1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подмечено неоднократно

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Стрелок, 03.04.09.

1. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Много раз замечал за соотечественниками некоторые поведенческие особенности. Ну, например:
    1.Занять дверной проём и копаться в кошельке; остановиться в дверях, встретив знакомого и мешать проходящим.
    2.Провожая гостей подолгу разговаривать с ними через открытую дверь на лестницу.
    3.Не проверять карманы одежды перед стиркой.
    4.Ежедневно и подолгу говорить с одними и теми же абонентами по телефону, вместо того, чтобы назначить встречу «за кофе».
    5.Опасно перебежать дорогу перед идущей машиной и встать спокойно на обочине.
    6.При расхождении двух пешеходов со встречной машиной, они переходят на разные стороны дороги, сужая проезд (а не в затылок друг другу).
    7.Во встречном движении пешеходы идут рядом, занимая большое расстояние по ширине, и при встрече с аналогичной группой начинают метаться из стороны в сторону, но не в глубину.
    8.При разговоре по сотовому телефону абонент держит аппарат правой рукой у левого уха.
    10.Посещать продовольственный магазин в сотый раз, не зная заранее, что купить.
    11.Копить пакетики из-под заварки.
    12.Складывать «на всякий случай» стеклянные баночки из-под кофе.
    13.При оклике сзади слева, поворачивать голову вправо и пытаться разглядеть источник из неудобной позиции.
    14.При выходе из салона самолёта пытаться пролезть к выходу плотной массой, не смотря на то, что у трапа автобус будет ждать всех до победного конца.
    15.Поправлять одежду, обувь или копаться в сумке, остановившись на полосе движения транспорта.
    16.Обнаружить, что в туалете нет бумаги уже после «дела».
    Может, есть ещё примеры?

2. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    ;) Со свойственной мне бескомпромиссностью замечу, что подмечал данные поведенческие феномены за совсем не соотечественниками , и про ЧЁ теперь будет речь, про особенности соотечественников или про поведенческие феномены вообще?

3. zhenek79

zhenek79 Активный участник

3.159
    0
    да такое везде происходит.
    + такси, маршрутки, машины останавливаютсяна пешеходном переходе и толпа ломится между машинами

4. схему можете представить?

5. Стрелок

5.372
    0
    Бород@, привет!
    И так, и так.
    zhenek79, у маршрутников есть ещё способ - выстраиваться "лесенкой" друг за другом отнимая по полкорпуса от проезда. И так - на 2/3 проезжей части...Эх, БТР бы...
    Нестоличная штучка, в скольки экземплярах?:writer:

6. можно в одном.

7. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Вы соотечественников в туалет водите? Или по каким признакам узнаете, что вон чего произошло?

8. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    орут - принеси бумагу! :d

9. Стрелок

5.372
    0
    Aniri, я знал, што ты так спросишь.;)
    Бываю в общественных туалетах, хотя, стараюсь не частить. Приходилось не раз откликаться на просьбу голо..ых братьев, глянуть, не т ли хде бумажки. А ты чё подумала?:)

добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка, будешь в столице, провезу на своёй "525i" по объездным улицам. Можно машину и не мыть - вытрут оба борта.

10. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Стрелок,
    Ну я подумала что с тобой такое постоянно случается и друзья рассказывают о таких случаях регулярно))

11. Валькирия

10.729
    0
    кстати, а если нет бумаги?...;)

12. вот так ненавязчиво Стрелок понтанулся тачкой.
    вона для чего тема-то создана!

Последнее редактирование: 03.04.09
  13. Стрелок

5.372
    0
    Aniri, а с тобой?;)
    У меня всё проще: я либо в оффисе, где всё оборудовано, вплоть до "вздремнуть часок", либо в дороге.А в Армии приучили, что должно быть в "тревожном чумадане". А ты разве не служила Родине?;)

добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка, злая! Не прокачу...
    Хотя...Если для тебя тачка - понты, то сочувствую. Для меня - необходимость. Я их за пару лет до дыр занашиваю, а не тусуюсь у заплёванных кафешек.:)

добавлено через 4 минуты
    Жди, пока появится.

14. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Да, замечал за собой такое. :d
    Я всегда проверяю, даже дачные шорты!
    Да, замечал такое у пешеходов.
    :bigeyes: Это ещё зачем, на чорный день? И вообще очень не люблю пакетированный чай.
    Западло в том, что выкинув очередную банку на следующий день надо срочно куда-нибудь заныкать небольшое количество сыпучего вещества, которое как раз бы поместилось в ту самую банку. :gigi:
    Я сцк хитрый - у мена дома в санузле в шкафчике ТБ хранится. :gigi:

15. тююююю, Петро! Ты шо? Обидевси?

добавлено через 2 минуты
    у меня это называется "Бойся гостя стоячего"
    Все мои гости это знают и либо уходят, либо возвращаются, чтобы договорить.

16. bild

bild Участник

9.334
    0
    патамушта на воздух очень хочется...:kos:

17. Валькирия

10.729
    0
    подлизыаешься теперь - охота все ж прокатится на Стрелке :d

18. вот ещё...
    ЗЫ. Видать, у Стрелка настроение плохое... Надо было после обеда начать шутить...

19. bild

bild Участник

9.334
    0
    надо было вначале накормить обедом...:smokin:

20. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Стрелок,
    В армии не служила, но чумадан всегда с собой. И в нем все необходимое. Поэтому побираться не приходиться))))

21. Стрелок

5.372
    0
    Зуб, ну, значит, у нас с тобой шанс есть.
    А я, было дело, не раз у суседок да подрух из фильтров, што в стиральных машинах, што токо не выгребал - срабатывает автоматика и "стоп-машина". Один раз даже золотую цепь в ротора откачивающего насосу сматывал. Зато потом была большааая благодарность.;)
    Агааа! То-то жа! Та ни, Ганна, це тильки для гламуру...:shuffle:
    Ну, ты даёшь! А кому "нестоячий" нужон?
    Надолго?;)

22. а я вот в незнакомых местах не гажу (или "не гадию"?- как правильно?)

добавлено через 1 минуту
    ну тогда уж до утра...

23. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Нестоличная штучка,
    Ну я хотела сказать, что ваще то все домой несу. Но ща понабегут про экстренные случаи вспоминать)))))

24. bild

bild Участник

9.334
    0
    правильно будет "не сру"...:kos:

25. Стрелок

5.372
    0
    Aniri, узнаю совецкую женчину.
    Значит повезло тебе...В жизни...

26. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    17. Пойти принимать душ, не проверив есть ли на готове полотенце. И потом орать через всю квартиру открыв дверь душа, чтобы принесли полотенце.
    18. В поезде перед крупными станциями народ из конца вагона минут за 10 до прибытия волочит свои сумки и чемоданы через весь вагон, перкрывая проход, и мешая всем остальным.
    п.7 не осилил, пра что это?

27. вкщяв1952

вкщяв1952 Активный участник

2.887
    0

У меня мама как- то постирала плащ, в кармане которого лежали деньги -мой заработок за полгода.

28. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Замечал, что именно тетки, прежде чем оплатить мобилу через терминал. Сначал нажимаю оплата услуг, потом ишут номер телефона в своем обильнике, затем лезут в сумочку за деньгами, за это время терминал выкидывает на главную страницу, все начинается заново...
    Нет, чтобы приготовить бабки, найти номер телефона и спокойно все проделать.

29. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Lucifer,
    и нет чтобы запомнить наконец свой номер)))

добавлено через 1 минуту
    Кстати на днях в троллейбусе мужчина сидел..достал мобильник.. и блокнот. в блокноте засано много-много номеров. Выбрал один и стал набирать....

30. Валькирия

10.729
    0
    а я быстро все это делаю и спокойно, не выкидывало еще))
    ты чо - там стоко цифр!!!
    тоже видать с бумагой проблемы были))