1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-то не так с ИБПшником

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Deryck, 02.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ИБП Ippon Back Power Pro 600, работает лет 6 уже, дважды аккумулятор менял, последний раз полгода назад

    Происходит следующая штука - периодически - пару раз в день, ИБП вырубает всё что в него включено и издаёт непрерывный и бесконечно долгий звуковой сигнал. В инструкции написано что это перегрузка. Перегрузка исключена - в ИБП включены только DSL-роутер и USB-хаб. Выключаю ИБП, включаю - опять "перегрузка". И только если постоит минуты 3-4, после этого нормально включается.

    Вопрос: он умер и только менять? менять аккум? или же причина вряд ли в самом приборе?
     
  2. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Deryck,
    можт перегревается, за 6 лет наверно уже слоем пыли покрылся
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Снаружи протёрто, внутри при замене аккума тоже почищено. Вряд ли от пыли.
     
  4. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    тогда ждем спецов они все раскатают:d
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    наверно блок управления ибп мозги делает. перегревается и срабатывает защита. я бы первым делом его посмотрел бы.
     
  6. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    да выкинуть его да и все :)
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    В-общем я почему написал - думал может это распространённый глюк и кто-то скажет что с этим сделать :shuffle:

    выкинуть то дело недолгое :)
    хотя наверное так и будет, если никто не подскажет :)
     
  8. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    А где приобретал?
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    аккум? В комппартии на 7 гвардейской, а последний раз в фирме "Компьютер" в ворошиловском.

    Если у тебя такой ИБП и тебе нужен аккум, то звони по компфирмам и спрашивай аккум 12V 7,2Ah (12 вольт, 7,2 ампер-часа) - это основные параметры его родного аккума. Модель самого ИБП тоже называй на всякий случай, мало ли, вдруг они там разные бывают.
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Deryck, первое что приходит в голову - посмотрите снизу аккума дату его выпуска. Год, месяц.
    А вообще, если честно, иппона мать... етить его за ногу... тудыт рас тудыт... :hah:
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    что вы имеете против иппона? :shuffle:
     
  12. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Защитник самых наидешёвых вещей пришёл. :)
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Давайте не будем разводить споры про то какие ИБП лучше, тема то не об этом

    Я кстати купил Иппон после того как у родственника полугодовалый APC вышел из строя - я тогда решил раз они все говно - куплю дешевле :d ну и 6 лет иппон отпахал нормально

    добавлено через 2 минуты
    я его наверное выкину просто
    конечно приятно когда если отключают электричество - ноут продолжает работать от батареи, а DSL-роутер и USBхаб от бесперебойника - и тогда можно спокойно докачать что-то с флэшки, или досмотреть что-то в инете и отключиться от нета

    Но думаю новый ИБП только для DSL-роутера и USBхаба покупать нет смысла )
    (раньше когда покупал - у меня он для большого компа был)
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Deryck, не выкидывай. мну отдай ;) :d
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    нет, не самых дешевых... у меня Ippon Smart Winner 750 при покупке стоил около 4000. Скажу вам мало найдется ИБП способных на то же на что способен мой :shuffle:
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ippon Smart Winner 750...
    хм... сравним его с АРС Смарт 750 ? )))
    Хотя не... спор ни о чем... и каждый останется при своем мнении.

    Deryck, все-таки посмотрите на нижней части аккума дату его выпуска. Если ему года 2-3 уже есть - поменяйте еще раз ;)
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Не буду спорить, неплохой аппарат, а цена??? :shuffle:
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ...а цена соответствует качеству и заявленным характеристикам.
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    уверяю вас, характеристики APC и Ippon отличаются не настолько сильно, насколько сильно отличается их цена... 14000 руб. и 4000 р есть разница?
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Беглым взглядом пробежался по яндексу - не нашел ни одного сравнения этих двух ИБП.
    Есть обзоры и тесты Иппона Смарта 750-го, но на равне с ним в статьях участвуют АРС серии BACK 5хх и т.п.
    А вот 525-650 АРС Back так и будут стоить, около 4 т.р. ;)
    Все, покинул тему. И каждый остался при своем мнении.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    в том и суть, что по цене этот ИБП стоит на уровне обычных бесперебойников а по качессву на голову выше :)
     
  22. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Когда смотрел прайсы, иппоны были самыми-самыми дешевыми, причем цена начиналась от 600р всего. Пойди найди упс других фирм за такую цену.
     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Народ, хватит :)
    я уже отключил его, уже обратно подключать не буду )

    Кому надо - подарю за нарезанные фильмы (лучше на выбор) или ещё что-нить символическое типа того.
    Самовывоз из Ворошиловского, в р-не гостиницы Южная, отдам ИБП, а кабели не отдам, нужны. Пишите в личку.
     
Статус темы:
Закрыта.