1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа №19 - стоит ли отдавать ребенка?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем kbkbz, 05.04.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Ребенок заканчивает 3 класс в одной из частных школ. Нравится все. Но все труднее становится платить (кризис). Территориально живем рядом 19 школой. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли туда отдавать ребенка? Каки там учителя, директор, атмосфера?
    Прошу отвечать только тех, чьи дети учатся или учились в этой школе, а не по приципу: "я думаю, что школа отстой, хотя сам там не был..."
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kbkbz,
    Школа зе бест. Учителя лояльные. До 11 класса напрягали по полной, гоняли, пугали, приходилось учить, особенно химию :biglaugh: Но к выпускным все подобрели и легко ставили 4 и 5.
    Прекрасные учителя по русскому и литературе. Если остались конечно.
    Вообщем отдавайте смело. В школе всегда была нормальная атмосфера. Все кто оттуда - адекватные нормальные люди сейчас.
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо большое!
     
  4. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    kbkbz,
    сын учится сейчас,
    до этого брат учился - золотая медаль
     
  5. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Сам себя не похвалишь... :biglaugh:

    добавлено через 1 минуту
    kbkbz,
    в 19-й у меня никто не учился, но из моей школы (81) выгоняли если кого-то, то они переходили в 19-ю...
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Я бы не советовала. Уровень образования зависит, конечно, от тех школ, с которыми сравнивают. Где-то слышала, что из 19-й собираются сделать филиал 5-го лицея, а это уже большой минус.
    Если что, то там рядом есть 81-я, 5-й лицей и 3 гимназия.
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    kbkbz,
    в 19й школе скоро будет филиал лицея номер 5. Причем ,если я не ошибаюсь, то только начальная школа и факультативы. Так что попробуйте сначала узнать - а возьмут ли после 3го класса в 19ю школу или это уже будет как бы 5й лицей.
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо всем еще раз. Сегодня пойду все узнавать.
     
  9. precident

    precident Участник

    163
    1
    kbkbz,
    Сам обучался в этой школе, оканчивал в 1998 году. В те времена давали не плохое образование, хотя сравниться с 81 школой, 5-м лицеем (8-ой школой) и 9-кой не могла, а сейчас тем более. В настоящее время в ней учится племянник и Вам ответственно заявляю, что уровень образования, предоставляемый данным учебным заведением, очень низок по сравнению с тем какое образование там давали раньше и учебными заведениями, которые находятся поблизости и которые я указал выше. Поэтому если Вашей целью является получением ребенком качественного образования, советую обратить внимание на 5-й лицей (8-я школа) и 81-ю школу.
    И не надо тут рассказывать при филиал от 5-го лицея. Там хотят с нового учебного года объединить эти два учебных заведения в одно, у руководства поставить директора 5-го лицея. Все те образовательные программы которые были в 19-ке как были так и планируется оставить, но планируется повысить уровень образования и расширить учебные площади 5-ки, так как там перебор каждый год учащихся и не хватает классов, а в 19-ке наоборот недоукомплектование. А руководство 19-ки так как теряет реальные деньги от своего бизнеса (аренда подвалов и т.д.) рассказывает всем байки про то. что школы не будет, она будет придатком, ее снесут и построят дом и т.д.
     
  10. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    precident, печально....
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kbkbz,
    В 19 школе легко. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок ревел за учебниками? А качество образование зависит уже от ученика и от его желания. Просто в 19шке помягче учителя.
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Легко-то легко, но ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребенок поступил в хороший институт.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В любом случае, в институт сейчас по блату поступают или берут дополнительные занятия.
     
  14. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Я заканчивала 5 лет назад эту школу. Тогда уровень образования был высокий. атмосфера хорошая, но сейчас, мне кажется, почему- то, что ничего этого не осталось. Я бы не отдала туда своего ребенка. Я так поняла, там очень многие учителя сменились с тех пор.
     
  15. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    у меня брат закончил 19 на золотую медаль, поступил в ВолгГТУ и с красным дипломом закончил, затем защитил с блеском кандидатскую
    так что все зависит не только от школы, а в большей степени от желания ребенка учится и получать знания
     
  16. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Сейчас поступают по результатам ЕГЭ...
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Голова кругом от этого выбора... Толи отдать в 19 и дать ребенку спокойно без напряга учиться, толи в 5 гимназию (бывшую 8) и сидеть круглыми сутками за уроками, зато получить отличные знания....
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы вообще узнавали, возьмут ли вас в 5-м лицее или в 19 школе? Потому что если у них забито по максимуму, то несмотря на "территориальную принадлежность" они могут вам отказать в приеме.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Даже в разрез с Законом Об образовании?

    Вообще, руководство школы должно через РЭУ получить список детей, проживающих в близлежащих домах. Все они подлежат устройству в школу. Остальных детей школы берут, если есть свободные места.

    Порядок именно такой. Никакие тесты при приеме НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Serg21220,
    если в школе НЕТ мест, то они могут и не принять. куда прикажете сажать ребенка? поверх голов? Школа рассчитана на определенное количество учащихся. В данном районе есть еще школы и администрация вправе предложить школу, где есть свободные места (обычно это самая наименее "желаемая" для ребенка школа)
     
  21. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    кста, они скоро будут объединяться, по крайней мере с таким предложением администрация лицея обратилась к школе №19
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    В 19 точно возьмут, я узнавала. Там недобор. А в 5 лицей без "блата" не попасть. Но вопрос, при желании, решаемый.
    Вот только надо определиться куда.
    19 от меня в 5 минутах ходьбы. Удобно, не надо ребенка далеко водить.
    В 5 лицее смущает 2 смена. Кстати надо узнать в 19, в какую смену там учатся дети.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вам 3 человека сказали, что знания зависят от желания самого ребёнка. У нас в классе учился парнишка, который знал физику лучше учителя. Постоянно спорил с ней, мы угарали с этого всегда :)
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Как человек учившийся в этой школе, со всей ответственностью заявляю, что уровень образования абсолютно не зависит от учебного заведения. У нас были как офигенно умные медалисты (причем настоящие, а не как щас :shuffle: ), так и откровенные дебилы.
    Честно говоря, когда я учился в этой школе наш класс был реально рассадником малолетних бандитов районного масштаба. Пол класса состояло на учете комиссии по делам несовершеннолетних. А один мой однокласник вместо ? класса отправился в места не столь отдаленные. Вобщем все было плохо. У меня о школе остались крайне негативные воспоминания... :frustrate
    Но.... С тех пор много воды утекло. Щас мой ребенок ходит в эту же школу. Причем когда выбирал место учебы, реально хотел отдать в восьмерку. Но меня отговорили. Причем те люди у которых там учатся дети. Посоветовали 19-ю. Честно говоря я был против, но жена настояла. И я не жалею. Отличная школа, с нормальным образованием. Все остальное - это черный пиар, кто то реально хочет оттяпать землю в центре города (вспомните хотя бы план реконструкции центрального района г. Волгограда принятый к рассмотрению во времена незабываемого г-на Ищенко). .
    Про объединение с лицеем - фигня это все. Эта тема обсасывается уже который год, но пока что ничего реально не делается.
    2 kbkbz. Смело отдавайте ребенка в 19-ю. Никого тут не слушайте, нормальная школа. Мне есть с чем сравнивать :)

    добавлено через 10 минут

    Лицей - эт все реклама. Вот туда все и ломятся. Не вижу смысла.
    По поводу смен - узнайте в самой школе. Какой класс в какую смену учится.
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Litron, ANRI, спасибо. Сегодня пойдем в школу разведывать обстановку, знакомиться с детьми и учителем.
     
  26. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Абсолютно согласен, что если хочешь спокойно, без напряга учиться - то 19 как нельзя подходит. А вот за знаниями - в соседние школы. (Не рассматраваю ситуацию, когда ребенок сам с удовольствием грызет гранит науки), просто в 19 учиться не заставляют и если не стремиться, окончишь спокойно с хорошими оценками и минимумом знаний.
     
  27. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Я считаю, что лучше, чтобы ребенок учился без напряга и страха перед учителями. А уж за тем, чтобы знания были я прослежу. У меня не забалуешь... Каждый вечер проверяю уроки, всегда объясняю, если что не понятно. Зато, как я понимаю, ребенок будет учиться легко и с удовольствием.
    Но меня беспокоит, если честно, не только уровень преподавания в школе.
    Когда мы отдавали дочку в 1 класс, был выбор между 8, 9, 19 и частной.
    Так вот, 8 и 9 отмели именно из-за нежелания лишний раз напрягать и мучить ребенка завышенными требованиями.
    А 19 отмели, так как неоднократно гуляя мимо школы, видели, как на набережной курят и матерятся девочки 5-6 классов. По-этому было принято решение отдать дочку в частную школу, о чем не пожалела ни минуты. Три года отучились с огромным удовольствием без проблем.
    Но, к сожалению, кризис и платить за школу больше нет возможности (иначе никогда бы не ушли).
    Так вот в 19 меня пугает моральная обстановка в школе - не научится ли дочка там тому, чему бы научилась в другой школе гораздо позднее??? Алкоголь, сигареты, наркотики, мальчики...
    Родители, чьи дети учатся в 19, как там с этим?
     
  28. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    kbkbz,
    это от воспитания зависит начнет ли ваш ребенок курить, матом ругаться:)
    на сколько ваша дочь ведома?
     
  29. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Согласен. Но есть тогда риск остаться белой вороной и изгоем (если все вокруг будут курить а она нет), что будет тоже дополнительной проблемой девочке и не есть хорошо:((
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ерунда полнейшая. В моём классе курили 80 % учеников, пили 20 %. Наркотики никто не употреблял. Ну может кто то баловался во дворе косяком, не знаю уж. Но у меня была всегда своя голова на плечах. Я до сих пор не выкурил ни одной сигареты. Всё зависит от ребенка и его воспитания.