1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забор на даче

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Летний дождь, 02.04.09.

1. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    Собственно из чего бы такого его сделать, чтобы дешево и сердито? На ум только сетка-рабица пришла - по соотношению цена-качество-легкость монтирования. Тогда вопрос - где ее взять так чтобы по нормальной цене? Может у кого еще какие идеи будут? А то не дача-а проходной двор...:(

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Можно старыми досками, если таковые имеются.

3. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    В последнее время надо ещё учитывать и лёгкость демонтирования. :iq:

4. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Зуб,
    варить сваркой к трубам, а трубы заливать бетоном

5. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Летний дождь, мы сделали из металлического профильного шифера. Ну по типу такого как стройки огораживают. С одной стороны он металлического цвета, а с другой - зеленого. Из этого же шифера сделали крышу беседки. Для крыши единственный минус - шумно, когда идет дождь.
    Вот на вложении видно калитку и часть ворот. Остальное отрезала :gigi:

Вложения:

• забор.JPG
      забор.JPG
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      222
  6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    У нас соседи огораживали свой двор. Поставили столбики, залили бетоном. Пока рядились какой забор к столбикам лепить эти столбики ночью кто-то срезал. Аккуратно демонтировали всю надземную часть трубы.

7. ЮлияС

ЮлияС Активный участник

1.068
    0
    Zazell,
    Во во еще ездят люди гор лично сама видела с газовым автономным оборудование...и вжие вжик и нет забора.

Мне тоже надо делать забор решили остановиться на б/у досках или что в этом роде хламе...что бы если сперли не так обидно.

8. vugluskr

vugluskr Активный участник

1.406
    0
    Да уж... Хоть отрубание правой руки вводи для этих
    Сам думаю в этом году забор сделать: вкопанные трубы (хлам, отслуживший в водопроводе), между ними натянуть проволку сталистую через каждые 10 см по горизонту (проволока тоже уже хлам - лежит у бати на задворках с советских времен) и посадить живую изгородь, чтобы скрыть от глаз это безобразие :)

9. надо ставить такой, чтобы не сперли. Например, бетонный.

добавлено через 39 секунд
    А ещё на нем писАть удобней...

добавлено через 2 минуты
    это безобразие будет скрываться только летом. Зимой и ранней весной вся срань дачная- на полное обозрение любопытствующим соседям.

10. vugluskr

1.406
    0
    С соседями у меня проблет нет - их нет у меня ;) Так исторически сложилось, что дача - крайняя в улице, спереди лесок, сзади и слева -овраг широкий и глубокий, а справа - где должны были быть соседи - брошенные участки... Ближайшие соседи - 350 метров в прямой видимости за оврагом, вот! Полное уединение :)

11. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    vugluskr,
    на хрена тогда забор????

12. да...

13. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    vugluskr,
    на хрена тогда забор????

14. faceless,
    зачем ты так настойчиво спрашиваешь? Думаешь, он тебя не слышит?

15. Тизифона

Тизифона Участник

371
    0

Ну, во первых, есть 2 дЕтя маленьких, во вторых - зайцы, а в третьих - люди там все таки имеются, многие живут там все лето....

16. :luvlove:

17. korya

korya Читатель

2.635
    0
    посмотреть пригласишь?

добавлено через 2 минуты
    очень хорошее блюдо!

18. vugluskr

1.406
    0
    тоже мыслю в этом направлении ;) еще куропатки есть...

19. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    у родителей мужненых забор тоже на даче сперли:(

20. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Даже если трубы резать не будут, вывернут по одной проволочке с каждой стороны секции и серединку унесут.:)

Никогда не заливаю трубы бетоном. Как правило их начинает зимой выпучивать. Просто забиваю через полуось.
    Если есть желание предохраниться от вытаскивания - приварить на нижний конец площадку и закопать. Только фигня все это. Кому надо - все равно упрут, сволочи.

21. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    Zazell,и в какое количество деревянных обошлось такое устройство забора?

22. vugluskr

1.406
    0
    на наших дачах не простояло бы зимы без круглосуточной охраны...

23. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.909
    94
    Дааа... Хорошо, что у меня дача на Культбазе, где максимум могут в дом залезть... Историями про украденные заборы вы меня добили

24. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    А чё это ??:bigeyes:

25. vugluskr

1.406
    0
    на мой взгляд: это, в основном, залежи того, что еще не пригодилось, но может.
    Второй год от этого счастья на своей даче избавляюсь, осталось от родителей...

26. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38

Надо верить в лучшее! То есть в то, что это все никогда не пригодится, и выбрасывать, выбрасывать! А если понадобится, то купим новое. :)

27. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Мы заказывали в комплекте с навесом около кухни.
    Знакомый неделю назад заказывал ворота и калитку за 10 тыр... :(

28. ТатП

ТатП Участник

119
    0

ну это еще нормально, я в прошлом году ворота с калиткой полностью металлические за 12 делала, а забор бетонный обошелся в 25 тыр, зато как здорово -никто не мешает своими взорами, как-то сразу спокойнее стало :d

29. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    мячты-мячты:look:

30. Ёлка

Ёлка Колючая

2.120
    0
    Хотели на дачи сделать такой забор, как у Zazell, но своими историями о воровстве заборов вы меня убили... :insane: может оставить покосившийся деревянный от старых хозяев - если уж украдут, то ваще не жалко :kos: