1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-то не так с ИБПшником

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Deryck, 02.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    ИБП Ippon Back Power Pro 600, работает лет 6 уже, дважды аккумулятор менял, последний раз полгода назад

Происходит следующая штука - периодически - пару раз в день, ИБП вырубает всё что в него включено и издаёт непрерывный и бесконечно долгий звуковой сигнал. В инструкции написано что это перегрузка. Перегрузка исключена - в ИБП включены только DSL-роутер и USB-хаб. Выключаю ИБП, включаю - опять "перегрузка". И только если постоит минуты 3-4, после этого нормально включается.

Вопрос: он умер и только менять? менять аккум? или же причина вряд ли в самом приборе?

2. Анатолий Ч.

Анатолий Ч. Активный участник

942
    0
    Deryck,
    можт перегревается, за 6 лет наверно уже слоем пыли покрылся

3. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    Снаружи протёрто, внутри при замене аккума тоже почищено. Вряд ли от пыли.

4. Анатолий Ч.

Анатолий Ч. Активный участник

942
    0
    тогда ждем спецов они все раскатают:d

5. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    наверно блок управления ибп мозги делает. перегревается и срабатывает защита. я бы первым делом его посмотрел бы.

6. DarkOne

DarkOne Читатель

735
    3
    да выкинуть его да и все :)

7. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    В-общем я почему написал - думал может это распространённый глюк и кто-то скажет что с этим сделать :shuffle:

выкинуть то дело недолгое :)
    хотя наверное так и будет, если никто не подскажет :)

8. Стеклянная рыбка

Стеклянная рыбка Активный участник

1.071
    0
    А где приобретал?

9. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    аккум? В комппартии на 7 гвардейской, а последний раз в фирме "Компьютер" в ворошиловском.

Если у тебя такой ИБП и тебе нужен аккум, то звони по компфирмам и спрашивай аккум 12V 7,2Ah (12 вольт, 7,2 ампер-часа) - это основные параметры его родного аккума. Модель самого ИБП тоже называй на всякий случай, мало ли, вдруг они там разные бывают.

10. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Deryck, первое что приходит в голову - посмотрите снизу аккума дату его выпуска. Год, месяц.
    А вообще, если честно, иппона мать... етить его за ногу... тудыт рас тудыт... :hah:

11. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0

что вы имеете против иппона? :shuffle:

12. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Защитник самых наидешёвых вещей пришёл. :)

13. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    Давайте не будем разводить споры про то какие ИБП лучше, тема то не об этом

Я кстати купил Иппон после того как у родственника полугодовалый APC вышел из строя - я тогда решил раз они все говно - куплю дешевле :d ну и 6 лет иппон отпахал нормально

добавлено через 2 минуты
    я его наверное выкину просто
    конечно приятно когда если отключают электричество - ноут продолжает работать от батареи, а DSL-роутер и USBхаб от бесперебойника - и тогда можно спокойно докачать что-то с флэшки, или досмотреть что-то в инете и отключиться от нета

Но думаю новый ИБП только для DSL-роутера и USBхаба покупать нет смысла )
    (раньше когда покупал - у меня он для большого компа был)

14. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    Deryck, не выкидывай. мну отдай ;) :d

15. SilverClash

3.293
    0

нет, не самых дешевых... у меня Ippon Smart Winner 750 при покупке стоил около 4000. Скажу вам мало найдется ИБП способных на то же на что способен мой :shuffle:

16. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Ippon Smart Winner 750...
    хм... сравним его с АРС Смарт 750 ? )))
    Хотя не... спор ни о чем... и каждый останется при своем мнении.

Deryck, все-таки посмотрите на нижней части аккума дату его выпуска. Если ему года 2-3 уже есть - поменяйте еще раз ;)

17. SilverClash

3.293
    0

Не буду спорить, неплохой аппарат, а цена??? :shuffle:

18. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    ...а цена соответствует качеству и заявленным характеристикам.

19. SilverClash

3.293
    0

уверяю вас, характеристики APC и Ippon отличаются не настолько сильно, насколько сильно отличается их цена... 14000 руб. и 4000 р есть разница?

20. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Беглым взглядом пробежался по яндексу - не нашел ни одного сравнения этих двух ИБП.
    Есть обзоры и тесты Иппона Смарта 750-го, но на равне с ним в статьях участвуют АРС серии BACK 5хх и т.п.
    А вот 525-650 АРС Back так и будут стоить, около 4 т.р. ;)
    Все, покинул тему. И каждый остался при своем мнении.

21. SilverClash

3.293
    0

в том и суть, что по цене этот ИБП стоит на уровне обычных бесперебойников а по качессву на голову выше :)

22. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Когда смотрел прайсы, иппоны были самыми-самыми дешевыми, причем цена начиналась от 600р всего. Пойди найди упс других фирм за такую цену.

23. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    Народ, хватит :)
    я уже отключил его, уже обратно подключать не буду )

Кому надо - подарю за нарезанные фильмы (лучше на выбор) или ещё что-нить символическое типа того.
    Самовывоз из Ворошиловского, в р-не гостиницы Южная, отдам ИБП, а кабели не отдам, нужны. Пишите в личку.

Статус темы:
Закрыта.