или диетолог?
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    все сразу.. но больше тренер... А вы? :shuffle: )))

    добавлено через 1 минуту
    жировую массу можно перекачать в мышечную... без потребления препоратов + форма будет гуд... (я про 1 пост ) вот если у человека недобор веса.. и ускоренный обмен веществ... тогда ему нужна помощь)
     
  22. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Arx0,
    нет, меня интересовали фирмы, производящие спорт.питание.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Igra_maga, я категорически не приемлю всякие добавки и спорт питание. Продолжаю питаться так же как и до начала занятий, просто сменил дозы, уменьшил на треть. впринципе, сбросил свои лишние 7. Сейчас ровно 100 кг, дискомфорта никакого не испытываю. меня полностью устраивает вес. Как мне сказали, теперь будешь скидывать очень медленно и, скорее всего, тебе самому эффект будет казаться нулевым. Про эффект соврали, гардероб на лето надо обновлять, все на мне висит как на пугале.
     
  24. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Lucifer,
    Нормальный вес для 184 см. Поздравляю! Да, и конечно, с большого веса уйти проще, чем скинуть пару кг при малом. Теперь следи за питанием, например в 1 пол. дня преимущественно углеводы, во второй белки, жирное сократить до... наверное гр.50. Для женщин дневная не должна превышать 35 гр., ну а чтобы худеть, то ок.20.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Igra_maga,
    ого сколько хороших советов:)
    а что предложете, наоборот для набора веса с худощавого телосложения, только ненадо говорить, что больше кушать, а то от этого только в туалет чаще ходишь:d , а толку максимум 2кг. После этого аппетит намертво пропадает:(
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    просто для набора веса - пиво, чипсы, сало и пр. и не вставать с дивана. три подхода по часу в день ))) а для набора мышечной массы - иди в зал с тренером и употребляй белковую диету
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    поздравляю топик стартера))... а Kort'у последнее сообщение подходит)
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    офигеть:d Пиво я пью ящиками, сало тоже ем только в путь, чипсы не очень, лучше сухарики, на работе тоже не сильно бегаю, а веса тю-тю:)
    А в зале не фик позориться:d
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    у тебя обмен веществ ускоренный.. тебе к врачу в 1 очередь...;)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ошибаешься, кстати. в зале каждый для себя. просто надо чётко понимать, что кто-то жмёт 100 кг для разминки, а для кого-то 60 на раз - достижение. и так было, есть и будет всегда.